Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 200 самых странных и смешных названий городов и деревень России (Интересное и необычное) от Отчаянная Оптимистка 8. Что означает номер вашего телефона (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Tatyana25 9. А вообще хочу домой и кушать (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 10. Лорочка, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от высокоморальная 11. 4854 Дом 2 24.08.2017 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от высокоморальная 12. 4854 Дом 2 24.08.2017 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от высокоморальная

Сергей Алиев начал снимать документальный фильм "Ложь Матильды"  (Прочитано 468 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
3

ссылка Новости культуры
время публикации: 8 августа 2017 г., 16:25 | последнее обновление: 8 августа 2017 г., 19:08

Подробнее: ссылка

В Екатеринбурге неподалеку от Храма-на-Крови во вторник, 8 августа, православный режиссер и меценат Сергей Алиев начал снимать документальный фильм "Ложь Матильды" - в противовес картине Алексея Учителя "Матильда", заподозренной депутатом Госдумы Натальей Поклонской в оскорблении чувств верующих. Стартовали съемки с выступления кандидата исторических наук Алексея Соловьева, который высказал свое мнение о происходящем вокруг "Матильды"...

До начала съемок Алиев сообщил, что обращался на федеральные каналы с предложением показать в эфире еще не сделанную картину до премьеры "Матильды", намеченной на октябрь, но те отказались. "Мы обращались к "России", "России-24". Но на этих каналах - одно хамство. Нас называли там "царебожники"! „Первому каналу" вообще это не интересно", - пожаловался режиссер. "Я вот сейчас узнал, что Алексей Учитель готовит телевизионную версию своей "Матильды". То есть если православные в кино и не пойдут, то по Первому каналу его все равно всем покажут в четырех сериях!" - возмутился Алиев.

По мнению режиссера, федеральные каналы отказались показывать его будущую ленту, потому что работают "по заказу - нужна чернуха, никто не будет позитивно рассматривать личность святого царя"... По словам Алиева, у него согласились сняться чемпион мира по хоккею Павел Дацюк, бизнесмен Алимжан Тохтахунов, известный также как Тайванчик, генпродюсер православного телеканала "Спас" и экс-ведущий "Прямого эфира" на телеканале "Россия-1" Борис Корчевников, путешественник Федор Конюхов, основатель команды КВН "Уральские пельмени" Дмитрий Соколов, космонавт Сергей Рыжиков, глава общественного движения "Новороссия" Игорь Стрелков. Свое участие в проекте подтвердили актеры Алексей Нилов и Андрей Мерзликин, а также депутат Госдумы Виталий Милонов...

Во вторник стало известно, что прокуратура Симферополя заставила кинотеатры города отказаться от показа трейлера "Матильды", упомянув в официальном письме, что в этом случае будут нарушены законы "О рекламе" и "О противодействии экстремистской деятельности". В предостережении, подписанном зампрокурора города Александром Шкитовым, упоминалось обращение Поклонской.

Онлайн Tatyana25

• Герой
Мама, роди меня обратно ! :facepalm: Шизофрения заразна, я давно подозревала. :(

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Блин, истерия прямо нарастает! Как же они достали!!!
Набор желающих сняться у "православного режиссера" тоже умиляет!!
Столпы общества просто!!!
Нилов с Мерзликиным то знают, что подтвердили участие в проекте?
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 07:07 от Dani »

Онлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Какой то пра-правнук царя высказался по поводу Матильды.
В моём понимании он сказал, что овно....смотреть нечего..жалль... :D :happens:

Онлайн Tatyana25

• Герой
Какой то пра-правнук царя высказался по поводу Матильды.
В моём понимании он сказал, что овно....смотреть нечего..жалль... :D :happens:
А фильм разве уже вышел?

• Герой
А фильм разве уже вышел?
тему Матильды закончила...последняя публикация в разделе кино...завтра Учитель  показывает кино в Америку выдающему танцору...Михаилу Барышникову...в Нью-Йорке...по мне выйдет, не выйдет...то уже не главное...премьера будет в Мариинке...это знаю точно!!!!

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
А фильм разве уже вышел?
В показ -нет.

Оффлайн Zinga

• Знаток
Убрал бы интимно-эротические сцены из фильма и не было бы возмущений верующей части населения. Ну претит им представление государя российского без трусов. Неужели это так повлияет на весь режиссерский замысел?

• Герой
Убрал бы интимно-эротические сцены из фильма и не было бы возмущений верующей части населения. Ну претит им представление государя российского без трусов. Неужели это так повлияет на весь режиссерский замысел?
нас государь отрекся от престола...а коды были интимно=эротические прелюдии - ЦАРЕМ ЯЩЁ НЕ БЫЛ!!!! не гоже менее 0,01 процента населения РФ диктовать свои порядки...как то уже были смыты, да забыли...

Оффлайн Zinga

• Знаток
нас государь отрекся от престола...а коды были интимно=эротические прелюдии - ЦАРЕМ ЯЩЁ НЕ БЫЛ!!!! не гоже менее 0,01 процента населения РФ диктовать свои порядки...как то уже были смыты, да забыли
Дело не в отречении.. а в том, что он к лику святых причислен нашей церковью... и подобные действия унижают чувства верующих. Мне конечно очень хочется этот фильм увидеть - картина действительно грандиозная. Но и тех, кто не принимает ее душой и сердцем - тоже понять могу.

Оффлайн Инфанта

• Друг
Этот учитель пиарщикам то хоть премию пусть выпишет  :D об этом кинишке теперь только слепоглухонемой не знает

Онлайн Tatyana25

• Герой
Дело не в отречении.. а в том, что он к лику святых причислен нашей церковью... и подобные действия унижают чувства верующих. Мне конечно очень хочется этот фильм увидеть - картина действительно грандиозная. Но и тех, кто не принимает ее душой и сердцем - тоже понять могу.
"Чувства верующих" почему-то в последнее время очень задевают фильмы, которые они не смотрели, книги, которые они не читали и спектакли , которые они никогда не смотрели. Вам не кпжется это несколько странным??? Меня, как верующую, оскорбляют попы- педофилы ;попы, посещающих публичные дома; и святейшие особы, фотошопящие часы за миллион долларов на своих руках. Также существующие прайсы на обряды в церкви, в том числе крещение. Да много еще чего.... Что-то я не видела такой реакции "верующих" на это
 Наверное, я какая-то неправильная верующая...

Онлайн Tatyana25

• Герой
В показ -нет.
Ну вот и я о том же !  :xixixi:

Онлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Может хватит всё российское показывать в идиотском виде.
Русские Цари, правители, народ... для некоторых это быдло.