Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 5 неожиданных признаков того, что перед вами психопат (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rubi 2. Алиана - на всякий случай сомневайтесь в каждом (Дом 2 новости) от мария мирабелла 3. ЭКО: за или против? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна 4. Что и почем подают в ресторане Шнурова в Петербурге (Кулинария и вокруг нее) от Нагайна 5. Почему поссорились Фео и Пынзарь (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса
7. «Россия ответит на изменение Украиной правил въезда: больше пострадают украинцы» (Важные новости и события) от Стихия 8. для настроения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дикая орхидея 9. Где здоровая лосиха о двух коронах ? (Дом 2 слухи) от Дочка 10. Люди, имеющие отрицательный резус-фактор крови, не совсем обычные… (Интересное и необычное) от Дейенерис 11. Эстонцы собрались отсудить у России ракетную базу в Севастополе и построить там (Важные новости и события) от krona 12. мне одной кажется (Колючий взгляд на Дом 2) от Лискаглюк

Генерал СБУ: «Минск» — это конец украинской государственности  (Прочитано 367 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
5

Генерал СБУ: «Минск» — это конец украинской государственности
Август 8, 2017

В случае выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе Украина потеряет государственность. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил генерал-майор СБУ Вовк. По его словам, Франция и Германия не заинтересованы в помощи Украине.

«От американцев мы еще можем ожидать объективной оценки ситуации, чего я лично не ожидаю от Франции и Германии. Я наблюдал Минский процесс, я знаком со всеми его участниками и знаком с их позицией, и я знаю – там у них нет проукраинской позиции, она, скорее, пророссийская, поскольку они зафиксировали Минские договоренности, выполнение которых в полном объеме будет означать крах Украины», — сказал Вовк.

«Да, крах Украины, распад Украины, конец украинской государственности. Потому что в этом выполнении есть специальный статус Донбасса, выборы на Донбассе, полиция, народная прокуратура Донбасса, реабилитация и амнистия террористов и бандитов и прочее», — подчеркнул он.

«Если мы выполним Минские соглашения, мы развалим наше государство. Мы должны про это говорить чтобы не было «без Минска никуда, Минск нас спасет», — нет, Минск как раз нас не спасет», — констатировал генерал СБУ.

Ранее Вовк заявил, что ситуация в Донбассе зашла в тупик, и Украине ничего не остается, кроме как отрезать от себя мятежные территории.