Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Отчаянная Оптимистка 2. Как МаРЫЛО подростку яйки мыло (Колючий взгляд на Дом 2) от Дуэнья 3. Герман Стерлигов.Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину (Интернет знаменитости) от Ласточки прилетели 4. Семь внутренних законов... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 5. азия, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 6. Путин запрещает доллар (Важные новости и события) от Дуэнья
7. Наталья Шурыгина. Битва за справедливость, ч 2. Анонс (Интернет знаменитости) от Софья Рублик 8. Алиана - веселый дачник,всем прекрасного урожая (Дом 2 новости) от Марин 9. Глумление над Глаголевой (Интернет знаменитости) от сачёёк 10. евдокия,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25 11. Ириша 2, с годовщиной на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 12. Ирина29,поздравляем с годовщиной!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25

Довелось беседовать сегодня с одесситом.  (Прочитано 1120 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
10

Вот что запомнилось: Короче не хотят в Одессе Путина и Русский Мир.

- Я его спрашиваю: - А чего же вам надобно то? Чё хотите?

(назовем его Валерой)

- Хотим, говорит - быть как ранее. Одесса - Порт, перевозки движня, купи - продай и никакой политики.

- Я ему: Так чё, хотите Народную Одесскую Республику ?

- Нее... что ты! Не нужна она нам. Отвечает нервно и как то со злобой даже.

Хотим как ранее!! И точка.

- Ну а как ранее то? (спрашиваю осторожно так...)

- Как до Майдана, вот как! Зло сплёвывает и ругается на суржике.

А ну понятно, говорю... Хотите значит гривну по 8 к $ да цены на коммунальные 2013 года, так?

- Ну да... так и есть, хотим что бы работа была и зарплаты нормальные, что бы не считать что купить а что нет, что бы не париться за покупку бутыли пива..(мать еёвъеб) Ругается снова...

Я конечно поц еще тот, стал троллить да проявлять настойчивость.

- Спрашиваю его:

А че хотите быть отдельно от Киева ? .................. Перепуганный взгляд, пауза и шастает по сторонам глазами.

- Ну наверное да.

Я - Хых, да кто ж вам даст, говорю.

Я - 2014 г. 2 Мая проглотили, никто не вспотел даже. Ребят пожгли, причем Одесситов а не каких то там сторонних персонажей. Ну и кто по твоему будет отстаивать интересы комерсов?

- Да фиг знает, сегодня в Одессе все переляканные. На измене как бы. Стараются не обсуждать такие темы. Боятся что бы не сдали в СБУ за мысли да разговоры такие...

- Дык это, а как же тогда получить назад гривну по 8 и газ по ценам 2013 года, да еще и без Рашки ? (ну.. подыгрываю ему).

Такая настороженная пауза....

- Думку думает... Затем родил:

А никак! Без России никак. Я это понимать понимаю, а Русский Мир в Одессе не хочу, ну вот как то так...Замолк и смотрим на меня вопросительно.

Я - Отвечаю, делать нечего:

- Мы тут в ПМР, живем с ценами на газ очень хорошими, ежель не Россия - то нам было бы совсем тоскливо. Молдавия да, стонет. Цена для Молдавии не сладкая. Но Молдавия типа ассоциированный член ЕС, так что и цены как бы европейские.

- Хотите в ЕС, ну так цена вот такая, европейская, мягко так - отвечаю Валерику....

- Он рассерчал и выдал: Бл*дь - откуда бабло платить по таким расценкам? Да мы хотим в Европу, да мы хотим нормальной жизни, что в этом плохого?

Эх Валера, нет в этом ничего плохого, да и хорошего тоже я не наблюдаю. Дабы тебе было понятно - сядь да изучи договор об ассоциации с ЕС.

- ЕС может всё, а ты (Украина) ничего. ЕС может "забрасывать" любую продукцию в Украину, вы же как Украинцы не можете ничего...

- А чё эта мы не можем? (спрашивает смутившись Валерка)

- Продукция Украины или Молдовы или ...не важно, не проходит по ГОСТам ЕС. (ясное дело что это уловка, ну или почти отговорка) Якобы приведите свои производные к нормам принятым в ЕС, и только тогда вы можете что то продавать в ЕС. Понимаешь?

- Валерик, всё дело в том что в самое Европе кризис перепроизводства, то есть продукции столько что девать её некуда. Европе нужны новые рынки, дабы "сливать" свои производные... Понимаешь?

Украина, да хороший рынок, правда не совсем платежеспособный, но и это не беда. Европейская Банковская сеть подсадит очень быстро народы Украины, на кредиты и всякого рода лизинги, рассрочки и так далее...При этом % будет намного ниже чем сегодня в банках Украины.

- Таким вот образом страна попадает в зависимость. Ну и если хотите в каббалу.

- Да, фуфло всё это, изрёк Валера.. Не слушай никого, Европа ох, это сила. А Путин нам ничего дать не может.

Переубеждать было Валеру без понту, причина ясна.(полагаю) хотя проблески ума есть.

- Он хочет в Европу, ну что ж пусть пробует (сам или всей Одессой) я не имею ничего против.

Что примечательно, на ватников и колорадов не переходили, это уже радует. Из беседы понял главное: Одесса живет в страхе по сей день. Не могут Одесситы забыть 2 Мая 2014 года, да и вряд ли такое забудешь.

Дело теперь за малым, как именно поступят крупные мировые геополитические силы в отношении юга Украины в будущем: Новороссия, Малороссия, или что то другое... не буду ванговать, время покажет что да как.

Вдогонку брякнул такое:

- Дескать - , ездили на поклон в Москву наши жидята и были посланы...

Я - А шо эти поцы ездили , чего хотели и что просили у Вовы?

- Просили забрать их.

- Даже аммиачный перестал работать, а жил за счёт Тольятти ,они себе там новый построили..

- Сведения от депутатов ВРУ, - их не хочет Вова:)) и даром при том :))) Пусть себе цену не набивают и так уже почти голые все ..

Я - а ты откуда знаешь такие сведения?

- У меня во дворе дома мальчик живёт и его дядя от Одессы депутат, вот на очередной семейной гульке, под большой стакан, тот выпалил все ,а мальчик мне вышел и все рассказал, да и у мальчика отчим шишка в СБУ к тому же.

- Ну незнаю , весна точно придет для нас , а Пети просвещаю песню " не для меня придет весна":)) хотя понимаю после него жесть начнется хуже в 100 раз

Я - отчего такие мысли?

- Когда нацики власть возьмут типа Белецкого... Тогда румынская оккупация раем покажется...

- Так что пусть наверное лучше Россия тут будет. Спать сможем спокойно. (ну это моё мнение такое) Мы все устали от страхов. Ходят уроды с оружием, пьяные... могут стрельнуть за просто так. На**й это нужно? Отжимают бизнеса, кафе, бары жгут, передел бизнесов с "плетками" (оружие) Короче не спокойно совсем. Крутят бейцы мусора по любому поводу, крутят так что ой мама - пока бабла не даш, не отпустят.

- Пора заканчивать с этим.

С Одесским юморком завершил:

"При чем тут вообще Одесса, она не виновата что Украину вокруг Одессы построили"

Славик Яблочный

Оффлайн Дочка

• Профиль на проверке
  • Знаток
Довелось беседовать сегодня с одесситом.
« Ответ #1 : 07 Август 2017, 00:01 »
  • 7
Хохлы все время жили и живут по присказке: рыбку съесть и косточкой не подавиться

Оффлайн ежишка

• Колючая команда
  • Герой
Довелось беседовать сегодня с одесситом.
« Ответ #2 : 07 Август 2017, 11:25 »
  • 1
Вчера ехала на такси, водитель из ДНР, уехал в Россию
лет 7 назад...Получил российский паспорт, дочь посту-
пила в МГУ. Его слова..."да, чтоб 300 лет НЕ ВИДЕТЬ ТУ
УКРАИНУ!" Практически все, что сообщают СМИ РФ - чи-
стая правда о сегодняшней Украине, с его слов... O:-)