Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пенсионная реформа. На мосту в Пензе разместили баннер (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 2. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Планета Шелезяка 3. "Пионы" из молодого картофеля (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 4. Правда Викторовна,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 5. Плоскоземельцы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от высокоморальная 6. Насчёт билетов на электричку.т (Колючие разговоры обо всём) от ANAIS

Активиста «Красивого Петербурга» задержали, когда он снимал ямы на тротуаре  (Прочитано 705 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
3
6 часов назад, источник: ссылка Водитель Петербурга
Никаких причин для задержания не было, утверждают в «Красивом Петербурге».

Куратор «Красивого Петербурга» Николай Кузнецов вечером 3 августа был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы Калининского района Петербурга, когда фотографировал ямы на тротуаре.

Как сообщается в пресс-релизе движения, Кузнецова заковали в наручники и доставили в полицию, где продержали пять часов.

Никаких причин для задержания не было, утверждают в «Красивом Петербурге». Тем не менее в отношении Кузнецова возбудили административное дело по статье 6.9, часть 1, КоАП РФ («Употребление наркотиков»). Сданные анализы показали отсутствие наркотических веществ, отмечается в сообщении.

«Задержание и нахождение в полиции происходило со множеством правонарушений: сотрудники не выдавали копию протокола, издевались, держали в наручниках, угрожали и заставляли подписывать документы против воли», — пишут активисты.
--------------------------------------------------
Позже сам Кузнецов рассказал в блоге движения, что поздним вечером 3 августа он шел домой по Богатырскому проспекту и «фотографировал нарушения городской среды (в данном случае была яма на тротуаре)». В этот момент к нему подъехала машина патрульно-постовой службы. Активист отказался проводить досмотр без понятых и оставил по телефону 112 жалобу на действия полицейских. После этого его задержали.

Сотрудники патрульно-постовой службы доставили Кузнецова в отделение № 44, где в отношении него возбудили административное дело об употреблении наркотиков. При этом, как утверждает активист, полицейские отказались выдать ему копию протокола, отобрали паспорт и держали в наручниках, требуя подписать документы.

В два часа ночи активиста повезли на освидетельствование, в ходе которого выяснилось, что в анализах задержанного не было никаких следов наркотических веществ. «В результате пять часов потраченного времени, половина из них — пребывание в наручниках. Порез на правом запястье, испорченное настроение у меня и родственников, ночь без сна», — подчеркнул Кузнецов.

Волонтеры движения также объявили о том, что ищут юриста, который сможет помочь Кузнецову составить жалобу на действия правоохранительных органов и добиться наказания за их «преступные действия».

ссылка

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Беспредел очередной, каких много...

Оффлайн Тань

• Герой
Беспредел очередной, каких много...
Я бы хуже сказала. Но ВВП - трогать нельзя.  :(

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
А то! Приравнено  к богохульству...  O:-)

Оффлайн Тань

• Герой
Tatyana25, Вас минусуют некоторые, я - ++++

Оффлайн Пани Божена

• Герой
да враньё всё
ямы фотать никто не запрещает,что он один фотает питер???? за всеми следят менты?ага верю  :D :D :Dда там за всеми не уследишь,много туристов и фотают на сотик,щас он у всех и ментам посрать.

просто обколотый был видимо,может в яме наркоту ему передавали,ковырял чего искал,
а щас раскрутят дело чуть ли не о политическом убежище

Оффлайн Пани Божена

• Герой
руки типичного наркомана ни одной вены нет

Оффлайн Тань

• Герой
Пани Божена,  фигню пишете, извините.

Оффлайн Пани Божена

• Герой
Пани Божена,  фигню пишете, извмните.
это вы фигню пишите,извините

Оффлайн Пани Божена

• Герой
Ночь. С мешками для ремонта и ноутбуком. Отказывается от досмотра. И это после взрывов в метро.
Я бы послушал вторую сторону для начала, чтобы полная картина была, А не делал скорых выводов, веря на слово хз кому.

это ястырила с другого форума

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Тань, да мне все равно, если честно. Это не ново для меня  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Пани Божена

• Герой
Непонятный мужик ночью, с двумя рюкзаками, что то делает возле ямы. Полиция все правильно сделали, сейчас борьба с терроризмом превыше всего, вот и приняли мудака.

Оффлайн Пани Божена

• Герой
Автор статьи- Казимир Врански, честно говоря- фрукт ещё тот. На Фонтанка.ру он весьма известная, скандальная и не шибко любимая личность.
Так что- ХЗ, что там было на самом деле.

Оффлайн Пани Божена

• Герой
Ночь,ходит хз кто фоткает ямы и прочую поебень.
Бля может он закладки там делает  почти банан :swearing:  знает.
пеПСЫ народ не очень одаренный интеллектом,у них возникло подозрение, сковали,увезли.Ну,а дальше пусть другие разбираются.
Чел начал права качать...глупец.

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Вас, кстати, тоже  :flower3:
Вас, кстати, тоже  :xixixi: :flower3:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 58.