Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прошло 6 лет с тех пор как она потеряла дочку ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 2. Выяснилось, кто пойдет на концерт Ольги Бузовой во Владивостоке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Слабонервным не смотреть. Новые вкусняшки от ИА. (Дом 2 слухи) от эка 4. Пёс, которому не скучно... (В мире животных) от кнопка 5. Моя интернетзависимость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от LUIZA27 6. Почему развелись Абдулов и Алферова: красивая история любви (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555
7. Как назовём? (В мире животных) от кнопка 8. «Я хочу играть так, как чувствую» Л.Б.Коган (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Старая маразматичка 9. Дача Г. Александрова и Л. Орловой. 1941 (Интересное и необычное) от Нафаня 10. Собчак Теперь я тоже буду ездить с сольниками... (Дом 2 новости) от кнопка 11. " Должен вам сказать . Мне не стыдно за моих друзей* (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 12. Помимо искусственных елок зеленого цвета в советское время были еще такие декора (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от germania

США возмутило известие о казни известного сирийского активиста Басселя Хартабиля  (Прочитано 412 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2

США возмутило известие о казни известного сирийского активиста Басселя Хартабиля
Алина Хохлова сегодня в 03:55     

Бассель Хартабиль. Фото: © Facebook/Noura Ghazi
Ответственность за гибель блогера американские власти возложили на Башара Асада.
Соединённые Штаты глубоко опечалены известием о гибели известного сирийского блогера и активиста Басселя Хартабиля. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США.

— Мы выражаем наши самые глубокие и сердечные соболезнования его семье, друзьям и близким. Соединённые Штаты выражают своё возмущение в связи с неоднократными актами жестокости, включая пытки и внесудебные казни, проводимые сирийским режимом. Режим Асада несёт ответственность за страдания, смерть и разрушения, которые он причиняет собственным гражданам, — заявили в Госдепе.

Как отмечает портал Global Voices, Бассель Хартабиль сыграл важнейшую роль в том, что сирийцы получили доступ к Интернету и открытому знанию. В 2012 году его задержали и поместили в тюрьму без связи с внешним миром, а в октябре 2015-го его вывезли в неизвестное место.

Месяц спустя с супругой Басселя Нурой Гази связались люди, назвавшие себя сотрудниками правительства Асада, и сообщили, что её муж приговорён к казни.

Тем не менее до последнего времени о судьбе активиста ничего не было известно, а его друзья и родные надеялись, что блогер всё ещё жив. 1 августа 2017 года Нуре Гази всё же удалось выяснить, что Басселя Хартабиля казнили ещё в 2015 году вскоре после его исчезновения из тюрьмы.

Кадыров выступил за введение в России смертной казни для террористов

Автор NATALIG

Последний ответ 26 Ноябрь 2017, 18:53
от нефертити
Ответов: 1
Просмотров: 116
Лукашенко о вопросе смертной казни

Автор Lana007

Последний ответ 10 Декабрь 2017, 02:55
от собака-кусака
Ответов: 23
Просмотров: 458
Суд ДНР приговорил педофила к смертной казни

Автор NATALIG

Последний ответ 07 Ноябрь 2017, 20:30
от милая глаша
Ответов: 9
Просмотров: 838
Вятровича возмутило решение Польши по украинским нацистам

Автор NATALIG

Последний ответ 02 Ноябрь 2017, 19:50
от ЛяляФа
Ответов: 1
Просмотров: 460
В лесу под Харьковом обнаружен труп известного украинского карателя (ФОТО)

Автор NATALIG

Последний ответ 16 Октябрь 2017, 13:57
от голубоглаЗАЯ
Ответов: 4
Просмотров: 871

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 43.