Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Слабонервным не смотреть. Новые вкусняшки от ИА. (Дом 2 слухи) от germania 2. Дача Г. Александрова и Л. Орловой. 1941 (Интересное и необычное) от Нафаня 3. Собчак Теперь я тоже буду ездить с сольниками... (Дом 2 новости) от кнопка 4. " Должен вам сказать . Мне не стыдно за моих друзей* (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 5. Помимо искусственных елок зеленого цвета в советское время были еще такие декора (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от germania 6. Кукареку! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9
7. Прошло 6 лет с тех пор как она потеряла дочку ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 8. Aysel,поздравляем с семилетием!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. Выяснилось, кто пойдет на концерт Ольги Бузовой во Владивостоке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от сачёёк 10. «Я хочу играть так, как чувствую» Л.Б.Коган (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Старая маразматичка 11. Вся правда о Бузовой (Дом 2 слухи) от germania 12. Музыкальная открытка для ......... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Скандал: Украина подписала соглашение с Канадой с ошибочным переводом  (Прочитано 1084 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
5

Скандал: Украина подписала соглашение с Канадой с ошибочным переводом
 02.08.2017       

В Соглашении о свободной торговле Украины с Канадой допустили ошибку и сейчас срочно исправляют перевод этого важного документа.

«Минэкономразвития подтверждает, что в Соглашении о свободной торговле с Канадой в приложении «Тарифный график Канады», действительно, перечислены правила отмены и уменьшения пошлин для украинских товаров, импортируемых в Канаду. В украинском тексте приложения, однако, речь идет о «снижении ввозных пошлин для товаров происхождением из Канады. Эта ошибка является технической и не влияет на применение Соглашения и выполнение сторонами своих обязательств», — говорится в комментарии.

Как сообщили в ведомстве, украинская сторона считает, что при ввозе украинских товаров в Канаду должен применяться «Тарифный график Канады», который имеется в английской и французской версиях документа.

В Минэкономразвития заверили, что принимаются меры для исправления ошибки. Эта процедура предусмотрена Статьей 79 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года.

В то же время министерство готовит дополнительное разъяснение для украинских экспортеров о пошлинах, которые будут применяться к отечественным товарам.

Накануне стало известно, что украинская версия Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой содержит ошибку перевода, которая может ввести в заблуждение импортеров канадских товаров в Украину.

Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной вступило в силу 1 августа. Канада отменила 98% пошлин на украинские товары, которые будут продаваться в стране. Для канадских товаров в Украине сразу отменяется 72% пошлин, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт вырастет до 98%.

При этом Украина имеет отрицательное сальдо в торговле с Канадой.

Это Украина: в центре Киева навозом завалили элитный бутик (ФОТО)

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Декабрь 2017, 16:09
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 589
Украина попала в опалу

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Декабрь 2017, 05:51
от Дуэнья
Ответов: 1
Просмотров: 513
Украина надеется на очередной транш от МВФ во втором квартале 2018 года

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Декабрь 2017, 00:44
от NATALIG
Просмотров: 88
Тука: Украина уже не вернется в Донбасс

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Декабрь 2017, 00:40
от NATALIG
Просмотров: 337
Турчинов заверил НАТО, что Украина легла и просит

Автор NATALIG

Последний ответ 14 Декабрь 2017, 21:02
от NATALIG
Просмотров: 376

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 43.