Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В России решили приравнять гражданский брак к официальному (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lera 2. Камирен. Девочки, ну и как здесь обстановка с детскими садиками (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 3. ИрСанна. Разминаемся салатиком и приступаем к запеканке! (Дом 2 новости) от mellorn 4. Сергей Михеев: Танец ульяновских курсантов это ПОЗОР (Важные новости и события) от Ирина29 5. Дмитрий Дмитренко. Зачем ворошить прошлое? (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Камирен - недоступна постороннему взору (Дом 2 новости) от собака-кусака
7. Снова про материнство... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от тасик 8. Мини анонс на 24 января 2018 года (Дом 2 новости) от Uma 9. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Логви 10. Асратян. Ребенок – он целый космос (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 11. Отрезали уши детям: «ветеран АТО» рассказал о шокирующих преступлениях боевиков (Важные новости и события) от Танюшенька 12. Елена Камирен.Вот, мы и в Сочи!!!! Будем жить, поживать и добра наживать!!!!)))) (Дом 2 новости) от собака-кусака

Названы три ощущения, которые перед смертью испытывает практически каждый челове  (Прочитано 2202 раз)

Оффлайн Galina3409

• Колючая команда
  • Герой
17

от Губернiя Daily | 28/07/2017 | Комментариев: 5

Бельгийские ученые изучили чувства, которые испытывают люди перед смертью. Об этом сообщает «Ридус» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Frontiers in Human Neuroscience.

В ходе своего исследования нейрофизиологи пришли к выводу, что практически все люди испытывают одни и те же предсмертные ощущения: чувство покоя, полет через тоннель и яркий свет. Единственное, что является уникальным для каждого человека, – порядок их проявления.

«Мы обнаружили, что предсмертные видения людей могут содержать в себе все или несколько типичных элементов, и что их порядок часто бывает произвольным», - пояснила Шарлотта Мартиаль из Университета Льежа.

Многие люди, которые пережили клиническую смерть во время операции или в результате передозировки лекарств, утверждают, что выходили за пределы своего тела, летели по темному тоннелю и видели свет. Некоторые также рассказывали о встречах с духами, об ускорении времени или о том, что видели свое будущее.

Исследователи считают, что эти ощущения возникают из-за недостатка глюкозы и кислорода в крови человека. В результате этого нейроны мозга начинают продуцировать хаотические импульсы, и как реакция на сильнейший стресс в организме появляются психоактивные и галлюциногенные гормоны. Различия в предсмертных ощущениях, по мнению нейрофизиологов, говорят о сложности механизма их возникновения.

В дальнейшем ученые планируют сравнить воспоминания людей, переживших клиническую смерть, написанные на разных языках, чтобы понять, могут ли язык и культура влиять на то, что человек запомнил из своих предсмертных ощущений.

Оффлайн Rubi

• Герой
Когда человек умирает,его мозг живёт ещё 2 часа. Эти 2 часа могут длиться как вечность в умершем теле.

Оффлайн Agnetha

• Друг
Во время наркоза "летала". Тоннель был цветным, с частыми резкими поворотами.  Глаза устали от мелькания, цветов и геометрии.  Выход из наркоза(когда вышел-снова зашел и так многократно) был еще более интересным И многоворящим.).

Онлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
Мне кажется, все истории про тоннель уже вбиты в подсознание людей подобными статьями. Это уже некий стандарт.

Онлайн Эва

• Друг
Мне кажется, все истории про тоннель уже вбиты в подсознание людей подобными статьями. Это уже некий стандарт.
Нет,реально тоннель и в конце него яркий-яркий свет.И такая эйфория,не передать.Мне было так хорошо,меня выводили,а я плакала,не хотела возвращаться.Врачи спрашивали:"вас кто-то обидел?" :xixixi:

Онлайн saimonson

• Колючая команда
  • Знаток
Во время наркоза "летала". Тоннель был цветным, с частыми резкими поворотами.  Глаза устали от мелькания, цветов и геометрии.  Выход из наркоза(когда вышел-снова зашел и так многократно) был еще более интересным И многоворящим.).
А у меня под одним наркозом были черные туннели, так страшно было. А  потом под другим, так же все цветное. Это наверное зависит, все таки, от качества препарата которое тебе перед операцией ставят.

Оффлайн БаБуКа

• Герой
А у меня под одним- свинцовое бушующее море и  я на лодке. Под другим - какой то яркий тоннель и быстрое движение, как на американских горках.

Онлайн Кокосик

• Знаток

Оффлайн Ведь Ма

• Друг
Соглашусь
У меня не было туннеля и света ( это все что напишу тут)
Более десяти раз меня вытаскивали ( остановки сердца- не операция)
То что там я увидела - изменило меня
Цените тех кого любите и главное кто любит вас
Успевайте говорить теплые слова им
Успейте пожить правильно

Онлайн saimonson

• Колючая команда
  • Знаток
Ведь Ма, Может быть и Вы когда - нибудь расскажите нам. 

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Дважды была в состоянии ухода из жизни.
Первый раз- в 13 лет утонула, лежала в больнице месяц.
Будучи в водоеме , видела быстро сменяющие цветные  картинки с моей короткой жизнью :bnu:

Второй раз-недавно. Не испытала ничего. Рассказали, что 2 скорые приехали, очнулась чепез 2 часа в состоянии
 эйфории. :applo2:
Всем доброго здоровья :flower3:

Онлайн saimonson

• Колючая команда
  • Знаток
stesha,  Вот про картинки читала, что у человека. когда между жизнью и смертью. все вспоминается. Я верю в это. Здоровья всем!!!

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой

Пусть маленькие радости делают приятным каждый день

Автор Iraaaaa

Последний ответ 19 Январь 2018, 13:22
от НИТОЧКА
Ответов: 2
Просмотров: 300
В России одна беда - это такие дебилы, которые ни хрена не помнят, сколько Путин

Автор Дальневосточница

Последний ответ 19 Январь 2018, 05:41
от коммуняка
Ответов: 1
Просмотров: 1119
Эффектное видео прыжка в честь дня рождения закончилось смертью

Автор Крохаминипут

Последний ответ 09 Январь 2018, 18:32
от olgyn!
Ответов: 2
Просмотров: 1488
Перечитывайте это каждый день.

Автор Iraaaaa

Последний ответ 18 Январь 2018, 21:49
от Деловая
Ответов: 17
Просмотров: 1466
Виноват перед бывшей семьей?

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 07 Январь 2018, 23:06
от Аляска
Ответов: 75
Просмотров: 2584

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.578 секунд. Запросов: 69.