Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бывшие участники Сэм Селезнев (Дом 2 новости) от разумова 2. Бородина:Так выглядят люди, раздающие советы,когда их мнения никто не спрашивает (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 3. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 4. Волочкова и Рустам (Дом 2 новости) от МУРЕКС 5. Генпрокуратура Украины вызвала на допрос двух заместителей Шойгу (Важные новости и события) от разумова 6. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания
7. Задойнова Саша (Дом 2 новости) от Ева вечер 8. Ленина выступила в защиту «брошенной» Ларисы Долиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 9. Елена Камирен - А Сане бежать хочется (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 10. Попались на конец эти "зайчики" (Дом 2 слухи) от ежишка 11. Снятие скальпа и распятие на кресте: генпрокурора Украины высмеяли за рассказ о (Важные новости и события) от Дейенерис 12. Мужчины тоже плачут )))))) (Дом 2 новости) от Текила

Названы три ощущения, которые перед смертью испытывает практически каждый челове  (Прочитано 2114 раз)

Оффлайн Galina3409

• Колючая команда
  • Герой
17

от Губернiя Daily | 28/07/2017 | Комментариев: 5

Бельгийские ученые изучили чувства, которые испытывают люди перед смертью. Об этом сообщает «Ридус» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Frontiers in Human Neuroscience.

В ходе своего исследования нейрофизиологи пришли к выводу, что практически все люди испытывают одни и те же предсмертные ощущения: чувство покоя, полет через тоннель и яркий свет. Единственное, что является уникальным для каждого человека, – порядок их проявления.

«Мы обнаружили, что предсмертные видения людей могут содержать в себе все или несколько типичных элементов, и что их порядок часто бывает произвольным», - пояснила Шарлотта Мартиаль из Университета Льежа.

Многие люди, которые пережили клиническую смерть во время операции или в результате передозировки лекарств, утверждают, что выходили за пределы своего тела, летели по темному тоннелю и видели свет. Некоторые также рассказывали о встречах с духами, об ускорении времени или о том, что видели свое будущее.

Исследователи считают, что эти ощущения возникают из-за недостатка глюкозы и кислорода в крови человека. В результате этого нейроны мозга начинают продуцировать хаотические импульсы, и как реакция на сильнейший стресс в организме появляются психоактивные и галлюциногенные гормоны. Различия в предсмертных ощущениях, по мнению нейрофизиологов, говорят о сложности механизма их возникновения.

В дальнейшем ученые планируют сравнить воспоминания людей, переживших клиническую смерть, написанные на разных языках, чтобы понять, могут ли язык и культура влиять на то, что человек запомнил из своих предсмертных ощущений.

Оффлайн Rubi

• Друг
Когда человек умирает,его мозг живёт ещё 2 часа. Эти 2 часа могут длиться как вечность в умершем теле.

Оффлайн Agnetha

• Друг
Во время наркоза "летала". Тоннель был цветным, с частыми резкими поворотами.  Глаза устали от мелькания, цветов и геометрии.  Выход из наркоза(когда вышел-снова зашел и так многократно) был еще более интересным И многоворящим.).

Онлайн Инфанта

• Друг
Мне кажется, все истории про тоннель уже вбиты в подсознание людей подобными статьями. Это уже некий стандарт.

Онлайн Эва

• Друг
Мне кажется, все истории про тоннель уже вбиты в подсознание людей подобными статьями. Это уже некий стандарт.
Нет,реально тоннель и в конце него яркий-яркий свет.И такая эйфория,не передать.Мне было так хорошо,меня выводили,а я плакала,не хотела возвращаться.Врачи спрашивали:"вас кто-то обидел?" :xixixi:

Оффлайн saimonson

• Знаток
Во время наркоза "летала". Тоннель был цветным, с частыми резкими поворотами.  Глаза устали от мелькания, цветов и геометрии.  Выход из наркоза(когда вышел-снова зашел и так многократно) был еще более интересным И многоворящим.).
А у меня под одним наркозом были черные туннели, так страшно было. А  потом под другим, так же все цветное. Это наверное зависит, все таки, от качества препарата которое тебе перед операцией ставят.

Онлайн БаБуКа

• Друг
А у меня под одним- свинцовое бушующее море и  я на лодке. Под другим - какой то яркий тоннель и быстрое движение, как на американских горках.

Онлайн Кокосик

• Знаток

Оффлайн Ведь Ма

• Знаток
Соглашусь
У меня не было туннеля и света ( это все что напишу тут)
Более десяти раз меня вытаскивали ( остановки сердца- не операция)
То что там я увидела - изменило меня
Цените тех кого любите и главное кто любит вас
Успевайте говорить теплые слова им
Успейте пожить правильно

Оффлайн saimonson

• Знаток
Ведь Ма, Может быть и Вы когда - нибудь расскажите нам. 

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Дважды была в состоянии ухода из жизни.
Первый раз- в 13 лет утонула, лежала в больнице месяц.
Будучи в водоеме , видела быстро сменяющие цветные  картинки с моей короткой жизнью :bnu:

Второй раз-недавно. Не испытала ничего. Рассказали, что 2 скорые приехали, очнулась чепез 2 часа в состоянии
 эйфории. :applo2:
Всем доброго здоровья :flower3:

Оффлайн saimonson

• Знаток
stesha,  Вот про картинки читала, что у человека. когда между жизнью и смертью. все вспоминается. Я верю в это. Здоровья всем!!!

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой

Тот, кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить.

Автор Iraaaaa

Последний ответ 19 Сентябрь 2017, 13:59
от Iraaaaa
Ответов: 12
Просмотров: 424
19 золотых правил жизни, которые работают всегда

Автор Iraaaaa

Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 12:49
от Zvezda
Ответов: 2
Просмотров: 1083
Осень - это вторая весна, когда каждый лист - цветок.

Автор Iraaaaa

Последний ответ 16 Сентябрь 2017, 08:33
от 21+
Ответов: 7
Просмотров: 232
Каждый день судьба готовит сказку

Автор Iraaaaa

Последний ответ 11 Сентябрь 2017, 12:15
от тасик
Ответов: 10
Просмотров: 507
Перед стихией мы бессильны, ураган «Ирма» опрокидывает многоэтажный дом