Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Подруги по знаку зодиака (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Sny 2. Про то, как на доме 2 появится первая шведская семья (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 3. Элина Камирен - Я в Москве.Тусуемся с Олесей )) (Дом 2 новости) от Тома 4. Тру-ля-ля...реальность и ожидание!))) (Интернет знаменитости) от Людмила0 5. Светлану Моргунову обвинили в алкоголизме (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 6. Рапунцель заклеймила позором Дарью Осенкову (Дом 2 новости) от vomana
7. Ольга Бузова станет голосом Яндекс Навигатора с августа 💣 (Дом 2 новости) от Ольга62 8. Никита Турчин поразил зрителей своим поступком (Дом 2 новости) от Kot_Baun 9. Позорная ситуация на вручении медалей чм 2018 (Важные новости, события и политика) от Selin 10. Современным котикам коврики не нужны))) (Колючие питомцы) от Флавия де Люс 11. Карякина. Ну возьмитеееее меняяяя!😂😂😂 (Дом 2 новости) от glasha 12. Черно - У меня был очень сильный стресс, ПМС и я вновь сорвалась (Дом 2 новости) от vomana

Киев в очередной раз проигнорировал минские соглашения в вопросе обмена пленных  (Прочитано 221 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
3
  Киев в очередной раз проигнорировал минские соглашения в вопросе обмена пленных
 31 июля 2017 18:28   

Представитель Украины в гуманитарной группе Контактной группы Геращенко проигнорировала минские соглашения, представив для обмена общий список лиц, удерживаемых в ЛНР и ДНР. Об этом заявила представитель ЛНР в рабочей группе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР, депутат Народного Совета Республики Ольга Кобцева.

«Самый главный вопрос, глобальный, из-за чего инициировалась видеоконференция – это обсуждение списков для проведения обмена "всех на всех", но, к сожалению, я вынуждена констатировать, что сегодня мы не сдвинулись с мертвой точки», — сказала Кобцева.

Она отметила, что Геращенко проигнорировала условия минских соглашений, объединив в один список удерживаемых в ЛНР и ДНР.

«Мы в таком формате обсуждать не будем. То есть если был список заявлен со стороны Луганска 189 человек, то мы готовы его обсуждать без каких-либо делений на категории», — подчеркнула Кобцева.

«Я хочу напомнить, что в Минских соглашениях черным по белому написано, что Украина должна принять закон об амнистии, прекратить преследования лиц, которые были причастны к событиям, произошедшим в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Почти в каждом пункте написано, что договоренность Украина должна достичь с представителями Донецкой и Луганской областей. Громогласное госпожи Геращенко, что Украина готова выполнить пятый пункт, оно не соответствует действительности. Мы не достигли никакого компромисса, и наша позиция в этом случае остается неизменной», — резюмировала она.

Ранее делегаты ДНР после встречи Контактной группы в Минске заявили, что представители украинской делегации продолжают затягивать процесс обмена пленным.

Обращаем ваше внимание на то, что организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа, Тризуб им. Степана Бандеры, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 42.