Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Отчаянная Оптимистка 2. Как МаРЫЛО подростку яйки мыло (Колючий взгляд на Дом 2) от Дуэнья 3. Герман Стерлигов.Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину (Интернет знаменитости) от Ласточки прилетели 4. Семь внутренних законов... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 5. азия, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 6. Путин запрещает доллар (Важные новости и события) от Дуэнья
7. Наталья Шурыгина. Битва за справедливость, ч 2. Анонс (Интернет знаменитости) от Софья Рублик 8. Алиана - веселый дачник,всем прекрасного урожая (Дом 2 новости) от Марин 9. Глумление над Глаголевой (Интернет знаменитости) от сачёёк 10. евдокия,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25 11. Ириша 2, с годовщиной на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 12. Ирина29,поздравляем с годовщиной!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25

Этот вечер достоин бокала пива  (Прочитано 634 раз)

Оффлайн ingred

• Знаток
18

Этот вечер достоин бокала пива.

Объясняю почему.

Советские люди меня поймут, более молодые - не знаю, но постараюсь объяснить.
Я рос в атмосфере железобетонной уверенности, что наша Армия всех сильней.
Что у нас - самая лучшая в мире страна.
Что у нас такие перспективы - что просто офигеть.
Не в плане личного благополучия, а общечеловеческого - например, полёты Человека в Космос.
Планеты манили, фантастикой зачитывались (а какая у нас была фантастика!)
Приятно же мечтать о Космосе и всяком таком, не задумываясь о куске хлеба для детей, или где взять денег на операцию.
Ну, реально вот такое было детское восприятие и старше.

Я не могу сказать, что сейчас мои ощущения примерно из того же самого.
Быт - довольно жестокая штука, особенно когда ты муж и отец, беспокойство о семье сидит подспудно постоянно.

НО.
Вот вспомните дипломатическую войну между СССР и Великобританией времён Маргарет Тейтчер.

Цитата:
В сентябре 1985 года с подачи Гордиевского правительство Маргарет Тэтчер выслало из страны 31 работавшего под дипломатическим прикрытием агента КГБ и ГРУ, в ответ СССР выслал 25 британских дипломатов
Британцам такой неравноценный размен понравился и:

Цитата:
В 1989 г. правительство Великобритании выслало из страны 11 сотрудников советских учреждений (дипломатов, журналистов и сотрудников торгпредства) и объявило персонами нон грата еще трех советских сотрудников, ранее выехавших из Великобритании (за деятельность, несовместимую с их статусом).
СССР промолчало вообще.

А вот теперь, что чувствую я.

Я реально испытываю чувство счастья уже три года - с 2014 года, потому что происходит столько всего из уже почти полузабытого.
Я просто офигиваю от поворота сюжетов и от той плотности с которой они идут.
От МАСШТАБА происходящего.

В 2014 году я здесь писал, что на наших глазах творится История, которой потом будут гордиться, а мы - живые свидетели этих событий, сможем как очевидцы о них рассказывать спустя десятилетия. Нам будет что вспомнить в старости - как Россия разворачивала крылья, наперекор всему.
Я счастлив, что каждый год дарит буквально эпохальные события.

2014 год - Крымнаш.

Это шедевр. Можно было бы уже даже не расчитывать на иное - достаточно того, что в режиме онлайн был свидетелем тех событий.

2015 год - Через 2 часа российские ВКС начинают бомбить объекты в Сирии.

Та страна проигрывала многолетнюю войну и буквально уже висела на краю пропасти. Их президент уже был приговорён Западом. Насколько всё изменилось сейчас. И дело даже не в ВКС и иных военных составляющих, хотя это тоже важно. Главное - это те 2000 населённых пунктов, которые пошли на перемирие. В каждом из них побывали наши офицеры. Наши офицеры - золото, потому что смогли остановить эту межнациональную, межконфессиональную войну всех против всех в этих конкретных городках и посёлках. Это такая по сложности задача, что просто ппц - но наши офицеры с нею справились и именно это позволило формировать резервы из оставшихся боеспособными, перегрупироваться, достичь первых громких побед, как деблокация 600 лётчиков-курсантов, которые почти 3 года сражались в полном окружении на аэродроме близ своего лётного училища - какая это была радость для Сирии, как встречали этих выживыших и это переломило всё. Потом пришли иные победы. Россия выиграла там войну благодаря не своему оружию, а благодаря вот этим офицерам-миротворцам, чей авторитет теперь многократно усилил вес России во всём арабском мире. Поэтому теперь нас и зовут разруливать многолетние проблемы - мы доказали свою эффективность и человечность. А кто не понимает - да, ракета с корвета.
Это шедевр.

2016 год - мы спасли жизнь Эрдогану.
Последствия - просто ппц.

Разгромлена та "неучтёнка", которая, имея свой центр в Турции, ещё с момента руководства ими "Красными Бригадами" в Италии, вела террористическую войну против СССР, коммунистов в Европе, а потом против всех, кто стоял на пути неоконов. У КГБ не хватило ресурсов/возможностей разгромить этот центр (кто-то называет его "Гладио", но не суть, важно не название, а сама организация), а мы смогли и при этом сделали это чужими руками.
Десятки тысяч арестованных офицеров, разгром Генштаба самой крупной армии в Европе со стороны НАТО - это просто АДИЩЕ, что там творилось, когда Эрдоган чистил мятеж. По последствиям - это эквивалент крайне успешной для нас фронтовой операции. Вспомните - по результатам какой войсковой операции во время Великой Отечественной Войны были выбиты из сил Вермахта разом 169 генералов, 7098 офицеров, 8815 сотрудников сил безопасности. А ровно это случилось в Турции в 2016 году. Это катастрофа для НАТО. Потому что теперь все знают, что именно США организовали этот мятеж, по результатам которого про-американские офицеры были в значительной части зачищены и на их место выставлены офицеры не совсем понятного уровня лояльности к тем же европейцам, которые полвека не пускали на порог ЕС Турцию и к США. Американский стелс был сбит в Сербии во время разгрома Югославии прежде всего потому, что карту полётного задания с маршрутом сербам передал французский офицер из штаба НАТО в Европе. После чего чистили французское офицерство, а теперь помимо скомпрометированных в деле лояльности американцам французов есть ещё и гарантированно предатели НАТО - турки. Которых НЕЛЬЗЯ не приглашать на учения и иные мероприятия НАТО, как, например, на учения ВМФ в Украину. США, НАТО уверены, что Эрдоган при первом же подходящем случае просто сольёт альянс русским. как это УЖЕ произошло с американскими базами в Сирии - кто, сколько, с чем на руках и где - всё опубликовано. А что не опубликовано? И когда ждать следующую подставу от Эрдогана альянсу? Это не говоря обо всём ином, что случилось по итогам мятежа в Турции в 2016 году - и я это всё тоже наблюдал в режиме онлайн, делая те же репосты на форум. Разгром армии НАТО без единого выстрела с нашей стороны, но из-за нашего вмешательства. Это - шедевр, особенно, если помнить о сбитом нашем самолёте и как нас толкали на войну с Турцией.

2017 год - ранее наши дипдачи арестованы, 35 наших дипломатов высланы, право на их замены не предоставлено. Прошло полгода. Россия - х***ь со всего размаху железной лопатой по морде США - высылка 700 дипломатов, 3000 членов их семей!
Это шедевр.
Никто такое не может себе позволить.
Даже США - потому что наших дипломатов в США только 445 человек.

Настало утро.
В американском телеэфире тишинаааа, только ВВС информирует, что Русские пошли на зеркальный ответ. Но ВВС - это англичане, а куча собственных американских СМИ в молчании. Да. Было желание позвать санитаров, вдруг, с лопатой перестарались и надо что-то делать.
А ведь ещё вчера американский адмирал обещал ядерный удар по Китаю.
Ахахаха.

Трампу сейчас предстоит подписывать закон о санкциях в наш адрес.
После такого.
СССР не смог разом огулять 700 американских дипломатов, а мы пошли на мировой рекорд - никто так с американцами ещё не обошёлся.
И вот теперь подписывать санкции - даже последнему дураку понятно, что Россия ответит на них. Найдёт возможность приварить не хуже Крыма, Сирии, Эрдогана, 700 дипломатов.

И я счастлив, наблюдая в ОЧЕРЕДНОЙ раз всё это.
Прежние ощущения принадлежности к стране, которая способна И ТВОРИТ такое на глазах всего мира.

Потому и купил в сей знаменательный момент пива, чтобы отметить очередной шедевр - теперь уже в дипломатической ответке.
Эти 700 теперь будут помнить долго, а я - один из очевидцев.
Всем чин-чин.

Оффлайн Анка-пулемётчица

• Знаток
Этот вечер достоин бокала пива
« Ответ #1 : 29 Июль 2017, 17:24 »
  • 5
   :268: :beer2:

Оффлайн крокозябра

• Друг
« Ответ #2 : 29 Июль 2017, 18:02 »
  • 5
 :beer:

Оффлайн Тамара6

• Знаток
« Ответ #3 : 29 Июль 2017, 18:15 »
  • 4
 :beer: :vodka: :dancer:

Оффлайн Ленуша

• Друг
« Ответ #4 : 29 Июль 2017, 19:52 »
  • 2
Все- таки во внешней политике ВВП нет равных.

Оффлайн Кали4ка

• Секрет
  • Друг
« Ответ #5 : 29 Июль 2017, 22:40 »
  • 2
выпить-то конечно можно...чем-то советскую пропаганду напоминает  :( и Союз был Великим,только чего это стоило?да и сейчас...на днях инфа была,что пенсионерам за детей надбавка к пенсии будет.мама ходила,давки-ругонь говорит,а в итоге 78р за каждого ребенка.гуляй-не хочу! было бы все хорошо,какой дурак бы в очереди стоял да ругался из-за 78р?!  O:-) а так да,все хорошо и гордится выпить есть чем  :happens:

Оффлайн ке

• Знаток
« Ответ #6 : 31 Июль 2017, 11:17 »
  • 1
 :russia7: :russia7: :russia7: :applo2:

Оффлайн БаБуКа

• Друг
« Ответ #7 : 31 Июль 2017, 11:29 »
  • 0
Согласна с предидущими ораторами.  :flower3:  Россия ставит себя в мировой политике лидером, за этим приятно наблюдать, но нам бы с внутренними проблемами разобраться! Но не все сразу, надеюсь и до этого руки дойдут.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
« Ответ #8 : 31 Июль 2017, 11:33 »
  • 2
Присоединяюсь к автору! Пью пиво! :cool:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
« Ответ #9 : 31 Июль 2017, 11:36 »
  • 2
Согласна с предидущими ораторами.  :flower3:  Россия ставит себя в мировой политике лидером, за этим приятно наблюдать, но нам бы с внутренними проблемами разобраться! Но не все сразу, надеюсь и до этого руки дойдут.
когда с внутренними вопросами разберутся буду пить водку и коньяк,каждый день или через день!!! Пенсия то будет Огроменная!!! :268:

Оффлайн БаБуКа

• Друг
« Ответ #10 : 31 Июль 2017, 11:42 »
  • 1
когда с внутренними вопросами разберутся буду пить водку и коньяк,каждый день или через день!!! Пенсия то будет Огроменная!!! :268:
Все российские пенсионеры в запое. :xixixi: :xixixi: :flower3: Это будет ещё одной проблемой! :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
« Ответ #11 : 31 Июль 2017, 12:08 »
  • 1
Все российские пенсионеры в запое. :xixixi: :xixixi: :flower3: Это будет ещё одной проблемой! :xixixi: :xixixi: :flower3:
радостные и счастливые пенсионеры это не пооблемма! :flower3:

После шести литров пива: в Германии украинца осудили за изнасилование американца

Автор Дальневосточница

Последний ответ 30 Июнь 2017, 21:35
от Ришуля
Ответов: 34
Просмотров: 1219
Я навсегда запомнил этот урок

Автор Крохаминипут

Последний ответ 22 Июнь 2017, 17:51
от storna
Ответов: 14
Просмотров: 989
Вечер...