Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что ждет спортсменов под олимпийским флагом в Корее (Важные новости и события) от сачёёк 2. Прошло 6 лет с тех пор как она потеряла дочку ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 3. Юрий Болдырев. Стабильность Путина - это стабильность деградации. (Важные новости и события) от Старая маразматичка 4. Пёс, которому не скучно... (В мире животных) от vlada555 5. Как назовём? (В мире животных) от Миссис уксус 6. Выяснилось, кто пойдет на концерт Ольги Бузовой во Владивостоке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Слабонервным не смотреть. Новые вкусняшки от ИА. (Дом 2 слухи) от эка 8. Моя интернетзависимость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от LUIZA27 9. Почему развелись Абдулов и Алферова: красивая история любви (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 10. «Я хочу играть так, как чувствую» Л.Б.Коган (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Старая маразматичка 11. Дача Г. Александрова и Л. Орловой. 1941 (Интересное и необычное) от Нафаня 12. Собчак Теперь я тоже буду ездить с сольниками... (Дом 2 новости) от кнопка

НАТО уже в Донбассе  (Прочитано 872 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
НАТО уже в Донбассе
« : 28 Июль 2017, 23:14 »
7

НАТО уже в Донбассе
22:22 28 июля  2017, Донецк, Иван Петровский   

Военные специалисты НАТО уже давно присутствуют в Донбассе, оказывая помощь украинской стороне в проведении карательной операции. Об этом «ПолитНавигатору» заявил представитель пресс-службы МО ДНР Даниил Безсонов.

(кликните для показа/скрытия)

«Присутствие западных наёмников фиксировалось ещё с 2014 года, со времён обороны Славянска. Здесь есть наёмники-боевики, западные инструкторы – в принципе, это уже ни для кого не секрет. Есть этому и видеоподтверждения – ещё зимой или в марте в интернете появилось видео, где иностранный англоязычный наёмник с французским акцентом тренирует украинских военнослужащих, как штурмовать школу. Все могут посмотреть это видео, оно есть в Сети. При этом, скорее всего, этот иностранный инструктор – гражданин Канады.

Также мы знаем, что западная сторона поставляет оружие Украине, хотя изначально сюда поставлялось оружие советского образца с территории Европы — из бывших стран Варшавского договора. Оставалось вооружение и в Болгарии, и в Польше.

Вот сначала всё подобное вооружение было свезено на Донбасс для войны с нами, а после этого уже западные НАТОвские образцы. Но сказать, что часто и повсеместно применяется западное стрелковое оружие — нельзя, потому что, объективно, автоматы Калашникова, которые используют и наша, и украинская сторона, — гораздо лучше, чем американские М-16 в плане практичности и использования в полевых условиях.

Насчёт другого вооружения: беспилотников, миномётов, гранатомётов – всё это также фиксировалось. Запад плотно помогает украинской стороне в этом. Недавно был случай, что украинские военнослужащие продали два американских беспилотника нашим военнослужащим. Такое бывало и ранее, но сейчас это удалось зафиксировать на видео.

Насколько западное вооружение поможет воевать украинской стороне? Моё мнение, что не сильно. Какие-то системы контрбатарейной борьбы, системы радиоперехвата – это им, конечно, помогает. Но серьёзно повлиять на ход событий это никак не сможет. Мы как стояли, так и будем стоять, как побеждали их, так и будем побеждать.

По поводу причин нахождения здесь западных специалистов… Есть несколько категорий, которые можно выделить. Первая категория – кадровые военные, которые отправлены на ту сторону в командировку для подготовки украинских боевиков. Это инструкторы.

Вторая категория – непосредственно боевики, иностранные наёмники различных частных военных компаний, которые принимают участие в боевых действиях на территории Донбасса за деньги.

И третья категория – иностранные добровольцы, такие же, как и у нас здесь есть, которые приехали и получают просто украинскую зарплату. В ЧВК их, видимо, не взяли, а украинской зарплаты вряд ли хватает. Как показывает практика этой войны, их задача – мародёрство, грабежи и т.п.

Присутствие НАТО в локальном смысле можно подтвердить. Здесь их военнослужащие, кадровые офицеры, инструкторы, оборудование, оружие – тайное присутствие всего этого здесь есть. Но в глобальном смысле сказать, что НАТО зашло в Украину масштабно, — пока нельзя. Но мы знаем, что НАТО к украинским границам много тяжёлой техники подогнало, то есть, они к этому как бы и готовятся», — прокомментировал наш собеседник.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 43.