Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я лучшая, я яркая, Откормленная, жаркая. (Дом 2 новости) от xvost 2. Один день в Ростове -на- Дону. (Новогоднее очарование 2018 - Конкурсный раздел) от эка 3. elena_kamiren_@glow_nails_studio последний день перед отъездом, был посвящён себ (Дом 2 новости) от мадамочка 4. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Lyness 5. Бузова. Сегодня у меня богемное настроение. Бархатная комбинация (Дом 2 новости) от ASTRAL009 6. Русская пицца или было бы желание и покушать найдется... (Кулинарные рецепты) от Лиса
7. Степа Меньщиков. Котик сладенький! (Дом 2 новости) от mellorn 8. Мария Погребняк борется с лишним весом (Интернет знаменитости) от Antipod 9. Эльфийский лес зимой. Калифорния (Интересное и необычное) от Эллочка- людоедка 10. Женщины тоже креативные (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дуэнья 11. Курсантов могут отчислить за безобидную пародию (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от mellorn 12. Камирен.Мои богини, ответьте, правда ли, что я и члены моей семьи похожи... (Дом 2 новости) от инесси

А была ли у меня подруга?  (Прочитано 1931 раз)

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Знаток
А была ли у меня подруга?
« : 27 Июль 2017, 12:17 »
34

Мы учились в одном классе, гуляли в одном дворе. Но почему-то дружить хотела больше я, а она позволяла с собой дружить. Шли годы, Ее всегда интересовала только она, только Ее проблемы мы обсуждали. Сейчас спрашиваю себя: зачем мне все это надо было? Почему я была в тени подруги? Мы ежедневно общались. Когда у неё родилась дочь, я приходила, поздравляла каждый месяц. А когда исполнился год, она меня не пригласила. Это Ее право, но почему мне так обидно? Задето самолюбие? Не знаю...В трудные моменты Ее жизни я всегда была рядом. Про мои трудности она не знает. Какой-то постоянный мазохизм. Сейчас предстоит общая встреча, а я не хочу Ее видеть. Как отказаться не знаю.

Онлайн Tessa

• Герой
« Ответ #1 : 27 Июль 2017, 12:30 »
  • 20
Как отказаться? Да вот так - занята . Вообще не пойму  проблемы . Раз осознание того , что столько лет вела себя неумно пришло наконец , так сейчас то что? Опять страх неугодить? Откуда такая нелюбовь к себе ? Плюньте и цените тех кто рядом с вами всегда и несмотря ни на что .

Онлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #2 : 27 Июль 2017, 12:38 »
  • 11
Не понимаю, что сложного в отказе от общения? Да и вообще зачем что-то объяснять? Просто не общайтесь и все и не вздумайте мучиться от угрызений совести. Выбирать круг общения право любого человека.

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #3 : 27 Июль 2017, 12:39 »
  • 10
Да в том и дело, что встреча среди общих друзей, давно запланирована, но как-то на душе...

Оффлайн БаБуКа

• Герой
« Ответ #4 : 27 Июль 2017, 12:40 »
  • 15
Из всего написанного получается, что дружили только Вы, а она терпела вас рядом. Вам это было надо, ей совсем нет. Дружба в одни ворота. Если встреча только с ней ,отговоритесь  как нибудь. Если будет большое количество людей, общайтесь с другими, с ней по минимуму, покажите свою незаинтересованность в её персоне. :happens:

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #5 : 27 Июль 2017, 12:44 »
  • 14
Грустно на душе от осознания того, что столько лет прошло...решила сюда написать. Не очень приятно осознавать, что была лишь в роли "жилетки"...

Онлайн Tessa

• Герой
« Ответ #6 : 27 Июль 2017, 12:44 »
  • 13
Да в том и дело, что встреча среди общих друзей, давно запланирована, но как-то на душе...
Опять вы от неё зависимы . Из за неё не хотите идти туда , где в принципе могли бы неплохо отдохнуть . Так? Да выкиньте вы уже из себя это рабское отношение к человеку который недостоин вашей дружбы . Она не муж ваш, не ребёнок , не мать , почему вам так сложно выплюнуть Ее из своей жизни?

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 27 Июль 2017, 12:45 »
  • 10
Вообще проблемы не вижу. Если она вам нужна, как подруга - дружите. Нет - не дружите. Как я поняла из поста (возможно, ошибочно) именно вы в ней нуждались больше. У неё семья, ребёнок маленький. Свободного времени явно меньше стало. Если она вам действительно дорога - не обижайтесь на неё. И попытайтесь понять.
Удачи! :flower3:

Онлайн ЛенкаБелка

• Колючая команда
  • Знаток
« Ответ #8 : 27 Июль 2017, 12:54 »
  • 10
Получается с вашей стороны некая навязчивость. Может она от вас просто устала, не нуждается в общении с вами? А на встречу с друзьями стоит сходить, получайти удовольствие для себя!

Оффлайн Галина001

• Знаток
« Ответ #9 : 27 Июль 2017, 12:58 »
  • 7
Странница, неприятная ситуация , где-то немного должна Вас ущемлять, но если ее разобрать - то в принципе получается , что она -то в вашей дружбе и не нуждалась никогда , ну так и отпустите вы эту дружбу недосостоявшуюся до конца и уж если не хотите , то и не общайтесь с ней , ведь там будут и другие люди.

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #10 : 27 Июль 2017, 13:00 »
  • 8
Да не то чтобы навязчивость. Дружили мы как-то периодами: если у неё все хорошо, то не общались, а если проблемы в семье, то постоянно.

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #11 : 27 Июль 2017, 13:19 »
  • 8
Когда у неё родилась дочь, я приходила, поздравляла каждый месяц. А когда исполнился год, она меня не пригласила.
Раз каждый месяц приходили поздравлять без приглашения, так может и на год подруга думала Вы также придёте... может она на Вас обижена, что Вы не пришли

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #12 : 27 Июль 2017, 13:20 »
  • 7
Да не то чтобы навязчивость. Дружили мы как-то периодами: если у неё все хорошо, то не общались, а если проблемы в семье, то постоянно.
Не удивительно, друг познается в беде :happens: а раз все хорошо у моей подруге я только порадуюсь за нее

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 27 Июль 2017, 13:55 »
  • 5
это я даже и дружбой бы не назвала...Вам это надо было, ей - периодически, по мере необходимости.. как давно у Вас наступило прозрение?...Есть ли ещё близкие люди в Вашем окружении.. Оглянитесь, может, кто-то так же заинтересованно смотрит в Вашу сторону, но боится сделать первый шаг? Отойдите немного от ситуации.
По поводу встречи - в большой компании, куда вы с ней приглашены - элементарно проявив вежливость к "бывшей", переключиться на других, а там - как карта ляжет.... O:-)

Оффлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #14 : 27 Июль 2017, 14:48 »
  • 4
Была у меня такая приятельница, как у неё хорошо тишина, как плохо так у меня телефон красный и уши опухшие! Весь негатив свой мне сливала. Надоела, сказала ей что я не унитаз. И она поняла. Сейчас общаемся, но редко и на нейтральные темы.

Осень.. Что меня согревает?

Автор Ториша

Последний ответ 21 Ноябрь 2017, 08:41
от Сычик
Ответов: 49
Просмотров: 812
Меня переполняет счастье - хочу поделиться !!!

Автор Lana007

Последний ответ 30 Октябрь 2017, 02:56
от Дышите Глубже
Ответов: 39
Просмотров: 1388
Без меняя меня женили

Автор Бабатанюша

Последний ответ 20 Август 2017, 20:51
от Бабатанюша
Ответов: 4
Просмотров: 1103
Эльдорадо у меня под окном.

Автор Татьяна446

Последний ответ 21 Август 2017, 02:59
от Миссис уксус
Ответов: 35
Просмотров: 1481
Простите, пожалуйста, меня, грешного...

Автор BUDUCSHEE

Последний ответ 07 Август 2017, 18:09
от МарфаВасильнаЯ
Ответов: 117
Просмотров: 2000

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.42 секунд. Запросов: 69.