Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Медведев о Глаголевой: ушел незаурядный человек в расцвете сил и таланта (Кино и новости кино) от ИРИНА 51 2. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 3. Подарочный набор для родителей к 1 сентября. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от elenaershova 4. Крыся, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Честно, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Добробабушка 6. Екатерина Токарева. Красотка )))) (Дом 2 новости) от mila2015
7. Путин назвал кончину Веры Глаголевой невосполнимой потерей для культуры (Кино и новости кино) от Планета 8. Александр Задойнов прокомментировал свою связь с моделью (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 9. Mr.Oushen,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 10. ежишка, с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Венера888 11. Блондинки Хичкока: роль, которая принесла Джанет Ли полулярность, но поселила ст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 12. С милой на курорте! (В мире животных) от glasha

А была ли у меня подруга?  (Прочитано 1734 раз)

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
А была ли у меня подруга?
« : 27 Июль 2017, 12:17 »
34

Мы учились в одном классе, гуляли в одном дворе. Но почему-то дружить хотела больше я, а она позволяла с собой дружить. Шли годы, Ее всегда интересовала только она, только Ее проблемы мы обсуждали. Сейчас спрашиваю себя: зачем мне все это надо было? Почему я была в тени подруги? Мы ежедневно общались. Когда у неё родилась дочь, я приходила, поздравляла каждый месяц. А когда исполнился год, она меня не пригласила. Это Ее право, но почему мне так обидно? Задето самолюбие? Не знаю...В трудные моменты Ее жизни я всегда была рядом. Про мои трудности она не знает. Какой-то постоянный мазохизм. Сейчас предстоит общая встреча, а я не хочу Ее видеть. Как отказаться не знаю.

Онлайн Tessa

• Герой
« Ответ #1 : 27 Июль 2017, 12:30 »
  • 20
Как отказаться? Да вот так - занята . Вообще не пойму  проблемы . Раз осознание того , что столько лет вела себя неумно пришло наконец , так сейчас то что? Опять страх неугодить? Откуда такая нелюбовь к себе ? Плюньте и цените тех кто рядом с вами всегда и несмотря ни на что .

Онлайн Инфанта

• Знаток
« Ответ #2 : 27 Июль 2017, 12:38 »
  • 11
Не понимаю, что сложного в отказе от общения? Да и вообще зачем что-то объяснять? Просто не общайтесь и все и не вздумайте мучиться от угрызений совести. Выбирать круг общения право любого человека.

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
« Ответ #3 : 27 Июль 2017, 12:39 »
  • 10
Да в том и дело, что встреча среди общих друзей, давно запланирована, но как-то на душе...

Оффлайн БаБуКа

• Друг
« Ответ #4 : 27 Июль 2017, 12:40 »
  • 15
Из всего написанного получается, что дружили только Вы, а она терпела вас рядом. Вам это было надо, ей совсем нет. Дружба в одни ворота. Если встреча только с ней ,отговоритесь  как нибудь. Если будет большое количество людей, общайтесь с другими, с ней по минимуму, покажите свою незаинтересованность в её персоне. :happens:

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
« Ответ #5 : 27 Июль 2017, 12:44 »
  • 14
Грустно на душе от осознания того, что столько лет прошло...решила сюда написать. Не очень приятно осознавать, что была лишь в роли "жилетки"...

Онлайн Tessa

• Герой
« Ответ #6 : 27 Июль 2017, 12:44 »
  • 13
Да в том и дело, что встреча среди общих друзей, давно запланирована, но как-то на душе...
Опять вы от неё зависимы . Из за неё не хотите идти туда , где в принципе могли бы неплохо отдохнуть . Так? Да выкиньте вы уже из себя это рабское отношение к человеку который недостоин вашей дружбы . Она не муж ваш, не ребёнок , не мать , почему вам так сложно выплюнуть Ее из своей жизни?

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 27 Июль 2017, 12:45 »
  • 10
Вообще проблемы не вижу. Если она вам нужна, как подруга - дружите. Нет - не дружите. Как я поняла из поста (возможно, ошибочно) именно вы в ней нуждались больше. У неё семья, ребёнок маленький. Свободного времени явно меньше стало. Если она вам действительно дорога - не обижайтесь на неё. И попытайтесь понять.
Удачи! :flower3:

Оффлайн ЛенкаБелка

• Знаток
« Ответ #8 : 27 Июль 2017, 12:54 »
  • 10
Получается с вашей стороны некая навязчивость. Может она от вас просто устала, не нуждается в общении с вами? А на встречу с друзьями стоит сходить, получайти удовольствие для себя!

Оффлайн Галина001

• Новичок-говорун
« Ответ #9 : 27 Июль 2017, 12:58 »
  • 7
Странница, неприятная ситуация , где-то немного должна Вас ущемлять, но если ее разобрать - то в принципе получается , что она -то в вашей дружбе и не нуждалась никогда , ну так и отпустите вы эту дружбу недосостоявшуюся до конца и уж если не хотите , то и не общайтесь с ней , ведь там будут и другие люди.

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
« Ответ #10 : 27 Июль 2017, 13:00 »
  • 8
Да не то чтобы навязчивость. Дружили мы как-то периодами: если у неё все хорошо, то не общались, а если проблемы в семье, то постоянно.

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #11 : 27 Июль 2017, 13:19 »
  • 8
Когда у неё родилась дочь, я приходила, поздравляла каждый месяц. А когда исполнился год, она меня не пригласила.
Раз каждый месяц приходили поздравлять без приглашения, так может и на год подруга думала Вы также придёте... может она на Вас обижена, что Вы не пришли

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #12 : 27 Июль 2017, 13:20 »
  • 7
Да не то чтобы навязчивость. Дружили мы как-то периодами: если у неё все хорошо, то не общались, а если проблемы в семье, то постоянно.
Не удивительно, друг познается в беде :happens: а раз все хорошо у моей подруге я только порадуюсь за нее

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 27 Июль 2017, 13:55 »
  • 5
это я даже и дружбой бы не назвала...Вам это надо было, ей - периодически, по мере необходимости.. как давно у Вас наступило прозрение?...Есть ли ещё близкие люди в Вашем окружении.. Оглянитесь, может, кто-то так же заинтересованно смотрит в Вашу сторону, но боится сделать первый шаг? Отойдите немного от ситуации.
По поводу встречи - в большой компании, куда вы с ней приглашены - элементарно проявив вежливость к "бывшей", переключиться на других, а там - как карта ляжет.... O:-)

Оффлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #14 : 27 Июль 2017, 14:48 »
  • 4
Была у меня такая приятельница, как у неё хорошо тишина, как плохо так у меня телефон красный и уши опухшие! Весь негатив свой мне сливала. Надоела, сказала ей что я не унитаз. И она поняла. Сейчас общаемся, но редко и на нейтральные темы.

Вот какой на самом деле была Роксолана-Хюррем!

Автор Крохаминипут

Последний ответ 08 Август 2017, 14:47
от Крохаминипут
Ответов: 3
Просмотров: 1756
Простите, пожалуйста, меня, грешного...

Автор BUDUCSHEE

Последний ответ 07 Август 2017, 18:09
от МарфаВасильнаЯ
Ответов: 117
Просмотров: 1343
Люди, у меня горе! Мой 8-летний брат умер!... И, похоже, что его просто убили...

Автор BUDUCSHEE

Последний ответ 07 Август 2017, 15:47
от Планета Шелезяка
Ответов: 513
Просмотров: 8865
Ломаю голову-тем, кто уже меня знает и понимает!

Автор Татьяна

Последний ответ 03 Август 2017, 19:49
от Malinna
Ответов: 76
Просмотров: 1477
«Меня били и ничего — человеком вырос» и другие мифы о наказаниях

Автор milori

Последний ответ 18 Июль 2017, 09:43
от Кактус
Ответов: 14
Просмотров: 742