Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

С Леной Миро из одной тарелки? Увольте!  (Прочитано 1827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8
Из ЖЖ от stalic

Помните недавнюю пикировку с Леной Миро из-за ее оскорбительного поста об Анне Нетребко?
В общем, как я ни старался обходится с Леной очень нежно, каким бы вежливым я не был, она-таки выкинула меня из френдов - и в Фейсбуке, и в ЖЖ )
Это смешно, но пост о другом. Не секрет, что многие блоггеры зарабатываютна рекламе. Ничего стыдного в этом нет. Создать качественный рекламный пост - серьезный труд. Если кого-то читают, то это тоже результат большого труда на протяжении многих лет. Ведь чтобы прочитали рекламный пост, необходимо сделать так, чтобы читали все твои посты. Это значит, что надо изо дня в день писать что-то полезное для своих читателей, в крайнем случае - интересное.

Мне предложения о сотрудничестве в продвижении товаров и услуг поступают даже когда я не пишу ни о чем месяцами. Бывают у меня такие периоды, когда я занят чем-то другим, не менее важным, либо просто отдыхаю. Не строчить же каждый день что попало, лишь бы рейтинг не падал, правда?
Так вот, я стараюсь не браться за те проекты, за которые уже взялись другие блоггеры. Во-первых, очень часто мне просто брезгливо делать одно дело с теми, кого я презираю. Во-вторых, еще чаще своей неуклюжей, безграмотной, халтурной работой мои коллеги обесценивают всю рекламную компанию. И я предпочитаю отказаться, нежели  тянуть одну лямку с халтурщиками. Я одиночка по натуре, мне удобнее, когда я за все отвечаю сам. Поэтому часто отказываюсь даже от интересных мне проектов.

Хотите пример? Пожалуйста!



В общем, о чем я хочу рассказать этими выдержками из переписки? Я бы мог поторговаться, показать свою статистику, результаты некоторых постов, над которыми работал всерьез, и убедить рекламодателя заплатить мне в полтора-два раза больше, чем Миро. Но для этого пришлось бы либо хлебать с ней из одной тарелки, либо убеждать рекламодателя отказаться от сотрудничества с ней и работать только со мной. Я не стал этого делать, и причину указал в переписке.
Но хочу обратить внимание на один момент. Допустим, что некто считает, будто все 3,3 млн посетителей Лениных постов прочитают именно тот пост, где рекламируется продукция, о которой идет речь. (На деле это далеко не так, потому что Лена берет не умением, а числом, все это понимают!) И, продолжая экстраполяцию ошибки в рассуждениях, мой рекламный пост прочитают только 500 тыс человек. Но если бы работы Лены ценились так же, как мои, то ей бы причиталось в 6,6 раза больше, чем мне или, другими слвами, не 100 тысяч рублей (за которые и я не взялся бы), а примерно 430 тысяч. То есть, Лену, как специалиста, оценили в четыре с лишним раза ниже, чем меня. Либо Лена на самом деле отчаяно нуждается в деньгах и демпингует.

Ошибочность рассуждений рекламодателя наглядно демонстирурует Фейсбук.
ссылка - вот скандальная, максимально-удачная публикация Лены об Анне Нетребко. Посмотрите на количество лайков и перепостов. 95 лайков и один поделился.
ссылка - вот реакция на мой рекламный пост, опубликованный в те же дни. 3200 лайков, 847 человек поделились.

Но вообще, я хотел предупредить вас, что сегодня в моем ЖЖ будут размещены два рекламных поста. К сожалению, я слишком поздно узнал, что эта же фирма обратилась и к другим блоггерам - иначе бы не согласился. Но, раз уж согласился, договор составлен, деньги получены, то работу сделать надо. И надо сделать ее так, чтобы потом не было мучительно стыдно перед читателями и собственными детьми.
Погодите немного, опубликую посты после обеда. Сами все увидите, сами все поймете.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
Мне кажется что мужик должен быть выше разборок с женщиной. Ему бы игнорить тему с Миро, а он прям прицепился.

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Мне кажется что мужик должен быть выше разборок с женщиной. Ему бы игнорить тему с Миро, а он прям прицепился.
и его прямо от злости распирает)))


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Мне кажется что мужик должен быть выше разборок с женщиной. Ему бы игнорить тему с Миро, а он прям прицепился.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
а кто это можно узнать?
мне кажется это не злость ,а брезгливость и я с ним согласна


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Мало предложили, а самому просить стыдно.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Только из-за того, что про миро прошёлся, он мне приятен. Но, всё же, бахвальства многовато

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Только из-за того, что про миро прошёлся, он мне приятен. Но, всё же, бахвальства многовато

Сталик Хинкишиев сам тот ещё главнюк. Тут нашла косая на камень!


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Сталик Хинкишиев сам тот ещё главнюк. Тут нашла косая на камень!
Друг друга стоят?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Друг друга стоят?
Как сказать... У него блог по преимуществу кулинарный. Но нидайбох в комментах его эго как-то задеть, обосцыт и заморозит.  За простой вопрос типа "а зачем там сухарики?", например.
Ну и время от времени покусывает кого-нибудь, как Ленку. В общем, если у Лннки лучшая жопа, то он лучший повар. Примерно так.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 51.