Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 2. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Комментарии Ольги Гобозовой о передаче.  (Прочитано 32474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Я уже говорила - пишите что хотите. Но не истерите про маленькую девочку, только и всего.
Так будет удобно всем.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я уже говорила - пишите что хотите. Но не истерите про маленькую девочку, только и всего.
Так будет удобно всем.
А при чем тут девочка ? Речь вроде о постоянных упрёках в упоминании имени СМ . Разве нет?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
А при чем тут девочка ? Речь вроде о постоянных упрёках в упоминании имени СМ . Разве нет?
Я не упрекаю, и всем того же желаю. Свобода слова у нас.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я не упрекаю, и всем того же желаю. Свобода слова у нас.
Ну и у Вас проскальзывало .... и не раз .... :happens: Что то из серии -" ... и как язык поворачивается ...."

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
У всех народах,во всех религиях о мертвых или хорошо ,или ничего...А тут ,...прям за гранью...
Договаривайте до конца
Если не в курсе ,продолжение вашей цитаты-  или правду.
Так что, правда.Что видели, то и пишем.


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Видать и вы не знаете  :laughy: При чем тут порядочность . Или вы никогда не упоминаете в разговоре людей которых уже нет? Я вот недавно на работе о Гитлере с коллегами вспомнила ( скинхедов обсуждали) блииин .... ну я непорядочная какая  :pray2:
И как язык у тебя поворачивается только !  :laughy:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ну и у Вас проскальзывало .... и не раз .... :happens: Что то из серии -" ... и как язык поворачивается ...."
да и про лопаты...то же вроде ейный перл....

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
да и про лопаты...то же вроде ейный перл....
Шедевр. :lol:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Ну и у Вас проскальзывало .... и не раз .... :happens: Что то из серии -" ... и как язык поворачивается ...."
Нет, путаете. Но если и было, разве это призыв к запрету? Удивление, не более.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
ссылка
Чьи слова «О мертвых либо хорошо, либо ничего»?

Хилон: «О мёртвых либо хорошо…»По одной из версий идея не вспоминать усопших зло приписывается древнегреческому мудрецу Хилону из Спарты (VI век до нашей эры). В латыни она звучит как «Mortuo non maledicendum» («об умерших не злословить»). Изречение Хилона «довел до сведениея общественности» живший предположительно в II — III веках нашей эры греческий историк философии Диоген Лаэртский в произведении «Жизнь, учение и мнения знаменитых философов».

 
«О мёртвом либо хорошо, либо ничего» («De mortuis aut bene, aut nihil») — это уже более позднее, основанное на греческой традиции, творчество римлян

В другом изложении Хилон имел ввиду необходимость вспоминать о мертвых исключительно правдиво («О мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды»), что в корне меняет смысл афоризма. Но вполне возможно, что «…кроме правды» — тоже римское добавление: De mortuis aut bene, aut nihil nisi verum

Есть у Хилона и соперник. Это афинский политик, законодатель, поэт и тоже один из «семи мудрецов» Солон. Древнегреческий философ и писатель Плутарх в «Сравнительных жизнеописаниях» сообщил: «Хвалят также Солонов закон, запрещающий дурно говорить об умершем. И действительно, благочестие требует считать умерших священными, справедливость — не касаться тех, кого уже нет»

Употребление фразеологизма «О мертвых либо хорошо, либо ничего»

— «Того, кого уже нет, каждый обыкновенно хвалит» (Фукидид — древнегреческий историк)
— «Не злословьте о мертвых, ведь они уже получили то, что заработали» (хадис от Айиши. Сахих аль- Бухари)

— «Как говорится, о мертвых либо хорошо, либо ничего» (Е. Парнов «Третий глаз Шивы»)
— «Тебя нам навязали насильно, и в конце концов в моей краткой речи я нарушил старый обычай: «О мертвых либо хорошо, либо ничего» (А. Куприн «Юнкера»)
 O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)

О хомКах можно всё.
Заметили, что Кадетова не трогают?
Интересно,почему?
Вопрос не задавали себе?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
О хомКах можно всё.
Заметили, что Кадетова не трогают?
Интересно,почему?
Вопрос не задавали себе?
Неудобные вопросы не задавай....  :laughy:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44725
  • Карма: 204148
Но не истерите про маленькую девочку
Прям угрожающе!  :laughy:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Прям угрожающе!  :laughy:

Предупреждающе...Ррррр....

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Прям угрожающе!  :laughy:

Как легко вас напугать, я даже брови не сдвинула!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Неудобные вопросы не задавай....  :laughy:
Кто такой Кадетов? :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 55.