Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дача Г. Александрова и Л. Орловой. 1941 (Интересное и необычное) от Нафаня 2. Собчак Теперь я тоже буду ездить с сольниками... (Дом 2 новости) от кнопка 3. " Должен вам сказать . Мне не стыдно за моих друзей* (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 4. Помимо искусственных елок зеленого цвета в советское время были еще такие декора (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от germania 5. Кукареку! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 6. Прошло 6 лет с тех пор как она потеряла дочку ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола
7. Aysel,поздравляем с семилетием!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. Слабонервным не смотреть. Новые вкусняшки от ИА. (Дом 2 слухи) от эка 9. Выяснилось, кто пойдет на концерт Ольги Бузовой во Владивостоке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от сачёёк 10. «Я хочу играть так, как чувствую» Л.Б.Коган (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Старая маразматичка 11. Вся правда о Бузовой (Дом 2 слухи) от germania 12. Музыкальная открытка для ......... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Украина рекордными темпами закупает у американцев и русских ядерное топливо  (Прочитано 508 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
5

Украина рекордными темпами закупает у американцев и русских ядерное топливо для АЭС
19:42 24 июля 2017, Киев, Семен Дорошенко         

Украина в январе-мае 2017 года закупила ядерное топливо на рекордную общую сумму $175 млн 489,5 тыс, пережает корреспондент «ПолитНавигатора».

По данным Государственной службы статистики, за этот период для украинских атомных электростанций (АЭС) было закуплено топливо российского производства на $92 млн 757,8 тыс., шведского производства — на $82 млн 731,7 тысяч.

Таким образом, доля закупок Украиной ядерного топлива в январе-мае 2017 года у «ТВЭЛ» (РФ) в денежном эквиваленте составила 52,86%, Westinghouse (Швеция) — 47,14%.

Ранее президент и CEO Westinghouse Electric Company Хосе Эметерио Гутьеррес в интервью агентству «Интерфакс-Украина» сообщил, что компания в 2017 году увеличит поставки ядерного топлива в адрес НАЭК «Энергоатома» до шести партий. Планируется, что по шесть загрузок будет поставляться до 2020 года.

В свою очередь, президент «Энергоатома» Юрий Недашковский подтвердил намерение компании в 2017 году купить шесть партий ядерного топлива Westinghouse.

«Шесть партий мы планируем в этом году закупить. Скорее всего, часть пойдет в резерв, поскольку у нас постоянно смещаются графики ремонтов, плюс один из блоков, на который мы закупаем, становится на продление срока службы. Поэтому может получиться, что мы закупим больше, чем загрузим, но это в пределах одной партии», — сказал глава НАЭК.

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Ничего удивительного в этом нет. Все партиями закупают. А в свете напряженки с углем у Украины атомная энергетика на передний план выходит.
Умиляет одно - у оккупантов закупают, несмотря на санкции...
А на фото -бочки под отходы, не топливо..  :xixixi:
« Последнее редактирование: 24 Июль 2017, 20:37 от Dani »

Это Украина: в центре Киева навозом завалили элитный бутик (ФОТО)

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Декабрь 2017, 16:09
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 589
Обнаружена база разведчиков НАТО, отвечающая за подготовку убийц русских и украи

Автор Дальневосточница

Последний ответ 15 Декабрь 2017, 10:29
от Дальневосточница
Просмотров: 395
Украина попала в опалу

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Декабрь 2017, 05:51
от Дуэнья
Ответов: 1
Просмотров: 513
Украина надеется на очередной транш от МВФ во втором квартале 2018 года

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Декабрь 2017, 00:44
от NATALIG
Просмотров: 88
Тука: Украина уже не вернется в Донбасс

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Декабрь 2017, 00:40
от NATALIG
Просмотров: 337

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 45.