* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 219 (81%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 50 (18%)
  • Проголосовало пользователей: 269
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максима,поздравляем с трёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25 2. Просто хочу рассказать! (Колючие разговоры обо всём) от Tatyana25 3. Миска недовольна своим свадебным фотографом и ее свадебными фотографиями. (Дом 2 новости) от Дуня13 4. Агния Барто. Личная трагедия детской писательницы. (Интересное и необычное) от Roxana 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BooDooBuddha 6. Вратарь сборной США высоко оценил игру российских хоккеистов (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG
7. Звездный скандал: Гарик Харламов вывел Максима Галкина на чистую воду (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Софья Рублик 8. Секс Алианы и Гобозова! (Дом 2 слухи) от D@-sad 9. И снова мои блинчики! (Кулинария и вокруг нее) от Кэрричка 10. Сегодня последний день Масленицы.. завтра (Мистика, предсказания, психология и астрология) от krona 11. Девушка избила врача из-за "блатного" пациента вне очереди (Важные новости и события) от Roxana 12. Олимпиада-2018. День девятый. Ребята-лыжники, мы хотим ещё! (Новости спорта и спортивные события) от МилкаЯ

Минобороны рассекретило благодарственное письмо польского генерала Сталину  (Прочитано 266 раз)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
2

ссылка

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Минобороны РФ рассекретило благодарственное письмо польского генерал-майора Иосифу Сталину на сайте "Освобождение Польши. Цена Победы", где собрана подборка исторических документов

"Накануне выхода на фронт первой польской дивизии имени Тадеуша Костюшко я хочу от своего имени, а также от имени солдат и офицеров выразить вам сердечную благодарность за заботу и внимание, которыми вы окружили наши польские вооруженные силы в СССР", — говорится в письме командира 1-го Польского корпуса генерал-майора Зигмунта Берлинга.

Как отмечает генерал-майор, польские военные никогда этого не забудут, и в сердце польского народа вечно будет жить горячая благодарность "великому советскому союзнику, оказавшему нам в тяжелую минуту реальную помощь".

2Мы счастливы, что нам дана возможность бороться совместно с героической Красной армией, офицеры и солдаты которой покрыли себя славой исторических побед в борьбе за Сталинград, Орел и Белгород. Наша кровь, пролитая на фронте в борьбе с общим врагом, навеки скрепит дружбу польского и советского народа", — подчеркнул Берлинг.

Минобороны России разместило на своем сайте рассекреченные архивные документы 1944-1945 годов, посвященные освобождению войсками Красной армии Польши от нацистской оккупации. Исторические документы были рассекречены в июле 2017 года, ранее в открытых источниках не публиковались и были доступны только узкому кругу специалистов.

Проект "Освобождение Польши. Цена Победы" представляет собой подборку уникальных исторических документов из фондов Центрального архива Минобороны России об освобождении оккупированной Польши частями Красной армии в ходе Великой Отечественной войны и о взаимодействии советских бойцов и командиров с населением освобожденной страны.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 48.