Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Минтруд пообещал тратить на переквалификацию пенсионеров 5 млрд в год (Важные новости, события и политика) от Tatyana25 2. Трудные отчества))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ленуша 3. Что запрещали делать в советских школах (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Верба 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 5. Зачем Кремль продолжает содержать режим Порошенко (Важные новости, события и политика) от Серая 6. Почему во время взлета и посадки самолета просят поднимать шторки иллюминатора? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут
7. Вопрос к Медведеву про дворцы и коррупцию от депутата в Госдуме "На какие деньги (Важные новости, события и политика) от ИРА Скопова 8. Стерлигов.Обращение к участникам протеста против увеличения пенсионного возраста (Интернет знаменитости) от АкулинаГавриловна 9. Позорная ситуация на вручении медалей чм 2018 (Важные новости, события и политика) от Чулпан Чумоданова 10. Лепс опозорился на свадьбе друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Joya 11. Русские Sупер Герои (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КуБиК _ РуБиК 12. Делайте добро,ребята! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Людмила0
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мой рецепт фаршированных перцев  (Прочитано 2067 раз)

Оффлайн Ginger

• Колючая команда
  • Герой
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
35
Это блюдо готовила моя мама и я продолжаю эту традицию. Как правило фаршированные перцы готовлю летом, потому что они доступны, большой выбор и достаточно легкое и сытное блюдо. Как-то пробовала замораживать перцы на зиму, но оставила эту затею. Слишком много места они занимают в морозилке (а отдельной камеры у меня нет).
Знаю, у каждой хозяйки свой способ, свои секретики, но хочу поделиться своими...
Итак, нам понадобятся перцы. На этот раз я выбрала приплюснутые, чтобы в кастрюлю уложить их в два слоя.
У меня был покупной говяжий фарш, отваренный рис, пара зубчиков чеснока, помидор, морковь, томатная паста, сметана, специи (соль, перец, лаврушка, сухие травки, корешочки)

Смешиваю мясной фарш с рисом, добавляю раздавленный зубчик чеснока, соль, перец.

Фарширую перцы

Готовлю овощи для заливки (я не обжариваю)

Заливаю водой и ставлю на сильный огонь до закипания. Как только все это дело закипает, я добавляю смесь томатной пасты и сметаны, и специи по вкусу.
Накрываю крышкой и томлю на слабом огне еще минут 30.

Подаю в глубокой посуде обязательно с жидкостью. Сметанно-томатная заливка придает мягкий сливочный вкус с небольшой кислинкой. Но  я еще добавляю сметану.   :dinner:
Вот как-то так....
ПыСы: если перцы съедим, а жидкость останется, то можно в ней сварить макаронные изделия - поверьте, это будет очень вкусно!
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 09:26 от Ториша »

Оффлайн elenaershova

• Колючая команда
  • Герой
Мой рецепт фаршированных перцев
« Ответ #1 : 23 Июль 2017, 20:45 »
  • 11
Это блюдо готовила моя мама и я продолжаю эту традицию. Как правило фаршированные перцы готовлю летом, потому что они доступны, большой выбор и достаточно легкое и сытное блюдо. Как-то пробовала замораживать перцы на зиму, но оставила эту затею. Слишком много места они занимают в морозилке (а отдельной камеры у меня нет).
Знаю, у каждой хозяйки свой способ, свои секретики, но хочу поделиться своими...
Итак, нам понадобятся перцы. На этот раз я выбрала приплюснутые, чтобы в кастрюлю уложить их в два слоя.
У меня был покупной говяжий фарш, отваренный рис, пара зубчиков чеснока, помидор, морковь, томатная паста, сметана, специи (соль, перец, лаврушка, сухие травки, корешочки)
(Изображение удалено из цитаты.)
Смешиваю мясной фарш с рисом, добавляю раздавленный зубчик чеснока, соль, перец.
Фарширую перцы (Изображение удалено из цитаты.)
Готовлю овощи для заливки (я не обжариваю) (Изображение удалено из цитаты.)
Заливаю водой и ставлю на сильный огонь до закипания. Как только все это дело закипает, я добавляю смесь томатной пасты и сметаны, и специи по вкусу.(Изображение удалено из цитаты.)
Накрываю крышкой и томлю на слабом огне еще минут 30. (Изображение удалено из цитаты.)

Подаю в глубокой посуде обязательно с жидкостью. Сметанно-томатная заливка придает мягкий сливочный вкус с небольшой кислинкой. Но  я еще добавляю сметану. (Изображение удалено из цитаты.)  :dinner:
Вот как-то так....
ПыСы: если перцы съедим, а жидкость останется, то можно в ней сварить макаронные изделия - поверьте, это будет очень вкусно!
Ginger, спасибо, вкусняшка! И я сейчас перцы фаршированные готовлю  :268: :kiss04: Только помидоры и томатную пасту не добовляю ( просто в сметане с приправой, лаврушкой, чесноком и зеленью тушу).  Морковку на крупной тёрке тру O:-)
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 20:53 от elenaershova »

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #2 : 23 Июль 2017, 20:46 »
  • 7
Именно в соусе всё дело...только я не отвариваю рис. А так, всё то же самое.

Оффлайн astra

• Знаток
« Ответ #3 : 23 Июль 2017, 20:47 »
  • 10
Я тоже так примерно делаю)

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #4 : 23 Июль 2017, 20:48 »
  • 9
Летом делаю с помидорами, заменяю томатную пасту. И в фарш добавляю морковь.

Онлайн Тамара6

• Друг
« Ответ #5 : 23 Июль 2017, 20:52 »
  • 8
:А мы в мультиварке сегодня делали ,вкусно,тоже без томатов :flower3:

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 23 Июль 2017, 20:53 »
  • 6
Вкусно...  :flower3:

Онлайн Эва

• Герой
« Ответ #7 : 23 Июль 2017, 21:20 »
  • 7
А я готовлю перцы также,но потом делаю два соуса отдельно:сметанный и томатный и заливаю перцы , ставлю сковороду с ними в духовку.Это гораздо вкуснее

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
« Ответ #8 : 23 Июль 2017, 21:47 »
  • 6
Фарширую перцы (Изображение удалено из цитаты.)
Готовлю овощи для заливки (я не обжариваю) (Изображение удалено из цитаты.)
Заливаю водой и ставлю на сильный огонь до закипания. Как только все это дело закипает, я добавляю смесь томатной пасты и сметаны, и специи по вкусу.(Изображение удалено из цитаты.)
Накрываю крышкой и томлю на слабом огне еще минут 30. (Изображение удалено из цитаты.)

Подаю в глубокой посуде обязательно с жидкостью. Сметанно-томатная заливка придает мягкий сливочный вкус с небольшой кислинкой. Но  я еще добавляю сметану. (Изображение удалено из цитаты.)  :dinner:
Вот как-то так....

Оля! Супер! :flower3: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Я соус люблю больше самих перцев :wub:

Оффлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 23 Июль 2017, 21:54 »
  • 6
Я тоже приблизительно так готовлю, только рис для фарша не отвариваю, а заливаю кипятком на несколько минут. И ещё в фарш добавляю пару ложек сметаны. Соус у меня томатный, только я его чуть сгущаю мукой - буквально пол столовой ложки. Обожаю фаршированный перец!

Онлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 23 Июль 2017, 21:55 »
  • 8
Тоже вчера перцы готовила, но я обжаренные лук и  морковь добавляю в фарш, а не в заливку. Обожаю фаршированный перец  :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam:

Оффлайн Кали4ка

• Друг
« Ответ #11 : 23 Июль 2017, 22:11 »
  • 5
Ginger,  спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: и еще спасибо за то,что пока читала отзывы к Вашему посту,столько новенького узнала   :xixixi: :cool:

Онлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 24 Июль 2017, 07:02 »
  • 2
А я и в фарш добавляю перетертый помидор. Для сочности. И заливаю перетертыми помидорами вместо томата. И рис сырой в фарш кладу.

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 24 Июль 2017, 07:06 »
  • 2
Мои готовы есть их каждый день...Часто летом готовлю..Столько интересных нюансов прочла...Буду применять ))))

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 24 Июль 2017, 07:07 »
  • 4
Обожаю фаршированный перчик  :268:
За неделю уже два раза делала. И ещё все просят  :wub:

Как солить сало- новый рецепт

Автор РогнедаРаздел Дом 2 новости

Последний ответ 12 Июль 2018, 00:00
от Тамара6
Ответов: 7
Просмотров: 1022
Фаршированные помидоры, мой домашний рецепт, который всем нравится!

Автор Ольга07Раздел Кулинарные рецепты

Последний ответ 05 Июль 2018, 14:31
от Ольга07
Ответов: 0
Просмотров: 1211
Ещё один рецепт « Наполеона»

Автор Тамара6Раздел Кулинария и вокруг нее

Последний ответ 30 Июнь 2018, 00:14
от krona
Ответов: 3
Просмотров: 1159
Маринованное сало: Рецепт моей прабабушки!

Автор Людмила0Раздел Кулинарные рецепты

Последний ответ 28 Июнь 2018, 21:36
от Irina45
Ответов: 8
Просмотров: 1362
Рецепт диетической каши от Лаймы Вайкуле

Автор КуБиК _ РуБиКРаздел Кулинария и вокруг нее

Последний ответ 28 Июнь 2018, 15:59
от bagira
Ответов: 4
Просмотров: 1105

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 56.