Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Тата. В каком возрасте у ваших сладких пирожочков было первое слово? (Дом 2 новости) от mellorn 8. Руководству аэропорта Шереметьево поступают жалобы на Вику Романец (Дом 2 слухи) от Врагунесдаетсяваряг 9. Лиля Четрару. Спасибо большое , что избавили меня от этих ужасных губ (Дом 2 новости) от неколючка 10. Как кот Максим блокаду пережил (В мире животных) от Врагунесдаетсяваряг 11. Проба пера) (Колючие разговоры обо всём) от mellorn 12. Уважение парню! (Важные новости и события) от Romanika
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мой рецепт фаршированных перцев  (Прочитано 1916 раз)

Оффлайн Ginger

• Колючая команда
  • Герой
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
35

Это блюдо готовила моя мама и я продолжаю эту традицию. Как правило фаршированные перцы готовлю летом, потому что они доступны, большой выбор и достаточно легкое и сытное блюдо. Как-то пробовала замораживать перцы на зиму, но оставила эту затею. Слишком много места они занимают в морозилке (а отдельной камеры у меня нет).
Знаю, у каждой хозяйки свой способ, свои секретики, но хочу поделиться своими...
Итак, нам понадобятся перцы. На этот раз я выбрала приплюснутые, чтобы в кастрюлю уложить их в два слоя.
У меня был покупной говяжий фарш, отваренный рис, пара зубчиков чеснока, помидор, морковь, томатная паста, сметана, специи (соль, перец, лаврушка, сухие травки, корешочки)

Смешиваю мясной фарш с рисом, добавляю раздавленный зубчик чеснока, соль, перец.

Фарширую перцы

Готовлю овощи для заливки (я не обжариваю)

Заливаю водой и ставлю на сильный огонь до закипания. Как только все это дело закипает, я добавляю смесь томатной пасты и сметаны, и специи по вкусу.
Накрываю крышкой и томлю на слабом огне еще минут 30.

Подаю в глубокой посуде обязательно с жидкостью. Сметанно-томатная заливка придает мягкий сливочный вкус с небольшой кислинкой. Но  я еще добавляю сметану.   :dinner:
Вот как-то так....
ПыСы: если перцы съедим, а жидкость останется, то можно в ней сварить макаронные изделия - поверьте, это будет очень вкусно!
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 09:26 от Ториша »

Оффлайн elenaershova

• Колючая команда
  • Герой
Мой рецепт фаршированных перцев
« Ответ #1 : 23 Июль 2017, 20:45 »
  • 11
Это блюдо готовила моя мама и я продолжаю эту традицию. Как правило фаршированные перцы готовлю летом, потому что они доступны, большой выбор и достаточно легкое и сытное блюдо. Как-то пробовала замораживать перцы на зиму, но оставила эту затею. Слишком много места они занимают в морозилке (а отдельной камеры у меня нет).
Знаю, у каждой хозяйки свой способ, свои секретики, но хочу поделиться своими...
Итак, нам понадобятся перцы. На этот раз я выбрала приплюснутые, чтобы в кастрюлю уложить их в два слоя.
У меня был покупной говяжий фарш, отваренный рис, пара зубчиков чеснока, помидор, морковь, томатная паста, сметана, специи (соль, перец, лаврушка, сухие травки, корешочки)
(Изображение удалено из цитаты.)
Смешиваю мясной фарш с рисом, добавляю раздавленный зубчик чеснока, соль, перец.
Фарширую перцы (Изображение удалено из цитаты.)
Готовлю овощи для заливки (я не обжариваю) (Изображение удалено из цитаты.)
Заливаю водой и ставлю на сильный огонь до закипания. Как только все это дело закипает, я добавляю смесь томатной пасты и сметаны, и специи по вкусу.(Изображение удалено из цитаты.)
Накрываю крышкой и томлю на слабом огне еще минут 30. (Изображение удалено из цитаты.)

Подаю в глубокой посуде обязательно с жидкостью. Сметанно-томатная заливка придает мягкий сливочный вкус с небольшой кислинкой. Но  я еще добавляю сметану. (Изображение удалено из цитаты.)  :dinner:
Вот как-то так....
ПыСы: если перцы съедим, а жидкость останется, то можно в ней сварить макаронные изделия - поверьте, это будет очень вкусно!
Ginger, спасибо, вкусняшка! И я сейчас перцы фаршированные готовлю  :268: :kiss04: Только помидоры и томатную пасту не добовляю ( просто в сметане с приправой, лаврушкой, чесноком и зеленью тушу).  Морковку на крупной тёрке тру O:-)
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 20:53 от elenaershova »

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #2 : 23 Июль 2017, 20:46 »
  • 7
Именно в соусе всё дело...только я не отвариваю рис. А так, всё то же самое.

Оффлайн astra

• Знаток
« Ответ #3 : 23 Июль 2017, 20:47 »
  • 10
Я тоже так примерно делаю)

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #4 : 23 Июль 2017, 20:48 »
  • 9
Летом делаю с помидорами, заменяю томатную пасту. И в фарш добавляю морковь.

Оффлайн Тамара6

• Друг
« Ответ #5 : 23 Июль 2017, 20:52 »
  • 8
:А мы в мультиварке сегодня делали ,вкусно,тоже без томатов :flower3:

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 23 Июль 2017, 20:53 »
  • 6
Вкусно...  :flower3:

Оффлайн Эва

• Друг
« Ответ #7 : 23 Июль 2017, 21:20 »
  • 7
А я готовлю перцы также,но потом делаю два соуса отдельно:сметанный и томатный и заливаю перцы , ставлю сковороду с ними в духовку.Это гораздо вкуснее

Онлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
« Ответ #8 : 23 Июль 2017, 21:47 »
  • 6
Фарширую перцы (Изображение удалено из цитаты.)
Готовлю овощи для заливки (я не обжариваю) (Изображение удалено из цитаты.)
Заливаю водой и ставлю на сильный огонь до закипания. Как только все это дело закипает, я добавляю смесь томатной пасты и сметаны, и специи по вкусу.(Изображение удалено из цитаты.)
Накрываю крышкой и томлю на слабом огне еще минут 30. (Изображение удалено из цитаты.)

Подаю в глубокой посуде обязательно с жидкостью. Сметанно-томатная заливка придает мягкий сливочный вкус с небольшой кислинкой. Но  я еще добавляю сметану. (Изображение удалено из цитаты.)  :dinner:
Вот как-то так....

Оля! Супер! :flower3: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Я соус люблю больше самих перцев :wub:

Оффлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 23 Июль 2017, 21:54 »
  • 6
Я тоже приблизительно так готовлю, только рис для фарша не отвариваю, а заливаю кипятком на несколько минут. И ещё в фарш добавляю пару ложек сметаны. Соус у меня томатный, только я его чуть сгущаю мукой - буквально пол столовой ложки. Обожаю фаршированный перец!

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 23 Июль 2017, 21:55 »
  • 8
Тоже вчера перцы готовила, но я обжаренные лук и  морковь добавляю в фарш, а не в заливку. Обожаю фаршированный перец  :nyamnyam: :nyamnyam: :nyamnyam:

Оффлайн Кали4ка

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #11 : 23 Июль 2017, 22:11 »
  • 5
Ginger,  спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: и еще спасибо за то,что пока читала отзывы к Вашему посту,столько новенького узнала   :xixixi: :cool:

Онлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #12 : 24 Июль 2017, 07:02 »
  • 2
А я и в фарш добавляю перетертый помидор. Для сочности. И заливаю перетертыми помидорами вместо томата. И рис сырой в фарш кладу.

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 24 Июль 2017, 07:06 »
  • 2
Мои готовы есть их каждый день...Часто летом готовлю..Столько интересных нюансов прочла...Буду применять ))))

Онлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 24 Июль 2017, 07:07 »
  • 4
Обожаю фаршированный перчик  :268:
За неделю уже два раза делала. И ещё все просят  :wub:

Торт Наполеон - Рецепт Бабушки Эммы

Автор Елена45

Последний ответ 29 Декабрь 2017, 18:02
от ruslana
Ответов: 1
Просмотров: 1399
Помариновала помидорки (мой классический рецепт)

Автор Техас115

Последний ответ 20 Сентябрь 2017, 10:22
от Tatyana25
Ответов: 21
Просмотров: 1932
Конфеты "Коровка" .Домашний рецепт!

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 26 Август 2017, 14:10
от 21+
Ответов: 1
Просмотров: 947
Яблочный пирог болгарский рецепт.

Автор бегемот05

Последний ответ 22 Август 2017, 23:45
от бегемот05
Ответов: 21
Просмотров: 1798
Соус из крыжовника (повторила прошлогодний рецепт)

Автор Техас115

Последний ответ 31 Июль 2017, 09:49
от Лео
Ответов: 54
Просмотров: 1282

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.953 секунд. Запросов: 72.