Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

О пользе детских книжек.  (Прочитано 1020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66919
  • Карма: 399071
11
Внуку  после 1 класса на лето дали целый список детских книжек. В основном рассказики. Читаем. К счастью у меня много таких маленьких книжек осталось со времён сына (1983 г.р).Кроме того ходим в поселковую библиотеку на даче.Книжки такие потрёпанные до дыр,но такие  прекрасные . Иллюстрации все в разных стилях,с разным настроением,как своего рода произведения искусства. У нынешних книжек картинки яркие и красивые,но безликие,одинаковые. Говорят,какие-то издательства взялись перевыпустить эти небольшие книжки -брошюрки разных советских лет.. Бианки,Паустовского,Сладкого,других.

И такой неожиданный эффект для меня получился. Читали Козетту,Гавроша(отрывочки из Гюго),сказки Бажова,рассказы Паустовского,Мамина-Сибиряка и я так размягчилась постепенно. Стала плакать,читая. И это так сладко. Когда грустно,но не страшно,не безысходно. Потому,что есть вечное,и даже смерть это не самое главное.Вот на этом мы и росли. Хорошо,что и сейчас деткам про эти книжки рассказывают.Фотик  я опять потеряла. А то бы нащёлкала эти книжонки. Каждая дорога.
Вот эта лежит передо мной. Мне папа в больницу её послал,когда мне в 6 лет гланды удаляли и я ,видимо,плакала. На первой страничке папиным почерком написано:

"Таня!Прочитай эту книжку и ты узнаешь,как тяжело было жить этой девочке Козетте.
И всё-таки она почти не плакала.
Танюша у тебя другая жизнь.
Даже в больнице тебе гораздо лучше ,чем было ей.
Будь умницей ,Танюша!Поправляйся и не плачь"

Вообщем от депрессий,проблем всем посоветую  старые детские книжки почитать.



Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485067
Книжонки, фууу. Так про низкопробную литературу говорят.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66919
  • Карма: 399071
Книжонки, фууу. Так про низкопробную литературу говорят.
Но они действительно тоненькие ,маленькие,с виду не солидные . Но отнюдь не низкопробные.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
подруга:flower3:...Всё правильно-эти книги воспитывают людей,а не -оттолкни ближнего.плюнь на нижнего..Я тоже нашла "Родную речь" на даче(1973 год выпуска)-так там все ударения в тексте расставлены,чтобы ребёнок привыкал правильно слова произносить...В сегодняшних учебниках этого нет к сожалению....А книга с подписью папы-это вообще бесценно,тем более такие слова там хорошие... :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66919
  • Карма: 399071
подруга:flower3:...Всё правильно-эти книги воспитывают людей,а не -оттолкни ближнего.плюнь на нижнего..Я тоже нашла "Родную речь" на даче(1973 год выпуска)-так там все ударения в тексте расставлены,чтобы ребёнок привыкал правильно слова произносить...В сегодняшних учебниках этого нет к сожалению....А книга с подписью папы-это вообще бесценно,тем более такие слова там хорошие... :flower3:
Спасибо,что поняли. :flower3:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Книжонки, фууу. Так про низкопробную литературу говорят.
Ну как же к слову то не преципиться...с умным видом... :med:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Замечательное было время)))!!! Бутерброд , книжка..... :wub:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79601
  • Карма: 227598
подруга:flower3:...Всё правильно-эти книги воспитывают людей,а не -оттолкни ближнего.плюнь на нижнего..Я тоже нашла "Родную речь" на даче(1973 год выпуска)-так там все ударения в тексте расставлены,чтобы ребёнок привыкал правильно слова произносить...В сегодняшних учебниках этого нет к сожалению....А книга с подписью папы-это вообще бесценно,тем более такие слова там хорошие... :flower3:
Вот совершенно согласна :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66919
  • Карма: 399071
Замечательное было время)))!!! Бутерброд , книжка..... :wub:
Всё можно вернуть,особенно если  эти маленькие книжки переиздадут.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Всё можно вернуть,особенно если  эти маленькие книжки переиздадут.
А я только За)!!!! В старом оформлении, со старыми иллюстрациями)!!!!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66919
  • Карма: 399071
Вот ещё иллюстрация из Книжки "Приёмыш "Мамина- Сибиряка".Старый дед похоронил жену,детей. Живёт на озере. Умный,спокойный,добрый

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
У меня сын пришел из школы
И им учитель лит- ры задал вопрос : сколько книг у вас дома ?
( в классе проблема с чтением)
У многих не было даже и 50 книг
Я благодарна родителям моим и бабушкам с дедушками , что была и есть шикарная библиотека у нас
Что есть книги которым уже 50- 60 лет
Автору огромное спасибо за тему :flower3:
Я увидела вновь книжки которые читала в детстве
Иллюстрации в них шикарные
Печально что сейчас не очень следят что выпускают в печать деткам

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19604
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85789
Книжки замечательные! Моей внучке только 2 года, подрастет и будем читать обязательно. Сейчас ей "Мойдодыр" нравиться.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
"Гуттаперчевый мальчик " у меня была такая же...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.