Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дашка Пынзарь (Дом 2 новости) от Фараон 2. европа боится, но готовится разделить украину (Важные новости и события) от кисюня 3. Макс Асабин – мастер фотошопа из России (Интересное и необычное) от высокоморальная 4. Алиана - Ты живешь в мире,который живет в тебе (Дом 2 новости) от МилкаЯ 5. Алиана прости,но я должна это написать (Дом 2 новости) от ди7 6. Глава МИД Великобритании: С Россией невозможно иметь нормальные отношения (Важные новости и события) от izumrud

Я так и не понял, Бетховен, он что, оглох от украинских песен?  (Прочитано 705 раз)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Друг
6

В Киеве объявили, что в основе произведений Бетховена лежат украинские песни
Автор мутабор, 19 июл 2017 - 13:28

(кликните для показа/скрытия)

Композитор Людвиг ван Бетховен, который посвятил российскому послу в Вене некоторые свои произведения, создав их на основе украинских песен.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылив.

«Украинскую песню еще 500 лет назад пела вся Европа. Песню «Ехал казак за Дунай». Известный российский дипломат Андрей Разумовский, будучи на службе в Вене, в Австрии, организовал очень известный в Европе струнный квартет. И Людвиг ван Бетховен написал четыре своих самых знаменитых квартета, которые были построены на основе украинских народных песен», — сказал Курылив.

ссылка...skie-pesni.html

Вот тут я уже с дивана шлепнулась!!!!!!!!!!!!  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 46.