Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочерний долг... (Колючий взгляд на Дом 2) от собака-кусака 2. Не продавайте Родину ребята! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЧеЛоВеК 3. Плавочки с булавочкой Смотрите и настроение зашкалит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от saimonson 4. Бари Алибасов обманул Рустама Солнцева на 100 тысяч рублей (Дом 2 новости) от Irina45 5. Константин Иванов.Я далеко не моралист и не люблю Тристановну (Дом 2 новости) от Агатах 6. Не надо говорить,что он сумасшедший (Дом 2 новости) от Kot_Baun
7. Асратян. Мне нравится мое резкое безразличие к людям. (Дом 2 новости) от mellorn 8. Челентано. Я тебя люблю. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 9. Из инстаграм сторис Асратян. (Дом 2 новости) от storna 10. Канадцы демонстративно отказались ехать на соревнования по биатлону в Тюмень (Новости спорта и спортивные события) от LUIZA27 11. Досчитаем до... Колючести ) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от mellorn 12. kristy_krasnodar, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от LANA-NUSS

Как бросил пить Василий Макарович Шукшин.  (Прочитано 961 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
9

Как бросил пить Василий Макарович Шукшин.

Знаете, как это было?... Тогда читайте!

Василий Шукшин в молодые годы испытывал некоторое пристрастие к алкоголю, чем доставлял очень много хлопот и неприятностей своим родным и близким. А потом вдруг в одночасье бросил пить. Отказался наотрез. Не пил спиртное до самого конца жизни. И вот после чего это произошло.

Однажды Шукшин отправился гулять со своей маленькой дочкой Машей. По пути он встретил приятеля, зашёл с ним в забегаловку, там они крепко выпили, разговорились и заговорились. Про дочку, которую оставил на минутку у входа в рюмочную, Василий Шукшин забыл напрочь, а когда вспомнил и выскочил на улицу, её уже нигде не было. В панике обежал весь район, все дворы и подъезды…

Пока бегал по дворам, дал себе зарок: если найдет дочь – то больше спиртного в рот не возьмет ни капли!

После долгих поисков Шукшин дочку Машу, наконец-то, нашел. И свой зарок не нарушил: не пил ни в день рождения, ни на Новый год!

Даже на съемках фильма «Они сражались за Родину», будучи в гостях у автора одноимённого романа писателя Михаила Шолохова, когда тот уговаривал Шукшина пригубить шампанского, Василий Макарович отказался наотрез. На что Шолохов обиженно произнес: «Буду у тебя в Москве, даже чашки чаю не выпью!»

Из инета :flower3:

Онлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Интересно.А где же он ее нашел.

«Пил и говорил всем, что сын вождя». Как жил и умер в Казани Василий Сталин.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 07 Декабрь 2017, 01:43
от КОЗЕРОГ
Ответов: 11
Просмотров: 872
Забытые имена русских патриотов: Василий Варгин – купец и меценат

Автор МилкаЯ

Последний ответ 19 Ноябрь 2017, 01:59
от МилкаЯ
Ответов: 0
Просмотров: 204
Чак Норрис бросил карьеру, ради умирающей жены

Автор МилкаЯ

Последний ответ 10 Ноябрь 2017, 14:57
от irinka5
Ответов: 3
Просмотров: 1152
Василий Чапаев: каким он был на самом деле?

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 26 Август 2017, 12:10
от эка
Ответов: 7
Просмотров: 495
Шукшин и толстые книги

Автор ФиФа

Последний ответ 24 Июль 2017, 11:37
от ФиФа
Ответов: 0
Просмотров: 331

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 45.