Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алисачудес,поздравляем с четырёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от ЦВЕТОЧЕК 2. Александра Крякина. Спокойной ночи взрослые! (Дом 2 новости) от Елена45 3. Как сложились судьбы палачей НКВД (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Происхождение русских фамилий (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Ну не бывает бывших наркош...Новости о Дане Борисовой (Важные новости и события) от Ведь Ма 6. Веселится и ликует весь народ-так удачно угодила вилка Шуре в рот! (Дом 2 новости) от Независимый
7. «Ударил учительницу, выбил зуб адвокату»: видео школьной разборки.Кто виноват? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мария мирабелла 8. Сашенька Задойнова. Подготовка к празднику. (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Я, конечно, не знаю, что там мутит новый "царь" (Дом 2 новости) от Татьяна92 10. А не надо хамить! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от эка 11. Настоящий патриотизм, не то, что некоторые (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ведь Ма 12. Мама Александра Гобозова показала роскошный дом после переезда (Дом 2 новости) от КОЗЕРОГ

Мое признание в нелюбви к Украине  (Прочитано 3077 раз)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
39

Меня довольно часто упрекают в нелюбви к Украине. Дескать, виноваты в происходящем барыги у власти да получившие карт-бланш радикалы. А страна - она хорошая. И такого отношения к себе не заслуживает.

Но при этом как-то забывается, что страна - это и есть люди. Каждый из нас - винтик и гаечка в огромном механизме. И почти всегда именно граждане, руководствуясь или собственным умом, или поддаваясь чужому импульсу, влиянию и обещаниям, определяют - каким путём пойдёт страна.

Что касается любви к Украине, то, да, признаю, я её никогда не любила. Потому что не за что.

Да и родилась я в другой стране. Моя Родина - СССР. И это - непреложный факт, указанный в моём свидетельстве о рождении.

А теперь - по пунктам.

Появилась на свет я в одном из некогда лучших одесских роддомов. Сегодня этот памятник архитектуры, расположенный у самого моря, превращён в развалины.

И уже 16 лет, заброшенный и никому не нужный, напоминает дом с привидениями.

Росла я в обычной хрущевке, построенной в 66-м году, в квартире, полученной бабушкой (вдовой капитана) от китобойной флотилии. После развала Союза в доме ни разу не делался капитальный ремонт. И все бытовые проблемы жильцы решали самостоятельно и за свой счёт.

Садик. Я ходила в офигенный ведомственный детский сад от ЧМП. Там было всё. Бассейн, розы, вкусная еда, огромная территория и удивительные воспитатели. Но в начале 90-х его закрыли. Совсем. Не стало ЧМП. А государство брать на баланс не имело желания. Сад восстановили только в 2013-ом. Это было таким значимым событием в истории города и страны, что открывать его приезжал сам Янукович.

Школа. Довольно известная 100-я школа, где снимали "Приключения Петрова и Васечкина". Мама постоянно сдавала деньги на ремонт, родители сами покупали, вешали и стирали шторы, папы чинили парты, мы заклеивали окна и приносили из дома мыло, туалетную бумагу и мел. Зато на первом этаже, где раньше была раздевалка, открыли кооператив. И куртки мы таскали за собой по кабинетам. Впрочем, в этом был резон, ибо отопление в период царствования газовой принцессы Тимошенко было большой редкостью. А ещё мы учились во вторую смену и веерное отключение электроэнергии вносило элемент экстрима в школьную жизнь.

Бабушка. 40 лет отдала одесскому роддому. В итоге потеряла все свои накопления и осталась с мизерной пенсией. Даже в положенный ей санаторий поехать не могла. Их распродали или просто закрыли.

Кстати, я так и не знаю, что такое - смена в летнем лагере. Детские оздоровительные учреждения на побережье оказались лакомым куском и их в рекордные сроки приватизировали. В те же, что остались на балансе государства, отпускать ребёнка было просто страшно.

Мама. Она работала в НИИ "Шторм", который имел отношение к оборонной промышленности. Огромное предприятие, которое в 1991-ом просто закрылось. Сегодня там фитнес-клуб, автосалон, мойка и баня. Остальная часть территории так и простаивает. Есть инфа, что там что-то начали восстанавливать, так как "страна встала на военные рельсы", но мне от этого не легче. Потому что тогда, когда тысячи людей в один момент оказались на улице, нам никакая Украина помощи не оказала. И мама, человек в с двумя высшими образованиями, выкручивалась сама. А потом и вовсе уехала. В Америку. И там реализовала себя. Здесь же её самой большой перспективой был бы лоток на 7-м километре. В лучшем случае.

Я. Хорошо, что с детства мне внушали, что самое главное - это учёба. Не только потому, что дур никто не любит, но и потому, что у нас нет денег на платное обучение в институте. Я таки поступила на бюджет. Но бесплатным образование всё равно не вышло. Да и после его окончания пришлось барахтаться самостоятельно. Страна не была заинтересована в молодых специалистах без опыта работы.

А потом у меня родилась дочь. За которую государство выплатило мне аж 160$. Ну и потом каждый месяц по 30$ отстёгивало. Правда, через полгода (аккурат с началом премьерства Тимошенко) эта сумма всё уменьшалась. Но, ничего, как-то справлялись. Но почему-то всегда - самостоятельно.

Кредит на квартиру мне и то выдал немецкий банк. Украина лишь стыдливо слупила налог на недвижимость)

И, да! Если до 2004 года была какая-то надежда на то, что всё будет хорошо, пусть не завтра, но будет, потому что в союзе с Россией упасть на самое дно не дадут, то после оранжевой революции стало понятно, что всё будет плохо.

Догадываетесь наверное, что за период президентства Ющенко поводов для любви к Украине у меня не появилось.

А потом пришёл Янукович. За которого мы голосовали только потому, что он мог восстановить изрядно испорченные связи и отношения с Россией. Потому что, да!!!, Украина - такое же "независимое" государство, как я - испанский лётчик. И только Россия могла дать нам всё необходимое, чтоб хотя бы выйти на уровень 2004 года. С долларом по 5, работающими предприятиями, минимальными кредитами и прочими прелестями эпохи застоя имени Кучмы.

И только мы как-то выдохнули и расслабились, как случился ноябрь 2013-го. Что было дальше - все в курсе.

Но так как речь о личном отношении, то такие как я - за короткий срок стали в/на Украине гражданами второго сорта. Русскоязычные "колорады и ватники, сепаратисты и агенты Путина", которых можно безнаказанно жечь, расстреливать, давить танками и бомбить с воздуха. Наших родителей лишить всех социальных привилегий, детей засадить в подвалы, а нашу историю, память и сознание либо вывернуть наизнанку, либо запретить.

Если кто-то считает, что всё это сделано от большой и чистой любви к Украине, то, извините, отвечать взаимностью на откровенный геноцид и русофобию я не готова. Тем более, что тем, кто считает себя патриотом Украины, на самом деле плевать на страну.

Возврат Крыма им нужен для самоутверждения, а Донбасс для них - просто источник дохода.

Они так "любят" свою страну, что готовы продать самое ценное - землю. В обмен на безвиз, дешёвый лоукостер и химеру членства в Евросоюзе.

И вот ещё что. В России тоже были 90-е. А ещё там была Чечня, дичайшая приватизация и Ельцин. Но через десять лет хаоса нашлись силы, ресурсы и желание изменить ситуацию.

Да, Украине не повезло. У неё не оказалось своего Путина. Но ведь выбирать Ющенко, выходить на майдан и голосовать за Порошенко нас никто не заставлял. В принципе, будь у нас при власти Янукович, при правильном раскладе у нас тоже мог бы быть Путин. Не официальный, разумеется. И всё бы у нас было хорошо.

Но мы же, бл@дь, так любим себя в/на Украине и the Украину в себе, что готовы наизнанку вывернуться и кожу живьём содрать, лишь бы показать эту любовь всем и каждому.

А останови маленького украинца, заставь перестать скакать, дай отдышаться и спроси - а за что ты любишь свою страну?! Только чур, Анну Ярославну, выкопанное Чёрное море, Бандеру и вышиванку не предлагать.

И что он ответит?! Да ничего. Начнёт мычать про гидность, SHIT Европы, весь мир с нами и Путина.

А какая к черту гидность, если зарабатывать на жизнь можно не дома, а в Польше или России?!

Какой SHIT Европы, если генофонд пачками в гробах из АТО возвращается?!

Какой весь мир с вами, если за сраный безвиз и призрачную перспективу членства в ЕС - землёй, адскими реформами и кабальными кредитами рассчитываться приходится?!

Какой Путин, если вы сами друг друга обманываете, грабите, подставляете, сдаёте и взрываете?!

Что вы можете сделать вместе, всей страной, кроме как выложить трЫзуб из сала, устроить беспорядки, напасть пятеро на одного, спеть гимн и проклинать Россию?!

Вы даже коллективный сбор крышечек на протезы и кружки по плетению патриотичных маскировочных сеток забросили. Лень и надоело.

Вся ваша любовь - она здесь, в интернете.

Но громкими словами и пафосом ещё никого не удавалось сделать сытым, здоровым, успешным и богатым. Я сейчас не о Пономаре)

Так вот. Любить страну можно и должно. Но при условии, что она платит тебе взаимностью.

У меня с Украиной не сложилось. Ей всегда было плевать на меня. А потом и вовсе я стала для неё опасным рудиментом. От которого всеми способами надо избавиться.

Можно, конечно, было попробовать доказать, что и мы, "совки" с русской душой, имеем право на существование. Но хочется именно жить, а не существовать. Причём, в нормальных и адекватных условиях. Украина на компромисс не готова. Там сейчас вообще всё под лозунгом радикализма.

Вот и пришлось нам расстаться...

Не с миром. Зато теперь всё честно.

И, да! Уж лучше искренне признаться в нелюбви, чем всю жизнь делать вид, что всё отлично, на людях показушно целоваться в десна, а в душе люто ненавидеть. И в конце концов убить себя этой ненавистью.

Я так не умею. Не могу. И другим не советую.

У меня всё!

P.S.

На фото - остатки того самого, некогда элитного 6-го роддома, который сегодня Украине оказался ненужным.

Автор: Юлия Витязева

ссылка
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 04:39 от Отчаянная Оптимистка »

Оффлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой
Мое признание в нелюбви к Украине
« Ответ #1 : 17 Июль 2017, 04:42 »
  • 16
И, да! Уж лучше искренне признаться в нелюбви, чем всю жизнь делать вид, что всё отлично, на людях показушно целоваться в десна, а в душе люто ненавидеть. И в конце концов убить себя этой ненавистью.
Я так не умею. Не могу. И другим не советую.
Туся  :flower3:
прям ну очень актуально))

• Герой
« Ответ #2 : 17 Июль 2017, 04:48 »
  • 16
Туся  :flower3:
прям ну очень актуально))
Ага. Хорошо написано. Как-то прям грустно стало...  :(

Оффлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 17 Июль 2017, 04:50 »
  • 15
Ага. Хорошо написано. Как-то прям грустно стало...  :(
не грусти  :lasso: в чужую голову свои мозги не вложишь  :happens:
им с этим жить

• Герой
« Ответ #4 : 17 Июль 2017, 04:52 »
  • 17
им с этим жить
Жалко нормальных людей, которые там остались  :happens:  Среди упырей жить и смотреть на то, что они сделали с их страной - это ж писец просто!  :(  Страшно представить даже  :(

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 17 Июль 2017, 04:53 »
  • 16
им с этим жить
Чета вспомнилось роскошное от Горбачева о программе "500 дней" - "Жить мы будем плохо. Но недолго!"
Навеяло. Он наверняка другое имел в виду, но получилось оттаквот.

• Герой
« Ответ #6 : 17 Июль 2017, 04:57 »
  • 12
Чета вспомнилось роскошное от Горбачева о программе "500 дней" - "Жить мы будем плохо. Но недолго!"
Навеяло. Он наверняка другое имел в виду, но получилось оттаквот.
Кусь!  :lasso3: :lasso3:  А это как обычно - хотели, как лучше, получилось, как всегда  :happens:

Оффлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 17 Июль 2017, 05:03 »
  • 27
Раньше, когда служил, имел возможность если не каждый год, то через год ездить на свою родину, в/на Украину... до начала 90-х годов все как-то было ровно. А после приобретения Украиной "незалежности" - пошло и поехало... В России творилось черт его знает что, так в/на Украине вместо того, чтобы не совершать подобные ошибки, их совершали в геометрической прогрессии... Вспоминать тошно... и это на земле с талантливым народом, развитой промышленностью, сельским хозяйством и большими запасами природных ресурсов... А когда правители довели свой народ до скотского состояния и существования, чтобы не отвечать за свое казнокрадство, коррупцию, продажность - обозначили врага - РФ... и это проросло сорной травой и будяками во многих головах, особенно у рагуль и бандерлогов...  :laughy:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 17 Июль 2017, 05:03 »
  • 13
Кусь!  :lasso3: :lasso3:  А это как обычно - хотели, как лучше, получилось, как всегда  :happens:
Вот и Украина будет жить плохо. Но недолго. Как ни печально.
Приказала же Югославия долго жить.

Онлайн vic2015

• Знаток
« Ответ #9 : 17 Июль 2017, 05:07 »
  • 8
в то, что от нас что-то зависит сильно сомневаюсь
мне кажется история идет своей дорогой и нас никто не справшивает

• Герой
« Ответ #10 : 17 Июль 2017, 05:14 »
  • 16
Раньше, когда служил, имел возможность если не каждый год, то через год ездить на свою родину, в/на Украину... до начала 90-х годов все как-то было ровно. А после приобретения Украиной "незалежности" - пошло и поехало... В России творилось черт его знает что, так в/на Украине вместо того, чтобы не совершать подобные ошибки, их совершали в геометрической прогрессии... Вспоминать тошно... и это на земле с талантливым народом, развитой промышленностью, сельским хозяйством и большими запасами природных ресурсов... А когда правители довели свой народ до скотского состояния и существования, чтобы не отвечать за свое казнокрадство, коррупцию, продажность - обозначили врага - РФ... и это проросло сорной травой и будяками во многих головах, особенно у рагуль и бандерлогов...  :laughy:
Грустно всё это...  :(  А я всегда мечтала побывать в Одессе, влюблена была в этот город с самого детства по книгам да фильмам... Теперь уже не побываю. Никогда  :(

Оффлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 17 Июль 2017, 05:23 »
  • 19
Грустно всё это...  :(  А я всегда мечтала побывать в Одессе, влюблена была в этот город с самого детства по книгам да фильмам... Теперь уже не побываю. Никогда  :(

Был в Одессе неоднократно... Красивый город, много исторических зданий, улиц, мест, памятников и музеев... Куранты на горсовете раньше играли мелодию из оперетты Дунаевского "Белая акация" - "Одесса мой горд родной"... рядом памятник - пушка, о событиях Крымской войны 1853 - 1855 гг.., бюст А.С. Пушкина, далее по Приморскому бульвару - памятник дюку Де Ришелье, основателю города, вниз к морю - Потемкинская лестница и прекрасный морвокзал с портом...  :smile:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 17 Июль 2017, 05:23 »
  • 13
И я, дура, все откладывала - куда этот Киев, мол, денется? Да что Киев, Крыма могли больше не увидеть!

Оффлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 17 Июль 2017, 05:27 »
  • 15
я бы тоже в Одессе побывала с удовольствием. но  :happens:

Оффлайн Мария4

• Новичок-говорун
« Ответ #14 : 17 Июль 2017, 06:49 »
  • -10
10 причин , за которые я не люблю Россию (записки русофоба).

Русофобия - предвзятое , негативное отношение к России или к русским . Скажите , а как можно относиться не предвзято к тому мракобесию , что представляет сегодняшняя Россия ? Сейчас я спокойно , по пунктам напишу , что мне не нравится в России сегодня , а вы также спокойно соглашаетесь или возражаете без оскорбления друг друга.

1. Российская власть и президент. Про российскую власть на ум приходит только два слова - кубло и общак , к сожалению ничего позитивного не приходит. Президент- я думаю нельзя назначать нищебродов из коммуналок президентами , потому что при виде долларов они теряют остатки разума , ибо как отнести 40 млрд. долл, что украл Путин у россиян (некоторые источники пишут 250, но я взяла по- скромному), как отнести эту сумму к российскому бюджету , сколько это будет - 1,2,5 или 0,5 бюджета , если бюджет России составляет- 13738 трлн.руб ?

2.Преступность . По мировой шкале преступности по количеству умышленных убийств России присвоена цифра - 8,7 (13826 убийств), для сравнения - Монако-0,Сингапур-0,3,ОАЭ-0,8,Канада-1,6, США--4,7, Украина - 5,2.

3. Жилье . Я не знаю % ипотеки в России , но знаю точно , что не 3% и не на 30 лет , как в цивилизованных странах .И сколько же нужно жить и работать средненькому российскому Ване и такой же средненькой его жене Мане при зарплате 30-40 тыс, чтобы купить убогую хрущобу в Москве с одной спаленкой ? Лет 100-140 ? И зачем она нужна такая российская жизнь , где жить невозможно ? Ловчить , воровать , грабить что ли остается ?

4. Законы. А зачем они вообще в России нужны эти законы , если они не соблюдаются ? Это исходит из п1 от неэффективности российской власти. И зачем он нужен этот институт Гос думы ,этакой армии нахлебников , если в стране люди не получают зарплату по 5-6 мес , а слуги народа при этом не стучат ногами , не брызжут слюной - как такое возможно в 21 веке и вместо жестокого наказания за невыплату (вплоть до уголовного ) , они пишут законы о борьбе с курением и матами ,зная , что все равно не будут исполняться. Зачем тогда нужна ГД ? Чтоб Кобзон сьездил подлечить свой орган за счет налогоплательщиков или Матвиенко купила очередную квартиру сыну , а как же сотни тысяч бесквартирных Мань-Вань , которым по долгу службы она (Матвиенко) обязана служить ?

5.Уровень жизни. Россия в 2015 году занимает позорное 90 место по уровню жизни, при таких богатствах , дарованных ей Богом , находится между Гватемалой и Лаосом.

6. Дети-сироты . Россия занимает первое место в мире по производству детей-сирот , даже после ВОВ не было столько сирот , как в путинской России . И за закон Димы Яковлева (усыновление российских детей американцами) или как его называют закон подлецов , из 429 депутатов , только 8(восемь!) оказалось не подлецами.

7.Продолжительность жизни . Россия занимает 113 место в мире по продолжительности жизни

8.Российское ТВ или зомбоящик . Российская пропаганда переплюнула Геббельса , сделав из когда-то думающего и читающего народа, зомби или стадо баранов , которое даже мычать не способно. Все эти рейтинги Путина , поставь зомбоящик вопрос чуть по-другому, например - Хотели бы вы уничтожить российскую науку и образование , ответ естественно будет - нет , а медицину - тоже нет , а пенсионную реформу - тоже нет. А хотели бы вы , чтоб человек , способствующий всему этому оставался президентом ? Какой ответ будет ? Вот вам и рейтинг будет нулевой.

9.Российский блогер . Это что вообще за явление такое ? Собирать всякую ересь по помойкам или клеветать за деньги , это вообще как-то несерьезно и недостойно мужчины . Один уважаемый российский профессор престижного вуза сказал - За 40 лет преподавания , я вижу , как деградировал студент . Эта деградация особенно чувствуется на всяких варламовых , проститутках.кэт и фрицморгенах , на последнем она просто зашкаливает . А поработать не пробовали , как нормальные мужики ? Или для этого мозги нужны , которыми вас бог обидел ?

10.Прочие . Под прочими причинами я подразумеваю плохую экологию ,грязь на улицах и в подьездах , хамство , маты , пьянство , агрессивную среду , попрошаек на улицах , бомжей , проституток и тд.

А вот чем(или кем) может гордиться Россия ? Я честно говоря не знаю - напишите , может и я погоржусь вместе с вами .

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 64.