Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Однажды ехала поездом из Алма-Аты. Кругом - безлюдная степь, кажется, что ни оди (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Михаил Зощенко . Стакан (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Судья закатила свадьбу для дочери с Кобзоном и Басковым за 120 миллионов  (Прочитано 7804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
либерастней быть хорошо.. и власть можно в воровстве обвинять и ругать.. и Сталина осуждать..  а вот принимать мир таким какой он есть и понимать что или воруют или боятся - это совсем уже другое дело..
это правда,нужны "ежовые" рукавицы ,чтобы удержать чиновников .


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
это правда,нужны "ежовые" рукавицы ,чтобы удержать чиновников .
Удержишь их. агась.  O:-)
Пётр Первый без сантиментов бошки боярам рубил за казнокрадство и разбой и то не боялись.
Ну как не боялись - русский авось, может пронесёт - Рассея большая....  :happens:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
это правда,нужны "ежовые" рукавицы ,чтобы удержать чиновников .
не только чиновников... всех.. по сути коррупционер это простой гражданин страны... очень мало людей которые никогда ничего никому не давали (взятки), или не брали, или ничего не уносили с работы потому что дома нужнее..
это у нашего народа в крови.. 
может и есть народы у которых самосознание на том уровне что они сами понимают что это плохо и нельзя так делать..
но есть народы у которых менталитет такой что не будет сильной руки - будут в стране проблемы...
вот может мы такие? я не утверждаю.. но мне так кажется..
по крайней мере это утверждение верно для стран ближнего востока и ЮВА..


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Удержишь их. агась.  O:-)
Пётр Первый без сантиментов бошки боярам рубил за казнокрадство и разбой и то не боялись.
Ну как не боялись - русский авось, может пронесёт - Рассея большая....  :happens:
при Сталине боялись, наверно Сталин как то лучше держал контроль чем Петр))

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Кактус, да я те же самые слова один в один мужу своему говорю,когда спорим по этой теме.Он ругает Путина,говорит,порядка нет с воровством не борется.Так вот такими же словами я ему и отвечаю .Говорю,не разу с работы домой не брал ничего? Это у нас менталитет такой.Большинство к власти допусти ,тоже воровать и мзду брать начнут.Будут аркаться окружение заставит или подставит.Ну а какой тогда выход?Его совсем нет?


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
при Сталине боялись, наверно Сталин как то лучше держал контроль чем Петр))
И при Петре боялись, но воровали. И при Сталине боялись, и не может быть чтобы не воровали.   :laughy:
В Китае вон тоже башка с плеч за воровство, но однако же....  :happens:
Конечно в масштабах воровства есть какое-то отличие... Но зараза эта непобедима, имхо. O:-)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
И при Петре боялись, но воровали. И при Сталине боялись, и не может быть чтобы не воровали.   :laughy:
В Китае вон тоже башка с плеч за воровство, но однако же....  :happens:
Конечно в масштабах воровства есть какое-то отличие... Но зараза эта непобедима, имхо. O:-)
непобедима.. но сейчас воруют в масштабах страны... украли нефтянное месторождение.. украли бюджет края.. украли еще что то..
а тогда по мелочи и то за это по рукам били..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус, да я те же самые слова один в один мужу своему говорю,когда спорим по этой теме.Он ругает Путина,говорит,порядка нет с воровством не борется.Так вот такими же словами я ему и отвечаю .Говорю,не разу с работы домой не брал ничего? Это у нас менталитет такой.Большинство к власти допусти ,тоже воровать и мзду брать начнут.Будут аркаться окружение заставит или подставит.Ну а какой тогда выход?Его совсем нет?
выход один - уменьшить количество чиновников в разы.. и расстреливать за воровство.. чиновник должен быть патриотом Родины и работать за зарплату, а не за откаты..  честность должна появляться у чиновников под страхом смерти его и его семьи.. пошел работать на страну и быть слугой народа.. будь любезен будь слугой а не хозяином..  вообще капиталистический устрой мира мне не нравится.. в стране должно быть все народное.. недра земли.. заводы.. земля... люди которые работают, строят заводы, делают трактора и т.п. должны получать больше чем люди которые перебирают бумажки и выдают разрешения..

обидно что умная образованная нация людей СССР - которая была нацией созидателей стремящихся к светлому будущему, превратилась в нацию тупых потребителей стремящихся к шмоткам, новым айфонам и хвастанью всем этим в инстаграммах...

правителям любой страны это конечно выгодно.. но вот за будущее человечества обидно..


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Кактус, да я те же самые слова один в один мужу своему говорю,когда спорим по этой теме.Он ругает Путина,говорит,порядка нет с воровством не борется.Так вот такими же словами я ему и отвечаю .Говорю,не разу с работы домой не брал ничего? Это у нас менталитет такой.Большинство к власти допусти ,тоже воровать и мзду брать начнут.Будут аркаться окружение заставит или подставит.Ну а какой тогда выход?Его совсем нет?
Сейчас, думаю, нет. Я не верю в свое светлое справедливое будущее. Но если мои дети и дети моих друзей будут, как и мы, не давать направо и налево взятки, не подсиживать коллег, пытаясь получить место потеплей; не превышать скорость, если нет гаишников (список с "не" можно продолжить - это образно) и в приоритет ставить образование - вот тогда они, а скорее всего - их дети, наши внуки - будут жить в другом "мире", при условии, что таких людей будет большинство.
     Может коряво обьяснила...но, блин, как чувствую.
    А по теме: Мне не завидно и не обидно. Мне на таких чхать. Это они над "златом чахнут", пусть у них зопа и горит. Я сплю спокойно. Без инсты, выпендрежа, яхт и шоупидоров.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Мне не завидно и не обидно. Мне на таких чхать. Это они над "златом чахнут", пусть у них зопа и горит. Я сплю спокойно. Без инсты, выпендрежа, яхт и шоупидоров.
мне обидно не потому что у них больше денег и они на златом чахнут.. мне обидно что эти деньги народа.. при СССР на эти деньги построили бы школы, детские садики, дворцы пионеров, больницы, новое жилье для молодых семей...  это деньги народа. Деньги которые производит страна - должны быть деньгами всего народа, а не отельных помещиков которые кидают подачки простым людям..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Сейчас, думаю, нет. Я не верю в свое светлое справедливое будущее. Но если мои дети и дети моих друзей будут, как и мы, не давать направо и налево взятки, не подсиживать коллег, пытаясь получить место потеплей; не превышать скорость, если нет гаишников (список с "не" можно продолжить - это образно) и в приоритет ставить образование - вот тогда они, а скорее всего - их дети, наши внуки - будут жить в другом "мире", при условии, что таких людей будет большинство.
что бы так было это надо или тоталитарный честный режим или поменять ДНК человека так что бы человек не мог врать.. первое не выгодно для "воров" да и немного фантастически, второе совсем фантастически но как по мне самый правильный вариант)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не дай бог,чего то накосячить и попасть к такой судье на рассмотрение дела  :facepalm:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
что бы так было это надо или тоталитарный честный режим или поменять ДНК человека так что бы человек не мог врать.. первое не выгодно для "воров" да и немного фантастически, второе совсем фантастически но как по мне самый правильный вариант)
Смех сквозь слезы.
Вобщем, вариант один - добавлять в УК пару веселых статей. Вводить смертную казнь. Вопрос - как воплотить этот в жизнь? Можно начать самим. Может, петицию замутить? Я, правда, не знаю, как такие идеи юридически грамотно продвигаются. Но если мы сами можем создать какую-то волну без этих инетных бла-бла - почему нет? Могу со своего ай-пи, просто подскажите и текст дайте. Я не боюсь, если что.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Смех сквозь слезы.
Вобщем, вариант один - добавлять в УК пару веселых статей. Вводить смертную казнь. Вопрос - как воплотить этот в жизнь? Можно начать самим. Может, петицию замутить? Я, правда, не знаю, как такие идеи юридически грамотно продвигаются. Но если мы сами можем создать какую-то волну без этих инетных бла-бла - почему нет? Могу со своего ай-пи, просто подскажите и текст дайте. Я не боюсь, если что.
я тоже не боюсь)) но что сделать что бы услышали и приняли не знаю))

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
я тоже не боюсь)) но что сделать что бы услышали и приняли не знаю))
А вы готовы сами приводить в исполнение приговоры, если у нас введут смертную казнь?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 09:39 от Akita »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 56.