Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Флудильная ассоциация (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Добробабушка 2. Самые красивые звёздные пары 2017 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Камирен -Миллион вопросов ко мне (Дом 2 новости) от Тома 4. Насколько хорошо вы знакомы с творчеством Сергея Есенина (Литература, поэзия и искусство) от ди7 5. Сегодня ЦСКА-Базель! ЛЧ по футболу (Новости спорта и спортивные события) от Iraaaaa 6. Узнайте, насколько логично вы мыслите? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rubi

Аномалия в уральской тайге  (Прочитано 916 раз)

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Знаток
Аномалия в уральской тайге
« : 16 Июль 2017, 17:12 »
12

Это историю рассказывал некто Е. Якимов. Однажды он услышал от местного охотника, что в уральской тайге есть определенный участок, где изредка происходит нечто странное с компасом. Стрелка начинает вдруг бегать по кругу либо вообще залипает.

Продолжается это недолго, однако вполне достаточно для того, чтобы потерять ориентировку и заблудиться. Охотник показал на карте, где находится это место.

В августе 1965 года Е. Якимов, путешествуя в свое удовольствие вместе с друзьями по уральским таежным дебрям, оказался в этом самом месте. Якимов вдруг увидел, что его компас вышел из строя.

— Стрелка крутилась как бешеная, временами имела тенденцию принять вертикальное положение, — сообщал он. — Более трех часов продолжалась эта вакханалия, в голове был какой-то сумбур, состояние психики — близкое к паническому... Мы метались на плато, пытаясь найти выход из «магнитной ловушки», но наши мозги отказывались мыслить логически. Вот тут-то и можно было наделать таких ошибок, за которые пришлось бы расплачиваться весьма дорогой ценой.

В конце концов людям удалось вырваться из таинственной «магнитной ловушки».

А спустя восемь лет - в апреле 1973 года - Е. Якимов вместе с друзьями вновь отправился в поход по тем же примерно местам. Путешественники шли на лыжах по котловине между двумя хребтами.

— Я шел замыкающим, — вспоминал Е. Якимов. — Один из наших спутников выстрелил из ружья по глухарям. После выстрела все мои спутники, идущие впереди меня, разбежались в разные стороны. Это было зрелище далеко не из разряда веселых — люди, бегущие друг от друга. Какая сила их разгоняла?

Когда собрались снова вместе, я стал выяснять, что их побудило к столь странному и непонятному поведению. Каждый отвечал, что он пошел туда, куда показал компас, хотя в любом случае должен был следовать за ведущим. Сверили все компасы — картина знакомая, стрелки крутятся как бешеные, иногда залипают.

Лишь спустя час компасы утихомирились.

Е. Якимов уточнял и такую деталь:

— У всех нас появился беспричинный страх, психика была напряжена до предела, такое ощущение, что мозги вот-вот закипят от напряжения. В тот же день вечером, пытаясь раздуть огонь в костре, я оперся коленками и локтями о землю и в это время почувствовал пульсацию, исходившую из недр земли. Пульсация была в ритме сердца.

Впечатление было такое, как будто бы билось сердце огромных размеров. Вначале мне показалось, что у меня начались галлюцинации, тогда я встал на ноги, а затем снова опустился на колени — все повторилось, как в первый раз. Так я проделал несколько раз, и каждый раз это явление повторялось.

Утром следующего дня мы уходили от этого опасного места и, чем дальше отходили от него, тем лучше чувствовали себя. Напряжение в мозгах начало спадать.

Онлайн Лиса

• Друг
« Ответ #1 : 16 Июль 2017, 17:15 »
  • 4
Чего только в жизни не бывает. И нам не дано найти всему логическое объяснение,а жаль...

Онлайн miass

• Знаток
« Ответ #2 : 16 Июль 2017, 17:21 »
  • 4
здесь находится сердце Урала!

Оффлайн нелена

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #3 : 16 Июль 2017, 17:42 »
  • 0
здесь находится сердце Урала!
:flower3: лично у нас у местных, там ничего не происходит. :xixixi:

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 16 Июль 2017, 17:48 »
  • 2
Чего только в жизни не бывает. И нам не дано найти всему логическое объяснение,а жаль...
" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."

Памятник трехлетней девочке и ее щенку, чудом выжившим в тайге

Автор sova54

Последний ответ 30 Декабрь 2015, 15:53
от Айка
Ответов: 14
Просмотров: 1419
Природная аномалия в Тверской области

Автор tatsli

Последний ответ 04 Февраль 2014, 11:52
от правда ))
Ответов: 2
Просмотров: 949

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 53.