Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. alekseiаnatolev,с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 2. Жестокость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Как назовём?! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Женская солидарность или лицемерие?????? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 5. Как знаки зодиака ведут себя на вечеринках (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Светик-Семицветик 6. «Дорогой, у нас что-то жужжит в стене...» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от picanto
7. Ещё не поняла, зачем это принесла. А! Название смешное, заходите))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от нефертити 8. Гоар Аветисян/Преображение (Интернет знаменитости) от ленка я 9. В Краснодарском крае арестована семья каннибалов. (Важные новости и события) от picanto 10. Masya,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от бегемот05 11. Бузова смотрит в будущее (Дом 2 новости) от Фараон 12. Обе девушки завидуют друг другу (Дом 2 новости) от Фараон

Плывущий против течения .  (Прочитано 879 раз)

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Плывущий против течения .
« : 16 Июль 2017, 16:35 »
8

Мы тут говорим о том .как нужно заниматься с детьми .чтобы у них был шанс .Мама меня позвала .она "Аргументы и факты читает  .а там статья про Глазунова .Обратите внимание на слова про его детство.Очень оно было трудным .оказывается .И заикался он в 7 лет так .что ничего сказать не мог.

"Он скончался от сердечной недостаточности. Есть в этом диагнозе огромная несправедливость. Чего-чего, а уж сердечной недостаточности за Ильёй Сергеевичем замечено не было никогда. Чего бы это ни касалось - творчества ли, жизни ли.

«Блокада чуть не сломала душу»

«Ты - художник, плывущий против течения» - так сказал Илье Глазунову знаменитый итальянский режиссёр Федерико Феллини. «Я действительно всю свою жизнь всегда что-то преодолеваю, - подтверждал в интервью «АиФ» Илья Серге­евич. - Так было с самого дет­ства. Я пережил несколько страшных ударов. Они чуть не сломали мою душу. Первый - смерть родителей в ленинград­скую блокаду. Вся моя жизнь есть отражение последствий войны - той страшной трагедии...»

В блокаду он потерял всех близких. В огромной квартире лежало четыре трупа - отец, бабушка, другие родственники: хоронить было некому. Мать, обессилев, не могла подняться с постели. Под бомбёжкой его, умирающего, по Дороге жизни вывезли из Ленинграда. «Я после блокады так заикался, что поначалу в сельской школе в новгородской деревне Гребло даже от

вечал письменно». Он успел получить два письма от любимой им мамы - она писала «большими, качающимися буквами». Потом письма приходить перестали. В 12 лет Илюша Глазунов остался полным сиротой. Победу встретил один, сидя в их опустевшей ленинградской квартире, - в город он вернулся в 1944 году.

Диссидент № 1

Ещё будучи студентом ленинградского Института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина, Глазунов получил Гран-при на международной выставке в Праге за картину «Поэт в тюрьме». Следом, в 1957 г. - «это было во времена лживой хрущёвской оттепели», - была организована его первая персональная выставка в Центральном Доме работников искусств в Моск­ве. Увидев четыре цикла его работ - «Образы России», «Город», «Образы Достоевского и русской классики», «Портрет», - иностранные журналисты написали в своих рецензиях: «Экс­позиция Глазунова подобна взорвавшейся бомбе, уничтожающей ложь социалистического реализма». Художник был объявлен диссидентом № 1. Доносов на мастера писалось тогда великое множество. Как сказал ему друг из Минкульта, «на всех там заведены папочки, а на тебя во-о-от такущий том». Старший друг знаменитый поэт Сергей Михалков советовал Илье: «Слушай, на тебя все кругом стучат, что ты антисоветчик, такой-сякой! Язык - враг твой. Потому что со всеми откровенничаешь. Ты должен понимать, с кем и что можно говорить».

В итоге молодого художника после нашумевшей, с толпами народа, выставки в ЦДРИ и разгромной статьи в «Советской культуре» по окончании вуза направили по распределению... учителем черчения в Иваново. По возвращении из «ссылки» Глазунов и его жена Нина Виноградова-Бенуа поселились у одного из друзей - в четырёхметровой кладовке за кухней в большой коммунальной квартире в Моск­ве. «В сопротивлении проявляется моя душа воина, - признавался «АиФ» живописец. - Я воин, нравится это кому-то или нет». 

А вот за границей всё было иначе. Глазунова приглашали написать портреты короли Швеции и Испании, Папа Римский, президент Италии Сандро Пертини, Индира Ганди, Федерико Феллини, Джина Лоллобриджида, Мирей Матьё и др.

Лоллобриджида, кстати, приезжала потом к художнику в гости в его Академию живописи, ваяния и зодчества. Министр иностранных дел Громыко как-то обмолвился: куда бы он ни приехал, везде видит глазуновские портреты королей да президентов: «Но неужели в СССР нет руководителей, достойных кисти Глазунова?!»

Отношение к коммунистической идее художник отразил в своей самой нашумевшей картине «Мистерия ХХ века» (1978 г.). На одном холсте были собраны личности и идеи, определившие историю XX столетия. За эту работу Глазунова хотели выслать из страны, как Солженицына. Но потом наверху решили: хватит плодить диссидентов. И отправили Глазунова в Сибирь на строительство Байкало-Амурской магистрали «рисовать портреты строителей в глухой тайге». Так родился цикл работ «БАМ».

На вопрос «АиФ», почему, несмотря на все гонения дома, Глазунов не уехал за границу, тот с гневом ответил: «Родина - не страна пребывания, где с питанием лучше! Мне во многих странах мира предлагали остаться. Виллы давали - от Рима до Токио. А я говорил: «Лучше на нары в Сибирь, чем на виллу в Майами».

Объяснял свой выбор художник просто: «Я русский. Этим всё сказано. Можно сказать солдату: «Ты умираешь за тряпку!» Он ответит: «Это знамя. Честь. Я умираю за вас, за Отечество».

« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 16:40 от подруга »

Онлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 16 Июль 2017, 16:55 »
  • 9
ут говорим о том .как нужно заниматься с детьми .чтобы у них был шанс .Мама меня позвала .она "Аргументы и факты читает  .а там статья про Глазунова .Обратите внимание на слова про его детство.Очень оно было трудным .оказывается .И заикался он в 7 лет так .что ничего сказать не мог.
я уверена, что родители Глазунова да и сам Глазунов оооочень бы обиделись за предполагаемое сравнение с карягиными.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 16 Июль 2017, 17:02 »
  • 9
Мы тут говорим о том .как нужно заниматься с детьми .чтобы у них был шанс .Мама меня позвала .она "Аргументы и факты читает  .а там статья про Глазунова .Обратите внимание на слова про его детство.Очень оно было трудным .оказывается .И заикался он в 7 лет так .что ничего сказать не мог.

И как заикание влияет на шансы детей и их развитие? Брат моего мужа начал заикаться в четыре года после сильного испуга. Заикается и по сей день.  Диссертацию сейчас по археологии защищает. И?

Обсуждать в теме что надо? Илью Глазунова, или как он смог развиться вопреки?

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 16 Июль 2017, 17:04 »
  • 3
И как заикание влияет на шансы детей и их развитие? Брат моего мужа начал заикаться в четыре года после сильного испуга. Заикается и по сей день.  Диссертацию сейчас по археологии защищает. И?

Обсуждать в теме что надо? Илью Глазунова, или как он смог развиться вопреки?
Что хотите .то и обсуждайте .Меня радует .что именно  можно развиться и вопреки.

Онлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 16 Июль 2017, 17:10 »
  • 8
то исть - заиканию вопреки?  :xixixi:
я тож знаю чела, который сииильно заикается, НО в знании компьютеров ему равных нет
я его и без диплома на работу возьму, ибо он большой умничка.
не вижу в этой теме обсуждение Глазунова  :happens:

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 16 Июль 2017, 17:16 »
  • 10
Он же художник, странно было бы, если бы актер заикался.  :happens:
Заикание как раз компенсировалось переносом информации и эмоций на бумагу.
Развиться можно вопреки, безусловно. И природные способности играют роль. Но по возможности,  с детьми нужно заниматься, общаться. И любить, конечно. Это тоже безусловно.

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 16 Июль 2017, 17:19 »
  • 9
Не заиканию вопреки, а детским стрессам и лишениям, я правильно поняла? Отсутствию развивающих занятий и тд?

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 16 Июль 2017, 17:20 »
  • 2
Он же художник, странно было бы, если бы актер заикался.  :happens:
Заикание как раз компенсировалось переносом информации и эмоций на бумагу.
Развиться можно вопреки, безусловно. И природные способности играют роль. Но по возможности,  с детьми нужно заниматься, общаться. И любить, конечно. Это тоже безусловно.
Конечно лучше любить и развивать .Но не всегда это естьу ребёнка .Но к счастью    . много факторов на развитие  человека интеллектуальное и духовное влияют .

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 16 Июль 2017, 17:25 »
  • 7
Не заиканию вопреки, а детским стрессам и лишениям, я правильно поняла? Отсутствию развивающих занятий и тд?
Глазунов, думаю, до 7 лет имел и развивающие занятия, и много еще чего.  O:-)

Онлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 16 Июль 2017, 17:26 »
  • 6
и много еще чего.
чего Саша не имеет  :happens:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 16 Июль 2017, 17:29 »
  • 3
Да .это я хотела сказать .Я уже писала ещё на оф сайте .Мой отец из семьи сапожника .До полутора лет в сидухе сидел  .пошёл и заговорил поздно .Мать вообще неграмотная была .Но попалась книга в руки-начал читать .В школе отличником стал .с золотой медалью её окончил .В академию Жуковского после военной школы его направили .и там хорошо учился .распределили в Москву  .на  крупный завод .Пока училВМеня это радует .Детям Бог помогает.

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 16 Июль 2017, 17:33 »
  • 5
местами вы бываете особенно мудры.
А где кавычки????  :neponimay: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 16 Июль 2017, 17:34 »
  • 5
Детям Бог помогает.
эт вы про Робика?

Онлайн высокоморальная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 16 Июль 2017, 17:36 »
  • 6
А где кавычки????  :neponimay: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Тань, это я Задойнова цитирую: тааак красиво сказал...
а про кавычки (цитата жЫ) я подзабыла... исправлюсь)))))))))))))))))))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #14 : 16 Июль 2017, 17:40 »
  • 6
много факторов на развитие  человека интеллектуальное и духовное влияют .
Первые и главные факторы - это родители, что они закладывают в основы воспитания и развития, то и вырастает

Кот против Чужого (Чернуха и Беляшик)

Автор Crimson

Последний ответ 20 Сентябрь 2017, 06:02
от Crimson
Ответов: 6
Просмотров: 327
Психиатр против Якубовича.Поле чудес

Автор Крохаминипут

Последний ответ 13 Июнь 2017, 20:04
от Золотая рыбка
Ответов: 8
Просмотров: 1148
Наши герои против западных — кто круче?

Автор Iraaaaa

Последний ответ 04 Май 2017, 13:04
от киш и два портфеля
Ответов: 7
Просмотров: 608
Еще один иск против Филиппа.

Автор mellorn

Последний ответ 04 Декабрь 2016, 20:17
от mellorn
Ответов: 6
Просмотров: 1090
А Брайан Адамс - молодец!!! Старался как мог))) Один против тяжеловесов!

Автор БлиЖнец

Последний ответ 26 Июль 2016, 05:08
от БлиЖнец
Ответов: 1
Просмотров: 635

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 62.