Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Rammstein.Просто песня красивая. Послушайте. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от saimonson 2. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 3. Сачок Замудойнов надеется на чудо, вдруг щука сама поймается))) (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Описание вечернего и ночного эфиров (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 5. Елена Камирен - А Сане бежать хочется (Дом 2 новости) от Айка 6. К чему привели откровенные снимки воспитательницы? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irino4ka
7. Ради мужа Мария Погребняк старается выглядеть как королева даже во время болезни (Интернет знаменитости) от разумова 8. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 9. Ёся на радостях имидж сменил (Дом 2 новости) от Нина Н 10. Алиана - Укаждого человека свои границы Реальности (Дом 2 новости) от СоНата 11. Да,мы ушли,хотя и не так, как хотели (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Фильм "Хижина" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от picanto

Родители 70-х  (Прочитано 1148 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Родители 70-х
« : 16 Июль 2017, 13:25 »
17

Родители 70-х

Пеленки

Подгузников в то время не было, вот и пользовались пленками, которые нужно было регулярно стирать и проглаживать с двух сторон

Во все времена быть родителем — это не только огромная ответственность, но и тяжелый труд. Но подходы к воспитанию ребенка со временем меняются.

Так уж случилось, что многим из нас пришлось жить в двух разных государствах. И это тоже повлекло за собой множество изменений в привычках родителей. Давайте посмотрим, что для родителей из 70-х было в порядке вещей, а нынешнему поколению покажется как минимум странным.

Мобильных телефонов не было

Это сейчас почти с самого детства родители дарят ребенку мобильный телефон и в случае необходимости всегда могут позвонить ему. В то время, нас часто звали домой прямо с балкона...

Детские площадки

Несмотря на простоту, минимализм и низкую степень безопасности детских площадок, нас не боялись отпускать играть на них, даже после того, как соседский мальчик сломал руку.

Мастерицы

Я вовсе не собираюсь умалять достоинства представителей нынешнего поколения, но в те времена, практически каждая мама могла собственноручно пошить ребенку новогодний костюм или перешить свое старое платье в ново

Ребенок в качестве пульта

Нынешним родителям не приходится использовать своих детей в качестве пульта. А вот мы в свое время часто бегали к экрану, чтобы переключать каналы.

Бегать босиком

В те времена детям гораздо чаще разрешали бегать босиком, чем это делают сейчас...

Фотоателье

Вся семья регулярно посещала фотоателье и делала совместный снимок, на память. Зачастую они мало чем отличались друг от друга...

Пункты связи

Это сейчас можно включить компьютер и связаться с родственниками по Скайпу. В те времена всей семьей ходили на переговорный пункт, где заказывали разговор с каким-то дальним городом и передавали трубку, чтобы все могли услышать родной голос.

Пакеты

Сейчас это покажется диким, но тогда взрослые стирали пакеты. Что поделаешь, дефицит...

А еще раньше родители перевязывали варежки резинкой, надевали детям ключи на шею и делали много других забавных вещей, которые сейчас кажутся странными, но тогда всё это было нормой...

ссылка

Оффлайн Тряпичная Энн

• Знаток
Родители 70-х
« Ответ #1 : 16 Июль 2017, 13:39 »
  • 3
Это "лучшие " воспоминания?  Как хорошо что сейчас не так !

Оффлайн Дейенерис

• Герой
Родители 70-х
« Ответ #2 : 16 Июль 2017, 15:38 »
  • 8
И без мобильных телефонов, скайпов и т.д. никто и никого не терял.  O:-) А еще писали письма. И открытки к праздникам.
Сейчас все, конечно, упростилось..Но, стало ли лучше?

Оффлайн БаБуКа

• Друг
Родители 70-х
« Ответ #3 : 16 Июль 2017, 16:10 »
  • 5
И нынешней зимой внуку перевязывала варежки резинкой, потому что в трехлетнем возрасте варежек не напасёшься . :happens: :flower3:

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Родители 70-х
« Ответ #4 : 16 Июль 2017, 17:57 »
  • 5
Вспомнилось :flower3: Хорошо это было или плохо, но это было мое детство и воспоминания о том времени самые светлые :love005:

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Родители 70-х
« Ответ #5 : 16 Июль 2017, 18:00 »
  • 6
Варежки на резинках полезны во все времена!!!!

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Родители 70-х
« Ответ #6 : 16 Июль 2017, 18:00 »
  • 4
Я в 60м родилась .но папа нас фотографировал сам .И очень художественно и живо .
и домой нас не могли докричаться потому .что очень весело и интересно было во дворе .Детей полно .Во что только не играли.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Родители 70-х
« Ответ #7 : 16 Июль 2017, 18:01 »
  • 5
Я.была такая аффца, что теряла варежки вместе с резинкой  :xixixi: дважды!

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Родители 70-х
« Ответ #8 : 16 Июль 2017, 18:03 »
  • 5
Я.была такая аффца, что теряла варежки вместе с резинкой  :xixixi: дважды!
у меня ключ , висящий на шее,терялся вместе с веревочкой не единожды

Оффлайн телепузик

• Колючая команда
  • Друг
Родители 70-х
« Ответ #9 : 16 Июль 2017, 18:06 »
  • 4
Всё так и было! Сама училась шить, чтобы к празднику быть с обновками.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Родители 70-х
« Ответ #10 : 16 Июль 2017, 18:07 »
  • 5
Мы под коврик клали или в ящик почтовый, он не закрывался.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Родители 70-х
« Ответ #11 : 16 Июль 2017, 18:08 »
  • 3
У меня ключ был на длинной резинке и пристёгнут изнутри к карману школьного фартука .Открывала дверь  .не отстёгивая.

Оффлайн Rostova

• Друг
Родители 70-х
« Ответ #12 : 16 Июль 2017, 19:14 »
  • 3
Мы жили в старой двухэтажке, на первом этаже жила баба Маша, постоянно смотрела маленький чёрно-белый телевизор, дверь всегда открыта, так все у неё ключи в прихожке оставляли. Крикнешь "баб Маш, это Наташа из пятой" ключи свои возьмёшь и домой, удобно, ничего не теряешь...

Оффлайн Алллла

• Колючая команда
  • Друг
Родители 70-х
« Ответ #13 : 16 Июль 2017, 19:32 »
  • 4
Ага, я однажды ушла к подружке, ключи под коврик и записка на дверную ручку : Я у Ксюши, ключи под ковриком. Это в Москве, в многоэтажке, общих закрывающихся "тамбуров" тогда не было. В начале 80-х. Мне объяснили потом что к чему. Больше так не делала . :laughy:

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Родители 70-х
« Ответ #14 : 16 Июль 2017, 23:40 »
  • 3
Как круто было зимой!
Выходим во двор. Катаемся с гледяной горки часто на своих двоих.
Упадешь, в голове звенит, все равно домой не уходим :love005: :applo2:

Как делали пельмени наши родители

Автор ФиФа

Последний ответ 22 Февраль 2017, 16:23
от Tatyana25
Ответов: 43
Просмотров: 1708
Мои родители "родили" меня в деревне.

Автор mellorn

Последний ответ 21 Ноябрь 2016, 12:51
от Нефиртити
Ответов: 1