Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от blonda9 2. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от afalina 3. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Александра35 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Виктория А 6. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна
7. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 8. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 9. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 12. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Сырые грузди. Срочно.  (Прочитано 2568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53164
  • Имя: Инна
  • Карма: 731328
нет. сделай так:
отвари еще на раз в соленой воде, вообще надо было хотя бы сутки в воде холодной подержать, думаю, что за одну варку горечь не вышла) + чуток уксуса, откинь, как вода стечет, сразу укладывай слоями в простерелизованные банки. на дно - сыпь крупную соль, мелкорезакнный хрен, зонтики срезанные укропа, чеснок, перец горошек, лавр. лист - всего понемногу, без фанатизма. и потом тоже между слоями (через два) тоже понемногу подсыпай. а сами грибы утрамбовывай прямо жостко и каждый слой пересыпай солью. последний слой вдави, чтоб рассол был сверху на палец и пастеризуй. 0,75 банку примерно минут 30 от начала кипения воды. закатать и под шубу на перевернутые крышки до остывания.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 21:24 от Техас115 »


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242714
сырой посол. я делаю так. чёрные грузди вымачиваю не менее 2 суток , дважды (не реже) в день меняя воду..можно 2.5 суток.. Трое - только если прохладная погода, иначе расквякнут. обычно хватает.. особенно, если не лениться - менять воду по-чаще..
приготовить дубылки и зонтики укропа, соль (вот тут не скажу точно- сыплю на глаз) чеснок не добавляю - он "расквякливает" - лучше потом, в тарелку перед едой.
вымоченные, очищенные грузди складывать слоями в экологичную посуду - стекло, эмаль, керамика) пересыпая солью. и пробрасывая укропчиком.всё..Сверху- гнёт, чтобы полностью через пару -тройку часов были покрыты рассолом. хранить в прохладном месте не менее 40 дней ( на самом деле, уже после 25 дня начинает по-тихоньку "сниматься проба" - пока ни разу не отравилась :gigigi:)
если оказались пересоленными - перед употреблением промыть водичкой.. заправлять дополнительно чесночком покрошенным и сметанкой..Ни в какое сравнение с посоленными горячим способом(предварительно отваренными) не идут..
моя свекровь всю жизнь солила горячим способом - он проще и быстрей, но признавала, что мои  вкуснее. А моя свекровь почти никогда не хвалила меня.. Это был тот редкий случай! :smile:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
нет. сделай так:
отвари еще на раз в соленой воде, вообще надо было хотя бы сутки в воде холодной подержать, думаю, что за одну варку горечь не вышла) + чуток уксуса, откинь, как вода стечет, сразу укладывай слоями в простерелизованные банки. на дно - сыпь крупную, мелкорезакнный хрен, зонтики срезанные укропа, чеснок, перец горошек, лавр. лист - всего понемногу, без фанатизма. и потом тоже между слоями (через два) тоже понемногу подсыпай. а сами грибы утрамбовывай прямо жостко и каждый слой пересыпай солью. последний слой вдави, чтоб рассол был сверху на палец и пастеризуй. 0,75 банку примерно минут 30 от начала кипения воды. закатать и под шубу на перевернутые крышки до остывания.
Я и себе этот рецепт возьму.  :kiss5:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53164
  • Имя: Инна
  • Карма: 731328
я еще не выставляла пошагово, как я это делаю, но можно посмотреть, как выглядят готовые банки:
ссылка

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Всем огромное мерси! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53164
  • Имя: Инна
  • Карма: 731328
Я и себе этот рецепт возьму.  :kiss5:
я как стану солить - обязательно выложу, я разные грибы засаливаю различными способами. Бегемотик тоже спрашивала.  O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
я как стану солить - обязательно выложу, я разные грибы засаливаю различными способами. Бегемотик тоже спрашивала.  O:-)
Я буду посмотреть  :lasso:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
сырой посол. я делаю так. чёрные грузди вымачиваю не менее 2 суток , дважды (не реже) в день меняя воду..можно 2.5 суток.. Трое - только если прохладная погода, иначе расквякнут. обычно хватает.. особенно, если не лениться - менять воду по-чаще..
приготовить дубылки и зонтики укропа, соль (вот тут не скажу точно- сыплю на глаз) чеснок не добавляю - он "расквякливает" - лучше потом, в тарелку перед едой.
вымоченные, очищенные грузди складывать слоями в экологичную посуду - стекло, эмаль, керамика) пересыпая солью. и пробрасывая укропчиком.всё..Сверху- гнёт, чтобы полностью через пару -тройку часов были покрыты рассолом. хранить в прохладном месте не менее 40 дней ( на самом деле, уже после 25 дня начинает по-тихоньку "сниматься проба" - пока ни разу не отравилась :gigigi:)
если оказались пересоленными - перед употреблением промыть водичкой.. заправлять дополнительно чесночком покрошенным и сметанкой..Ни в какое сравнение с посоленными горячим способом(предварительно отваренными) не идут..
моя свекровь всю жизнь солила горячим способом - он проще и быстрей, но признавала, что мои  вкуснее. А моя свекровь почти никогда не хвалила меня.. Это был тот редкий случай! :smile:
D
А белые грузди можно таким способом солить?


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Как?
Я не сильно спец в грибах - не было никогда в наличии МНОГА грибов. А когда немного - мариную (и съедаю через день  :hihihihi:). Отваренные грибы, промываем и кладем в кипящий маринад. Маринад обычный- как Альмина писала (только с уксусом для маринада)  на 1 литр ст. л. соли, перец, гвоздика, лавр. лист + 2 ст.л. 9% уксуса. Потом в банку + чеснок. Не закручиваю (МАЛА их). Остыли - в холодильник, через день (а то и раньше) ем. Я так зимой и замороженные опята делала.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 06:34 от Пиковит »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168090
сырой посол. я делаю так. чёрные грузди вымачиваю не менее 2 суток , дважды (не реже) в день меняя воду..можно 2.5 суток.. Трое - только если прохладная погода, иначе расквякнут. обычно хватает.. особенно, если не лениться - менять воду по-чаще..
приготовить дубылки и зонтики укропа, соль (вот тут не скажу точно- сыплю на глаз) чеснок не добавляю - он "расквякливает" - лучше потом, в тарелку перед едой.
вымоченные, очищенные грузди складывать слоями в экологичную посуду - стекло, эмаль, керамика) пересыпая солью. и пробрасывая укропчиком.всё..Сверху- гнёт, чтобы полностью через пару -тройку часов были покрыты рассолом. хранить в прохладном месте не менее 40 дней ( на самом деле, уже после 25 дня начинает по-тихоньку "сниматься проба" - пока ни разу не отравилась :gigigi:)
если оказались пересоленными - перед употреблением промыть водичкой.. заправлять дополнительно чесночком покрошенным и сметанкой..Ни в какое сравнение с посоленными горячим способом(предварительно отваренными) не идут..
моя свекровь всю жизнь солила горячим способом - он проще и быстрей, но признавала, что мои  вкуснее. А моя свекровь почти никогда не хвалила меня.. Это был тот редкий случай! :smile:

Слюнка потекла, ощутила вкус... Моя мама солила таким же способом. Вкусные очень!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242714
А белые грузди можно таким способом солить?
да, их можно вымачивать чуть меньше  :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242714
Слюнка потекла, ощутила вкус... Моя мама солила таким же способом. Вкусные очень!
если всё сделать правильно - они должны похрустывать  слегка ... O:-) :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168090
если всё сделать правильно - они должны похрустывать  слегка ... O:-) :flower3:
Даааа!  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я не сильно спец в грибах - не было никогда в наличии МНОГА грибов. А когда немного - мариную (и съедаю через день  :hihihihi:). Отваренные грибы, промываем и кладем в кипящий маринад. Маринад обычный- как Альмина писала (только с уксусом для маринада)  на 1 литр ст. л. соли, перец, гвоздика, лавр. лист + ложка столового уксуса. Потом в банку + чеснок. Не закручиваю (МАЛА их). Остыли - в холодильник, через день (а то и раньше) ем. Я так зимой и замороженные опята делала.
За день не промаринуются. Маринованные грибы едят не раньше, чем через месяц

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2341
  • Карма: 14590
За день не промаринуются. Маринованные грибы едят не раньше, чем через месяц
если очень хочется, то можнА)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.