Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Присяга гражданина России: нет ни ответственности, ни кары  (Прочитано 609 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
5

Присяга гражданина России: нет ни ответственности, ни кары

Прочитала текст присяги при получении российского гражданства в поправке к закону от Госдумы:

"Я, Ф.И.О., добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции".

Мысль, а где: "Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара российского закона, всеобщая ненависть и презрение русского и других народов России?".

Недоработка господа товарищи депутаты, недоработка.

Приносить присягу будут только иностранцы, которые получают гражданство России, после чего им будут вручать паспорта. Гражданам России по рождению давать присягу не не надо, мужскому полу её придется давать в армии.

Кстати, вместе с присягой депутаты утвердили поправку об упрощенной процедуре получения украинцами гражданства России при отказе от гражданства Украины.

Из инета :flower3:

Онлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
Цитировать (выделенное)
Мысль, а где: "Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара российского закона, всеобщая ненависть и презрение ..."
    Согласна.
     Хотя, в моей интерпретации еще жестче б звучало. Чтоб неповадно было, если что.

Онлайн Ленуша

• Герой
А вот тут как раз надо было послушать Жириновского и взять за основу клятву при вступлении в американское гражданство. Там такой жесткач - побоишься нарушить...

Оффлайн Akita

• Друг
А разве то, что принявшие присягу должны будут "соблюдать конституцию и законодательность Российской Федерации"  не подразумевает ответственность по всей строгости закона? :happens:. И в чем конкретно должна будет выражаться "всеобщая ненависть и презрение" к ним?

Оффлайн Ведь Ма

• Друг
Если чё на кол

:D Иван Грозный

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 52.