Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

В России завершился весенний призыв - ждем вас, мальчики, через год домой!!!  (Прочитано 885 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
5

В России 00:36, 15 июля 2017
(кликните для показа/скрытия)

На службу отправлено 142 тысячи человек, 0,2% призывников не явились в военкоматы

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Весенняя призывная кампания 2017 года завершена, на службу в Вооружённые силы, воинские формирования и другие войска направлено 142 тысячи человек, сообщает в субботу российское военное ведомство.

"Для прохождения альтернативной гражданской службы (АГС) в эту призывную кампанию направлено 395 человек. Всего в российской армии АГС проходят 970 человек", - сказано в сообщении Минобороны, поступившем в "Интерфакс".

Что касается граждан, не явившихся в военкоматы, то их количество с каждым годом существенно уменьшается и в настоящее время не превышает 0,2% от числа вызывавшихся на призывные мероприятия, отмечается в сообщении.

Одной из особенностей весенней призывной кампании стало предоставление отсрочки гражданам, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования, на весь период обучения. Ранее отсрочка предоставлялась в таких случаях до достижения возраста 20 лет.

Этой весной почти каждый пятый призывник, отправленный для прохождения военной службы войска, имел высшее образование. Им была предоставлена возможность выбора службы по призыву - один год или службы по контракту - два года.

"Наиболее талантливым предлагалось пройти службу в научных ротах. Весной было направлено в данные подразделения 356 молодых ребят. Всего в научных ротах проходят службу 649 человек", - говорится в пресс-релизе.

Пополнились весной и спортивные роты. Весной в эти подразделения было направлено 199 человек (всего здесь служат 380 человек). "Чтобы попасть в спортивные роты как минимум нужно быть кандидатом в сборную России или находиться в олимпийском резерве", - напомнили в Минобороны.

Женатые призывники, имеющие детей, а также больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы направлялись, по возможности, вблизи мест их проживания.

Все призывники перед отправкой к местам прохождения службы были обеспечены банковскими и персональными электронными картами.

Каждую призывную кампанию осуществляет работу "прямая телефонная линия" Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ. На "прямую телефонную линию", которая работала с 15 мая по 15 июля, поступило более 100 звонков. "При этом граждане в основном интересовались не о том, как получить отсрочку, а о порядке и условиях прохождения службы, как попасть в элитные войска", - отмечено в сообщении.

Была продолжена практика присутствия родителей призывников на заседаниях призывных комиссий. Более 7,6 тыс. родителей, а также более двух тыс. представителей общественных организаций принимали участие на постоянной основе в работе призывных комиссий. Также отмечается, что "молодые люди, прибывшие в районные отделы военных комиссариатов в начале призыва, имеют более широкий выбор видов Вооруженных сил и родов войск для прохождения службы. Единственное ограничение в этом вопросе - это годность призывников по состоянию здоровья для службы в тех или иных войсках, а также результаты профессионального психологического отбора".

Оффлайн кошака-обнимака

• Знаток
ой -ой такую боль напомнила  три года назад  - кода сын по телефону мне сообщил. что повестка пришла- помню с работы пешком  пошла - капюшон шубы натянула  по самое нехочу- так  как всю дорогу плакала  и не хотела чтоб видели -  а   еще  когда на ж\д вокзале их всех построили  перед поездом в последний момент - я обратила внимание - что к некоторым мальчишкам  вообще никто не подошел  обниматься-  сын  мне сказал потом- что это детдомовские  были - как  я  потом  плакала и за него и за этих детдомовских  мальчишек- сердце  просто  разрывалось

Онлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
А мы своего не дали, отплатились и не жалею; у него прекрасная семья и перспективы; а отдала бы , если бы делом там занимались,а не ....,ну сами знаете

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
А мы своего не дали, отплатились и не жалею; у него прекрасная семья и перспективы; а отдала бы , если бы делом там занимались,а не ....,ну сами знаете
Был бы у меня пацан - пошёл бы как милый.

Оффлайн кошака-обнимака

• Знаток
я лично Вас  понимаю - я  тоже  боялась- зная что там   в этой армии творится  - и   разные  варианты  мусолила чтоб не шел - но сын сказал четко- я пойду и все !-  если бы не  захотел - я бы его поддержала - я не хотела груз 200 получить вместо моего ребенка- не для этого я его рожала - а он  - там в армии грузил в самолет груз 200 - и когда он мне это по сот оч спокойно все  говорил - что это   армия - что  здесь 6 процентов смертности  - что это норм по военным  инструкциям - я думала о матери- которой этот гроб груз 200 придет  и мне от этого становилось плохо- моего сына Бог миловал -  а других солдатиков ведь матери ждут - и кто-то может не дождаться

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Наш отец 3 года служил на флоте, в советские времена.
Пришло время служить сыну-мы не заморачивались. Служить так служить!
Не осуждаю матерей :flower3:

Оффлайн кошака-обнимака

• Знаток
Наш отец 3 года служил на флоте, в советские времена.
Пришло время служить сыну-мы не заморачивались. Служить так служить!
Не осуждаю матерей :flower3:
права Стеша - нельзя матерей  осуждать -  они  все видят  со своей  колокольни -  у меня ребенок не ботан- может за себя постоять  и в морду   с вертушки дать  - и то я  боялась и   была против нашей   армии с   ее беспределами -  а  у  кого  сынок   ничего этого не может - с ним все что угодно там может случиться

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
кошака-обнимака, дв, особенно в наше время! Такие ребята погибают :bita:

Оффлайн Лиса

• Друг
Мои тоже,слава Богу,отслужили.
Когда дембельнулся младший - моему счастью не было предела! :)8 :)8 :)8  Мамы парней меня поймут... :kiss04:

Оффлайн кошака-обнимака

• Знаток
кошака-обнимака, дв, особенно в наше время! Такие ребята погибают :bita:
никому из матерей не пожелаю  не дождаться своего сыночку - пусть все  до  единого   солдатика  возвращаются  к  своим матерям

Оффлайн кошака-обнимака

• Знаток
Мои тоже,слава Богу,отслужили.
Когда дембельнулся младший - моему счастью не было предела! :)8 :)8 :)8  Мамы парней меня поймут... :kiss04:
Привет Валюша  !  давно не писались - мамы парней не просто тебя поймут-  они  всеми  костями лягут-  чтоб  сынок  их   скорее   вернулся домой

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Сейчас служат всего год в горячие точки их не посылают... У меня племянник попал служить в наш город, навещаю почти каждую неделю  завтра вот пойду, ботан он, да и годков уже не 18,21полных лет... Ничего, не жалуется

Оффлайн кошака-обнимака

• Знаток
Сейчас служат всего год в горячие точки их не посылают... У меня племянник попал служить в наш город, навещаю почти каждую неделю  завтра вот пойду, ботан он, да и годков уже не 18,21полных лет... Ничего, не жалуется
Вот и хорошо - что вам повезло - пусть спокойно   дослужит   и вернется  к маме -  и всем остальным родственникам

Оффлайн kotavasi

• Знаток
Мне мой сын прямо сказал - мам я не хочу в армию, меня там убьют. Он слабый физически.
Купили военник... Вот не знаю правильно поступили или нет.
Но вроде не чудит, ТТТ, женился, работает

Оффлайн кошака-обнимака

• Знаток
Мне мой сын прямо сказал - мам я не хочу в армию, меня там убьют. Он слабый физически.
Купили военник... Вот не знаю правильно поступили или нет.
Но вроде не чудит, ТТТ, женился, работает
совершенно правильно- поддерживаю-  он на гражданке   работает и  пользу приносит- а армия = это не его -  кому лучше оттого- что слабенького там будут обижать - не говоря уже о  самом страшном - не все мальчишки могут выдержать это кому- то дано- а кому- то противопоказано - мой сын сам пошел- это его  волна - он там  дослужился  до определенного звания и должности -  а другие мальчишки полезнее  на гражданке - каждому- свое
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 11:47 от кошака-обнимака »