Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришла моя очередь совета спросить ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Еленка82 2. Андрей Малахов опубликовал открытое письмо,о причинах ухода с Первого канала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 3. Кладоискатель (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алисачудес 4. Елена Камирен. Две )))) (Дом 2 новости) от кошака-обнимака 5. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Планета Шелезяка 6. Трудные роды (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
7. Без сна (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Иванова Светлана 8. Света Яковлева. Фотосесия на пляже (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 9. "Утонешь - значит судьба твоя такая" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кисюня 10. Экс-участник «Дом-2» тяжело переживает развод с женой. (Дом 2 новости) от Стихия 11. Не верьте женщина и кошкам... (Литература, поэзия и искусство) от Дышите Глубже 12. Отдай ребенка (Мистика, предсказания, психология и астрология) от ЗАГАДКА

Россиян ждет удорожание покупок в иностранных онлайн-магазинах  (Прочитано 328 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
5

Россиян ждет удорожание покупок в иностранных онлайн-магазинах

Для россиян покупки в зарубежных интернет-магазинах могут подорожать на 18 процентов после введения НДС для таких онлайн-площадок. По ожиданиям, данное нововведение принесет в российский бюджет около 100 миллиардов рублей.

В марте появилась информация о том, что Федеральная антимонопольная служба(ФАС) РФ готовит законопроект о сборе НДС с иностранных онлайн-магазинов. Уточнялось, что обсуждение проекта начнется в течение одного-двух месяцев.

По информации газеты "Известия", это предложение обсуждалось на совещании в ФАС, посвященном выравниванию конкурентных условия для работы российских и зарубежных интернет-магазинов. Иностранным компаниям предложат зарегистрироваться в ФНС и самостоятельно перечислять 18 процентов от платежа каждого покупателя из России. Если какие-то интернет-магазины не будут это делать, НДС будут платить покупатели при получении товара.

В июле 2016 года ФНС сообщила об обсуждении возможности введения в России НДС для зарубежных компаний, которые продают россиянам товары через Интернет. Министерство финансов предлагает ввести налог с 2018-2019 года, передает РИА Новости. Некоторые эксперты раскритиковали данную идею, опасаясь, что после введения налога иностранные компании перестанут работать в Российской Федерации, а российские — потеряют стимул для совершенствования.

Заместитель главы Министерства экономического развития РФ Олег Фомичев в январе текущего года говорил, что вскоре иностранные интернет-магазины начнут регистрироваться в России в качестве налоговых агентов. Это позволит им платить НДС и таможенную пошлину в РФ.

ссылка

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Не покупали и ,видимо, не буду

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
отчего же есть там интересные товары...да видимо времечко прошло.

Оффлайн ИРИНА 51

• Друг
Лариса,мы на Алиэкспресс берём алмазную мозаику,когда там скидки хорошие,в основнов в сентябре,подбираем сразу конкретно для подарков,потом в рамку. На Новый Год уже заранее нам заказывают тематику,доделаем последнию - сфоткаю,пришлю тебе.  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :love005: :love005: :lasso3:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Вообще не вижу проблем. Есди кому что нужно, все равно купят. Я такого заочного шопинга не приемлю.