Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Да уж! Или "Как быстро помыть морковь"! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. «Сироты Титаника»: Почти фантастическая история спасения детей, украденных собст (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Душенька 9. «Временным президентом» Молдовы вместо Додона станет спикер парламента (Важные новости и события) от NATALIG 10. Будни телевизионщика. «КГБ будет сбивать ваш вертолёт» (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Поздний час))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Планета 12. Как назовём?! (В мире животных) от Миссис уксус

Светоч либерализма Леонид Гозман просит Запад начать войну против России  (Прочитано 1380 раз)

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
13

СВЕТОЧ ЛИБЕРАЛИЗМА ЛЕОНИД ГОЗМАН ПРОСИТ ЗАПАД НАЧАТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ

Где же подвох? В чем меня кидают? Почему вывод: надо дать Украине оружие, чтобы она лучше убивала русских, - кажется мне, мягко так скажем, неверным?
Светоч либерализма Леонид Гозман просит Запад начать войну против России
«Друг» мой Гозман выступил с заявлением. И я опять хочу ответить Леониду.

Вы скажете: «Жизнь ничему не учит»? А я отвечу, что меня всему еще в детстве научили советские фильмы. Там пели: «Кто же еще, если не ты...»

Свежий спич светоча нашего либерализма называется «Спасите наших солдат - дайте оружие Украине».

Я вкратце расскажу вам содержимое: в Донбассе погибают наши ребята, добровольцы или кадровые военные, оставившие документы в части, - пофиг. И для пули, и для совести нашей общественности. «У Украины, конечно, маленькая и плохо вооруженная армия. Но - хватает. Наши ребята все равно погибают - пока вы это читаете, наверняка еще кто-то погиб».

И еще пара открытий от Гозмана: сыны России погибают не потому, что на Украине бандеровцы или американцы, а потому, что являются врагами и оккупантами, навязывающими свою волю.

И великий миротворец считает, что единственный способ достичь мира - дать Украине оружие. Чтобы она восстановила справедливость и выгнала Россию со своей территории. Только так прекратятся смерти.

Призыв размещен в блоге «Эха Москвы», и я в принципе готова спорить с тем, что последним прибежищем негодяев является патриотизм...

Знаете, чем меня поражает Леонид Гозман? Он всегда очень логичен. С каждым отдельным словом нельзя не согласиться. Вот смотрите. В Донбассе погибают наши ребята?

Да, погибают. Военные это, посланные Россией, или штатские, по своей воле, - для пули разницы нет? Действительно, для пули или для рыдающей матери разницы нет. Для дипломатии, правда, есть (для объявления войны или санкций), но Леонид желает говорить только в плоскости общечеловеческих ценностей.

Далее: россияне действительно пришли на землю Украины - землю, пожелавшую отделиться от Украины, но которую Украина считает своей?

Спору нет - в ополчении воюют русские добровольцы. Плохо приходить на чужую землю? Да, нас всегда так учили. Плохо, что наших убивают?

Естественно. Где же подвох? В чем меня кидают? Почему вывод - надо дать Украине оружие, чтобы она лучше убивала русских, - кажется мне, мягко так скажем, неверным?

А вот почему. Леонид полностью исключает из своих умозаключений Россию, как субъект. Нет интересов государства Россия. Есть только общечеловеческие ценности. И в итоге что?

Правильно: есть интересы стран - наших врагов. Прямо убей бобра, спаси дерево. Из той же серии.

Я уж не цепляюсь по мелочи: что призыв к европейским странам и США дать Украине оружие - это область именно дипломатии, международных отношений, для которых важно: военные или не военные? Россия или черт его знает какие ополченцы?

Я вот знаю, что на стороне ополчения воюют члены РНЕ, организации, запрещенной в РФ. И члены такой же запрещенной НБП, и один из погибших там лимоновцев был осужден за нападение на приемную Президента России.

И кто как, а я не могу однозначно ассоциировать эти анархические силы со своим государством...

Знаете, что мне напоминают эти вежливые и спокойные колонки Леонида? Бандитские расклады. Как говорил один из авторитетных героев нашего кинематографа, понятия существуют, чтобы объяснить пацану, почему его лишают того, что принадлежит ему по праву, и - высший пилотаж - убедить в правильности этого решения.

Ну вроде как в истории, когда Абрам дает Ивану в долг рубль, но просит сразу вернуть рубль: ведь Ивану же будет так трудно отдать в следующем году два рубля единовременно... А так: сейчас рубль и потом.

И не ищите антисемитизма в этом анекдоте. Ищите в нем только технологию лукавства, когда внешне все вроде логично, а на самом деле - обман чистой воды.

А напоследок я проявлю свою логику.

Леонид пишет: «Если украинцы получат современное оружие, вероятность наступательных операций по созданию сухопутного коридора на Крым или освобождению Киева уменьшается. А значит, меньше наших ребят погибнет».

Так вот, если Киеву дадут оружие и силы поддержки, он пойдет отвоевывать Крым. И это означает прямое боестолкновение. Настоящее, а не придуманное Гозманом и Западом. Войну это означает между Украиной и Россией. Причем - на территории РФ. И возвращение тысяч и тысяч российских солдат домой в цинковых гробах. Вот чего, собственно, и добивается Леонид.

УЛЬЯНА СКОЙБЕДА
ссылка

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Леонид, как и остальные либерасты , в армии не служил :draznilka:

Оффлайн sveta1961

• Друг

Оффлайн Ленуша

• Герой
Только один короткий вопрос - почему в моей стране так много демократии и свободы слова?

Онлайн ИРИНА 51

• Друг
А почему нельзя всех провокаторов призвать к ответу ? До коих они будут лить грязь на Родину ? Не нравится- п..здуйте из страны или предложите по существу что либо !  :bita: :bita: :bita:

Онлайн Kopcap

• Знаток
А в морду?

Лучше к укропам на ПМЖ. Там всё получит.  :bita:

Онлайн Тигрёнок

• Знаток

Оффлайн Ленуша

• Герой
Лучше к укропам на ПМЖ. Там всё получит.  :bita:
Кому он и его дружки там усрались?

Оффлайн ирина орлова

• Знаток
Вот правильно последнее,кому они там сдались.Попробовали там так обсирать страну в которой живешь.
Почему у нас так с ними носятся,слово дают в телевизоре?Гозман страшный и жалкий неудачник.

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Девочки, вот поэтому этих персонажей нам и показывают, как лицо Российских либералов, чтоб всем было ясно и понятно, с кем мы имеет дело и во что эти неуважаемые господа превратят нашу страну, если что! ВВП кому-то не нравится? Ну вот и посмотрите, кто рвётся к власти! Стоит нам дать слабину и кердык стране...

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Гозмана посадить в дот, в первой линии обороны, приковать его цепью к пулемёту и к стене дота, пусть воюет, он же так хочет чтоб Россия повоевала!

Онлайн ИРИНА 51

• Друг
Девочки, вот поэтому этих персонажей нам и показывают, как лицо Российских либералов, чтоб всем было ясно и понятно, с кем мы имеет дело и во что эти неуважаемые господа превратят нашу страну, если что! ВВП кому-то не нравится? Ну вот и посмотрите, кто рвётся к власти! Стоит нам дать слабину и кердык стране...
:flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268: :love005: :lasso3:

Оффлайн Ленуша

• Герой
Лен, так ведь и они кого-то убеждают! Радует, что процент голосующих за них совсем никудышный.

Оффлайн ирина орлова

• Знаток
Девочки представте что их нет на передаче,перед кем тогда ведущим бисер метать? Закон жанра обязывает.

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
Кому он и его дружки там усрались?
В укропии вон монастырь еврейский подожгли, надо его туда , чтобы на своей заднице почуствовал еврейские погромы.

В метро Лондона запустят поезд «Сердце России»

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 21:50
от Irina45
Ответов: 1
Просмотров: 229
Что украиньци пишут о Великой России?

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ Вчера в 16:52
от МарисолькА
Ответов: 11
Просмотров: 953
«Над Верховной Радой поднят флаг России»

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 10:57
от Заноза
Ответов: 13
Просмотров: 1482
Пушков прокомментировал заявление Белого дома об отношениях России и США

Автор NATALIG

Последний ответ 21 Октябрь 2017, 07:09
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 380
Конгресс США проголосует за санкции против Ирана на следующей неделе

Автор NATALIG

Последний ответ 21 Октябрь 2017, 05:55
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 115

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 68.