Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 200 самых странных и смешных названий городов и деревень России (Интересное и необычное) от Отчаянная Оптимистка 8. Что означает номер вашего телефона (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Tatyana25 9. А вообще хочу домой и кушать (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 10. Лорочка, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от высокоморальная 11. 4854 Дом 2 24.08.2017 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от высокоморальная 12. 4854 Дом 2 24.08.2017 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от высокоморальная

Светоч либерализма Леонид Гозман просит Запад начать войну против России  (Прочитано 1274 раз)

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
13

СВЕТОЧ ЛИБЕРАЛИЗМА ЛЕОНИД ГОЗМАН ПРОСИТ ЗАПАД НАЧАТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ РОССИИ

Где же подвох? В чем меня кидают? Почему вывод: надо дать Украине оружие, чтобы она лучше убивала русских, - кажется мне, мягко так скажем, неверным?
Светоч либерализма Леонид Гозман просит Запад начать войну против России
«Друг» мой Гозман выступил с заявлением. И я опять хочу ответить Леониду.

Вы скажете: «Жизнь ничему не учит»? А я отвечу, что меня всему еще в детстве научили советские фильмы. Там пели: «Кто же еще, если не ты...»

Свежий спич светоча нашего либерализма называется «Спасите наших солдат - дайте оружие Украине».

Я вкратце расскажу вам содержимое: в Донбассе погибают наши ребята, добровольцы или кадровые военные, оставившие документы в части, - пофиг. И для пули, и для совести нашей общественности. «У Украины, конечно, маленькая и плохо вооруженная армия. Но - хватает. Наши ребята все равно погибают - пока вы это читаете, наверняка еще кто-то погиб».

И еще пара открытий от Гозмана: сыны России погибают не потому, что на Украине бандеровцы или американцы, а потому, что являются врагами и оккупантами, навязывающими свою волю.

И великий миротворец считает, что единственный способ достичь мира - дать Украине оружие. Чтобы она восстановила справедливость и выгнала Россию со своей территории. Только так прекратятся смерти.

Призыв размещен в блоге «Эха Москвы», и я в принципе готова спорить с тем, что последним прибежищем негодяев является патриотизм...

Знаете, чем меня поражает Леонид Гозман? Он всегда очень логичен. С каждым отдельным словом нельзя не согласиться. Вот смотрите. В Донбассе погибают наши ребята?

Да, погибают. Военные это, посланные Россией, или штатские, по своей воле, - для пули разницы нет? Действительно, для пули или для рыдающей матери разницы нет. Для дипломатии, правда, есть (для объявления войны или санкций), но Леонид желает говорить только в плоскости общечеловеческих ценностей.

Далее: россияне действительно пришли на землю Украины - землю, пожелавшую отделиться от Украины, но которую Украина считает своей?

Спору нет - в ополчении воюют русские добровольцы. Плохо приходить на чужую землю? Да, нас всегда так учили. Плохо, что наших убивают?

Естественно. Где же подвох? В чем меня кидают? Почему вывод - надо дать Украине оружие, чтобы она лучше убивала русских, - кажется мне, мягко так скажем, неверным?

А вот почему. Леонид полностью исключает из своих умозаключений Россию, как субъект. Нет интересов государства Россия. Есть только общечеловеческие ценности. И в итоге что?

Правильно: есть интересы стран - наших врагов. Прямо убей бобра, спаси дерево. Из той же серии.

Я уж не цепляюсь по мелочи: что призыв к европейским странам и США дать Украине оружие - это область именно дипломатии, международных отношений, для которых важно: военные или не военные? Россия или черт его знает какие ополченцы?

Я вот знаю, что на стороне ополчения воюют члены РНЕ, организации, запрещенной в РФ. И члены такой же запрещенной НБП, и один из погибших там лимоновцев был осужден за нападение на приемную Президента России.

И кто как, а я не могу однозначно ассоциировать эти анархические силы со своим государством...

Знаете, что мне напоминают эти вежливые и спокойные колонки Леонида? Бандитские расклады. Как говорил один из авторитетных героев нашего кинематографа, понятия существуют, чтобы объяснить пацану, почему его лишают того, что принадлежит ему по праву, и - высший пилотаж - убедить в правильности этого решения.

Ну вроде как в истории, когда Абрам дает Ивану в долг рубль, но просит сразу вернуть рубль: ведь Ивану же будет так трудно отдать в следующем году два рубля единовременно... А так: сейчас рубль и потом.

И не ищите антисемитизма в этом анекдоте. Ищите в нем только технологию лукавства, когда внешне все вроде логично, а на самом деле - обман чистой воды.

А напоследок я проявлю свою логику.

Леонид пишет: «Если украинцы получат современное оружие, вероятность наступательных операций по созданию сухопутного коридора на Крым или освобождению Киева уменьшается. А значит, меньше наших ребят погибнет».

Так вот, если Киеву дадут оружие и силы поддержки, он пойдет отвоевывать Крым. И это означает прямое боестолкновение. Настоящее, а не придуманное Гозманом и Западом. Войну это означает между Украиной и Россией. Причем - на территории РФ. И возвращение тысяч и тысяч российских солдат домой в цинковых гробах. Вот чего, собственно, и добивается Леонид.

УЛЬЯНА СКОЙБЕДА
ссылка

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Леонид, как и остальные либерасты , в армии не служил :draznilka:

Оффлайн sveta1961

• Друг

Оффлайн Ленуша

• Друг
Только один короткий вопрос - почему в моей стране так много демократии и свободы слова?

Оффлайн ИРИНА 51

• Друг
А почему нельзя всех провокаторов призвать к ответу ? До коих они будут лить грязь на Родину ? Не нравится- п..здуйте из страны или предложите по существу что либо !  :bita: :bita: :bita:

Оффлайн Kopcap

• Знаток
А в морду?

Лучше к укропам на ПМЖ. Там всё получит.  :bita:

Оффлайн Тигрёнок

• Знаток

Оффлайн Ленуша

• Друг
Лучше к укропам на ПМЖ. Там всё получит.  :bita:
Кому он и его дружки там усрались?

Оффлайн ирина орлова

• Знаток
Вот правильно последнее,кому они там сдались.Попробовали там так обсирать страну в которой живешь.
Почему у нас так с ними носятся,слово дают в телевизоре?Гозман страшный и жалкий неудачник.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Девочки, вот поэтому этих персонажей нам и показывают, как лицо Российских либералов, чтоб всем было ясно и понятно, с кем мы имеет дело и во что эти неуважаемые господа превратят нашу страну, если что! ВВП кому-то не нравится? Ну вот и посмотрите, кто рвётся к власти! Стоит нам дать слабину и кердык стране...

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Гозмана посадить в дот, в первой линии обороны, приковать его цепью к пулемёту и к стене дота, пусть воюет, он же так хочет чтоб Россия повоевала!

Оффлайн ИРИНА 51

• Друг
Девочки, вот поэтому этих персонажей нам и показывают, как лицо Российских либералов, чтоб всем было ясно и понятно, с кем мы имеет дело и во что эти неуважаемые господа превратят нашу страну, если что! ВВП кому-то не нравится? Ну вот и посмотрите, кто рвётся к власти! Стоит нам дать слабину и кердык стране...
:flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268: :love005: :lasso3:

Оффлайн Ленуша

• Друг
Лен, так ведь и они кого-то убеждают! Радует, что процент голосующих за них совсем никудышный.

Оффлайн ирина орлова

• Знаток
Девочки представте что их нет на передаче,перед кем тогда ведущим бисер метать? Закон жанра обязывает.

Оффлайн КАПРИЗ

• Знаток
Кому он и его дружки там усрались?
В укропии вон монастырь еврейский подожгли, надо его туда , чтобы на своей заднице почуствовал еврейские погромы.