Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настюша Задойнова. Утомились. (Дом 2 новости) от glasha 2. Торт за 10 мин.. без выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Елена45 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Iraaaaa 4. Rubi...... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rubi 5. Подразни толстушку (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 6. Министр с истекшим сроком годности: потерянный год Ольги Васильевой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Семечка
7. Юлия Печерская. Мысли тысяч женщин, кто вышел замуж за Лохопеда (Интернет знаменитости) от Irina45 8. Когда твои очертания идеально сочетаются с природой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. Хочу! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. Хотела написать что-то полезное (Дом 2 новости) от Михална 11. Семья Дмитриенко в прямом эфире (Дом 2 новости) от Ginger 12. Минусы бассейна возле леса.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Странница

Китайцы в Подмосковье.  (Прочитано 1205 раз)

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Китайцы в Подмосковье.
« : 13 Июль 2017, 21:09 »
6

Уже не первый год ,когда едем на машине на дачу,видим далеко в полях группки работающих людей в характерных шляпах.Вот и вчера пошли гулять в поля, и совершенно неожиданно среди трав и овса возникли небольшие огородики,где работало человек 5 китайцев. Что интересно,у них уже вроде и помидоры выросли,капуста. Внук заткнул нос,вонь около этих огородиков сильная.То ли сливают тут же  отходы,то ли гниют овощи. 2 китайца поздоровались с нами напряжённо. "Здарастуйте". Потом прошли дальше в поля.а там и другие мелкие,но китайские огородики с доморощенными тепличками. Фотоаппарат не брала. Но нашла в интернете статью с фотками.
А в статье противоположные мнения. Кто-то пишет,что китайцы выращивают овощи за счёт жутких удобрений и пестицидов.

"— В прошлом году, например, меня попросили проверить землю в одном хозяйстве, где до этого трудились китайцы. Анализы показали превышение в несколько раз по нитратному азоту, другим веществам. Еле-еле смогли выправить это капельным орошением.

Все препараты, уверяет Юля, овощеводы привозят с собой. На пакетах — ни одного европейского слова, только иероглифы.

— Это настоящая атомная бомба. Некоторые вещества у нас в стране уже не используют. Знаю случаи, когда китайские рабочие «таблетки» — а они так называют свою химию, — вообще использовали не по назначению. Например, арриво — сильнодействующий интексицид, в советские времена его применяли для борьбы с колорадским жуком. А они им поливали томаты.

фото: Анастасия Гнединская
— А урожаи у них действительно сверхъестественные?

Да, большинство раздувают урожайность. В наших хозяйствах с одного куста можно собрать 4–4,5 килограмма томатов, они же снимают по 5–6. Причем их сорта более устойчивы к болезням. Наши помидоры, чуть начинаются туманы, чахнут. А их плодоносят до октября. Выносливые, как и сами китайцы. И плоды у них — крупные, красивые.

Оказалось, свои кусты они подкармливают аммиачной селитрой и карбамидом. В наших хозяйствах эти препараты тоже используют, но только на начальной стадии, для подкормки рассады. Китайцы же используют их весь период вегетации.

Не повезло с погодой? Даже это, уверяет агроном, для фермеров из Поднебесной не проблема.

— Они их дозревателем опрыскивают. Что за препарат — не знаю, на упаковку мне взглянуть не дали.

Впрочем, женщина тут же оговаривается: мол, такая ситуация не во всех хозяйствах."

А кто-то пишет ,что урожайность-следствие хороших сортов и агрономии.

Есть понятие гибрида. Это смешение признаков искусственным путем: хочу мальчика-блондина, но с темными глазами. Я немножко вмешиваюсь в структуру гена, но я не навязываю чужеродный ген. Для чего нужны гибриды? Чтобы повысить урожайность, выработать устойчивость к болезням. И китайцы очень успешно работают в этой области, называемой инвитро. Но не только они — весь мир. Видели датские елочки? Они будто все сошли с одного конвейера. Это тоже клоны. Весь мир сейчас занимается микроклональным размножением. Но это не генная модификация. И вреда человеку она принести не может."

Но и даже те.кто за китайцев ,пишут:"Нет, я не говорю, что их методики земледелия идеальны. После них участки действительно нужно реанимировать годами. Они заливают земли, а в воде высокое содержание кальция, железа. После них земля засаливается, стоит бело-красная. Но я не виню в этом самих китайцев. Причины нужно искать в той коррумпированной системе, которая разрешила им бесконтрольный доступ к воде.

Сам китаец запрудить пару-тройку водоемов или черпать воду напрямую из реки не решится. Я уже не говорю о том, что они десятками бурили артезианские скважины. А что такое пробурить скважину на 300 метров в глубину? Мало того, что это денежные затраты, так еще и глобальные затраты электроэнергии. Я для своего хозяйства не могу лишний киловатт получить, а им кидались выделенные линии электропередачи. Не разрешили бы им такое — они бы обрабатывали землю не варварски, а по всем законам РФ. А работать на земле эти ребята умеют."

Вообщем своими глазами увидела,как много китайцев ,наверно.не слишком легально работают в глубине наших полей.Вот ссылка на статью.ссылка
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 21:12 от подруга »

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #1 : 13 Июль 2017, 21:11 »
  • 5
 O:-) уже и до вас добрались  :facepalm:
У нас после их теплиц земля мертвая, только под рекультивацию, что-то подсказывает овощи соответствующие :(

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #2 : 13 Июль 2017, 21:14 »
  • 5
что-то подсказывает овощи соответствующие
Угу... под Краснодаром много китайских плантаций - у нас приятельница занимается торговлей овощами - как приезжает с товаром, так своих обязательно предупреждает, где китайские помидоры - ваще ни о чём.

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #3 : 13 Июль 2017, 21:16 »
  • 4
O:-) уже и до вас добрались  :facepalm:
У нас после их теплиц земля мертвая, только под рекультивацию, что-то подсказывает овощи соответствующие :(
Около 40 км от Москвы.Удивительное дело,издалека эти участки и не увидишь.Они внутри кукурузных полей,овсяных,лугов.где коровы пасутся.  Ведут к ним грунтовые разбитые дорожки. Мы ходили по ним раньше.ездили на велосипедах. Сейчас мусор.грязь вывалены прямо на них.Воняет. Ходили втроём с внуком и мужем. Очень напряжённо смотрели на нас. Когда в прошлом году вышли на такой же огород с дочкой,мне стало реально страшно. Заросшие,мрачные мужики неожиданно возникли.

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #4 : 13 Июль 2017, 21:17 »
  • 3
было немало передач об их агротехнике.. там не только 5-6 кг с куста вместо 3-4, там и кол-во урожаев - до трёх в год ( но это на нашем дальнем Востоке) про удобреня - кошмар...всё так... :(

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #5 : 13 Июль 2017, 21:18 »
  • 3
у... под Краснодаром много китайских плантаций - у нас приятельница занимается торговлей овощами - как приезжает с товаром, так своих обязательно предупреждает, где китайские помидоры - ваще ни о чём.
я видела много прошлых сюжетов у нас- они воду из рек не берут, они туда сливают отходы, жесть а не репортажи, некоторые умудряются свиней с курями выращивать и сбывать на местных рынках как со своего хозяйства, мрак- здесь с ними борятся, как-то был массовый снос теплиц, а все равно вокруг все ими забито :facepalm:

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #6 : 13 Июль 2017, 21:22 »
  • 4
подруга, ничего хорошего от этих так называемых "хозяйств", отравят все вокруг.
Причем все, кто контролирует, все это знают и допускают  :durdom:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #7 : 13 Июль 2017, 21:25 »
  • 2
Вот и у нас эти поля недалеко от Москвы -реки.правда здесь она уже вышла из Москвы. Но меня удивляют как они тихой сапой распространились. То там,то сям. без заборов. Видимо охраняют.

Оффлайн D-ova

• Знаток
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #8 : 13 Июль 2017, 21:26 »
  • 4
да,в магазинах на банках с маринованными огурцами в ценнике пишут,что наши,а не китайские,иначе не продать

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #9 : 13 Июль 2017, 21:31 »
  • 2
подруга, если есть возможность гоните в шею этих "фермеров"

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Китайцы в Подмосковье.
« Ответ #10 : 13 Июль 2017, 22:16 »
  • 3
подруга, если есть возможность гоните в шею этих "фермеров"
Конечно,нет такой возможности. Жаль нас. Вот такие поля(,и уже изнутри не наши по сути(это позапрошлогодняя фотка).

В Подмосковье фигуристке сломали рёбра, заподозрив её в краже денег.

Автор elena5

Последний ответ 01 Июль 2017, 06:23
от Тань
Ответов: 6
Просмотров: 1037
Услуги ЖКХ в Подмосковье подорожают с 1 июля на 4% ...

Автор elena5

Последний ответ 14 Июнь 2017, 15:56
от МамаСени
Ответов: 17
Просмотров: 620
Уже 12 человек погибли в результате урагана, бушующего в Москве и Подмосковье

Автор elena5

Последний ответ 29 Май 2017, 21:15
от 21+
Ответов: 9
Просмотров: 1504
Похищенную в Подмосковье коллекторами девочку обнаружили в Армении