Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Стали известны страны ЕС, выступившие против «Северного потока-2» на саммите (Важные новости и события) от Ириша 2 8. Камирен - Я счастливый #ambassador (Дом 2 новости) от Март 9. Настя Костенко Очень приятные хлопоты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Софья Рублик 10. Просто фотосессия для журнала дом2 (Дом 2 новости) от ирусичка15 11. Как страшно жить! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кисюня 12. Почему я буду голосовать за Собчак))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Говорилка

Утвержден текст присяги при вступлении в гражданство РФ  (Прочитано 241 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2

Утвержден текст присяги при вступлении в гражданство РФ
 12 июля 2017 12:51   

Госдума утвердила текст присяги при вступлении в гражданство РФ, согласно которому гражданин должен будет поклясться соблюдать конституцию страны, уважать ее культуру и историю.

"Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции", — говорится в тексте присяги.

Как сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, паспорт гражданина РФ будет выдаваться сразу после принесения присяги.

"Очень важно, что сама присяга будет иметь юридический характер, принесение присяги будет проходить в торжественной обстановке", — сказала депутат.

Напомним, что вчера Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству во вторник поддержал поправки о заявительном порядке отказа от гражданства Украины. Авторы документа предлагают отказаться от соответствующей справки, необходимой сейчас для получения паспорта РФ и вида на жительство в России.

Оффлайн patrul

• Колючая команда
  • Друг
Интересно, как в реале это будет выглядеть? Если, например, в Москве МВД толком не может осуществить должную организацию процесса получения гражданства (а до него РВП и ВНЖ). Бедные будущие граждане РФ (в том числе и я :xixixi:) еще и принесение присяги, видимо, на несколько месяцев растянут.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.375 секунд. Запросов: 45.