Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Записьки тюменской охотницы (иль "некогда отвечать про не говорящую чупу") (Колючий взгляд на Дом 2) от собака-кусака 2. И снова ,, Звонок,,)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Grunger 3. Ватикан узнал, что подконтрольные ему униаты разжигают вражду и агрессию на Укра (Важные новости и события) от КуБиК _ РуБиК 4. Я...новичОк!!! Всем...Привет!!! Бум...Знакомы!!!😉 (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 5. Литва болезненно восприняла решение Москвы о транзите белорусских грузов (Важные новости и события) от сачёёк 6. Приехали... Доренко вещает... (Важные новости и события) от Амели
7. Ребята я к вам :))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 8. ЭКО: за или против? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 9. О них :) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от lana renko 10. "Крым засохнет без украинской воды" - Крым собрал рекордный урожай!!! (Важные новости и события) от Татьяна 11. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 12. Кот считает: зад поднял - место потерял (Из серии о Чернухе и Беляшике) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Crimson

Притча "Мальчик и морские звёзды"  (Прочитано 238 раз)

Онлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
5

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке - миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

- Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? - спросил человек, подходя ближе.

- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, - ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

- Но это же просто глупо! - закричал человек. - Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал: - Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды. Тогда человек тоже поднял звезду и бросил ее в море. Потом еще одну.

К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду. И когда встало солнце, на пляже не осталось ни одной неспасенной души.

Онлайн Лиса

• Друг
Притча "Мальчик и морские звёзды"
« Ответ #1 : 12 Июль 2017, 09:38 »
  • 2
Иришка :flower3:,я тебя обожаю!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3: