Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка

Синдром отложенной жизни.  (Прочитано 2718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Как только подросла и стала дотягиваться до ручки серванта- открывала его и брала самую красивую чашку, тарелку. Мне конечно возражали, но я так хочу! Я хочу хоть чуть чуть жизнь украсить. Спорить со мной было бестолку. Я не кричала и не плакала, я просто брала и пользовалась. Родители сначала хотели что-то возразить, но потом, видимо, поняли: живём один раз...
:flower3: :flower3: :flower3: И умничка!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
История явно противоречит росказням о счастливой жизни в СССР.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пиковитик  :lasso: спасибо  :flower3: Прочла, всплакнула, вспомнила своих((( Иные поступки старшего поколения кажутся такими... непонятными, даже немного смешными, но необыкновенно трогательными...

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22363
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
История явно противоречит росказням о счастливой жизни в СССР.
нисколько :)8


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Раньше бабушка дарила мне наборы мельхиоровых ложек .Такие же ложки в семье у мужа .Всю жизнь пролежали в коробках на бархате .а недавно всё распотрошили  .отвезли на дачу.именно там у нас всё время гости .дети с семьями приезжают. Сидим около грядок  под яблоней и из дорогой посуды едим .Даже супница в ход пошла .которая всю жизнь простояла.

Мне такой мама подарила к свадьбе. Сразу открыла, уже поменяла ложки-вилки-ножи несколько раз. А у мамочки до сих пор точно такой стоит нераспакованный....

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
я такая...недавно муж спросил, почему не ношу серьги - его подарок на 20 лет совместной жизни. отвечаю - они с брюликами, не на каждый день...заставил достать и надеть. теперь сижу на кухне в шерстяных носках, флисовой кофте и в брульянтах. жизнь только начинается)))
:268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Я почему-то всегда нечаянно разбиваю посуду . Не знаю даже как это получается ... Но у меня столько сервизов было  ! :xixixi: Из первого  одна тарелочка  до сих пор сохранилась...  :xixixi:  Мама диву даётся - как это ты умудряешься ?...  Но вот и фужеры , и сервизы ( хоть чайный , хоть столовый , хоть кофейный - все неполные...  Как так ... :happens:
 Рассказ этот  я  раньше ещё прочитала где-то и  сразу же достала и супницу , и красивые тарелки , пользуемся .))  Жизнь проходит ...  И все равно они у меня не полные ,чего их жалеть... :xixixi: :happens:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Зюзюка:flower3:
А посуда бьется :kiss04:...это на счастье!

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
История явно противоречит росказням о счастливой жизни в СССР.
Это не имеет никакого отношения к счастливой жизни в СССР. Это некий уклад жизни вообще в прошлой России. Почитайте Салтыкова-Щедрина "Иудушка Головлев", там очень подробно расписан быт своего времени. Никогда не ели варенье, которое сварили в этом году, если еще сохранилось прошлогоднее и позапрошлогоднее, например, и т.д.
Я однажды смотрела передачу, в котором Михаил Ефремов рассказывал о своем счастливом детстве. Его родители пропадали в театре, а хозяйством заведовала его бабушка. Так он говорил, что свежую колбасу он ел украдкой, если совершал вероломное воровство из холодильника. Потому, что бабушка закупала эту колбасу в достаточном количестве, она успевала заветриться и начинала портиться, но надо было сначала доесть ее. А она уже не вкусная. И есть ее не хочется. За это время вновь купленная колбаса уже начинала портиться. И так по кругу. Причем сломить бабушку не было никакой возможности. Сначала вчерашнее съедим, потом сегодняшее! Но их тоже ведь этому кто-то научил. Так что, это не только личное качество, но и приобретенное.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Это не имеет никакого отношения к счастливой жизни в СССР. Это некий уклад жизни вообще в прошлой России. Почитайте Салтыкова-Щедрина "Иудушка Головлев", там очень подробно расписан быт своего времени. Никогда не ели варенье, которое сварили в этом году, если еще сохранилось прошлогоднее и позапрошлогоднее, например, и т.д.
Я однажды смотрела передачу, в котором Михаил Ефремов рассказывал о своем счастливом детстве. Его родители пропадали в театре, а хозяйством заведовала его бабушка. Так он говорил, что свежую колбасу он ел украдкой, если совершал вероломное воровство из холодильника. Потому, что бабушка закупала эту колбасу в достаточном количестве, она успевала заветриться и начинала портиться, но надо было сначала доесть ее. А она уже не вкусная. И есть ее не хочется. За это время вновь купленная колбаса уже начинала портиться. И так по кругу. Причем сломить бабушку не было никакой возможности. Сначала вчерашнее съедим, потом сегодняшее! Но их тоже ведь этому кто-то научил. Так что, это не только личное качество, но и приобретенное.
Вот да! Купят коробку конфет и спрячут! А вдруг пригодится? Подарить кому или на стол поставить.  Сами будем сухари грызть, а гостям - лучшее! Фиг этим гостям! Лучшее - мне!  :gigigi:. Это я и про нынешнее время говорю, когда купить можно все и в любое время...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 17:36 от Нагайна »

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
когда купить можно все и в любое время...

 Это да... Только бы вот и качество было бы такое как прежде... :)8

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Пиковитик  :lasso: спасибо  :flower3: Прочла, всплакнула, вспомнила своих((( Иные поступки старшего поколения кажутся такими... непонятными, даже немного смешными, но необыкновенно трогательными...
Вот именно кажутся,а ведь они выросли в то время, когда пара башмаков делилась на семью,кто уйдет а кто сегодня дома сидит, когда из маминого платья шились рубашечки для детей  O:-) вот и виделось им самое простенькое-роскошью.Вспоминаю, как приехали дедушку мужа навестить,я выбрала ему в подарок очень красивый и теплый плед,чтоб ножки не мерзли.Как дедушка возмутился зачем мне такое,ещё испачкаю!Я говорю "дедунь, да пачкай себе на здоровье,все постирается, только не мерзни, пользуйся пожалуйста,не береги!" Дед тогда заставил меня взять взамен  в подарок от него сервиз,оч красивый,но я говорю дед,не надо,все есть у нас, а он "Не возмешь-ваш подарок тоже не возьму", взяли,конечно...оказалось память взяли,дед умер через 7 месяцев,приходим вещи перебирать,а тот плед  бережно завернутый и упакованный лежал в шкафчике  :(

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471

Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
А мне на свадьбу одна девушка подарила хороший сервиз. Она была случайным гостем, встречалась в то время с  кузеном моего мужа.
Подарила и сказала: я  тебя очень прошу, не смотри сколько он стоит. Завтра распакуй и начинай  им пользоваться. Если ты это не сделаешь, он простоит сто лет в шкафу, а мне бы этого не хотелось.
И я послушалась.
 Девушку после я еще раз только видела, кузен  с ней расстался, она уехала в другой город. А посудой до сих пор пользуюсь, и спасибо мысленно ей говорю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.