Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 10 фильмов, в которых играет всего один актер. Но как играет! (Кино и новости кино) от Akita 2. Мужчина в свитере! Передавайте за проезд! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Tatyana25 3. Ириша 2, с годовщиной на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Отчаянная Оптимистка 4. азия, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Отчаянная Оптимистка 5. Как МаРЫЛО подростку яйки мыло (Колючий взгляд на Дом 2) от Ginger 6. Путин лишает Прибалтику белорусского транзита (Важные новости и события) от Kot_Baun
7. Алиана - веселый дачник,всем прекрасного урожая (Дом 2 новости) от grand ladi 8. Трогательное фото))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Отчаянная Оптимистка 9. Ошеломляющая новость прилетела с «Острова Любви» (Дом 2 новости) от Kot_Baun 10. Ольга Дмитренко собралась идти на курсы в Останкино (Дом 2 новости) от Kot_Baun 11. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Грымза 12. О нашей горькой судьбинушке? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Добробабушка

Как будут выглядеть "собянинки"  (Прочитано 1941 раз)

Оффлайн milori

• Колючая команда
  • Герой
19

Мэр Москвы Сергей Собянин 6 июля открыл шоу-рум программы реновации. В нем показано, как будут выглядеть квартиры тех жителей Москвы, которые согласились со сносом своих домов.
Чиновники говорят, что квартиры сделали ровно такими, какими они будут в действительности.
О программе масштабной реновации пятиэтажек, напомним, московские власти заявили в этом году. По ней старые хрущевки должны снести, чтобы на их месте построить новое жилье. Жители пятиэтажек, конечно, уезжать из своих домов категорически не хотят и даже выходят на митинги против реновации.
Но есть и те, кто согласен переехать из своего дома. При этом программа предусматривает возможность для людей получить новое жилье в том районе, где они жили. Об этом недавно рассказал заммэра Москвы Марат Хуснуллин.
По планам московских властей, в строительстве и отделке жилья будут использовать в основном отечественные стройматериалы.

ссылка

Оффлайн Стихия

• Друг
Как будут выглядеть "собянинки"
« Ответ #1 : 08 Июль 2017, 12:33 »
  • 4
Балкончики, как в пятиэтажках - махонькие.

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 08 Июль 2017, 12:39 »
  • 10
Квартиры лучше чем в пятиэтажках.Я считаю что людям очень повезло...

Оффлайн Pulse

• Друг
« Ответ #3 : 08 Июль 2017, 12:40 »
  • 4
2x2... :dart:

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 08 Июль 2017, 12:44 »
  • 9
Площадь новой квартиры превышает старую минимум на треть (новые жилые нормы отличатся от 60-х годов). Ничего в тех хрущобах хорошего, чего за них цепляться?

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 08 Июль 2017, 12:47 »
  • 10
Ириша нас поймут только те у кого всё невозможно отремонтировать трубы в тех шкафу и отопление в стене и балкон на который страшно ступить  :happens:...мои уже съездили на ВДНХ и посмотрели и всё понравилось ...хоть кухня нормальная а не 4кв.метра ...

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 08 Июль 2017, 12:50 »
  • 7
Балкончики, как в пятиэтажках - махонькие.

конечно лучше тот который развалился и на него не выйти  :happens:...что то мои особо балконом и не заморочились  :)8 O:-)....давно без него практически живут ....а цветочки и на таком можно выращивать ....бельё сушить и хлам хранить  :xixixi: :xixixi:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 08 Июль 2017, 12:59 »
  • 7
Площадь новой квартиры превышает старую минимум на треть (новые жилые нормы отличатся от 60-х годов). Ничего в тех хрущобах хорошего, чего за них цепляться?
Наташа мои довольны увиденным и очень .....кого устраивают их дома пусть не переезжают ...только ведь как начнут переселение сразу и будут нужны новые квартиры всем  :happens:...я это проходила когда нас из бараков переселяли в 1970г....

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 08 Июль 2017, 13:18 »
  • 7
Ириша нас поймут только те у кого всё невозможно отремонтировать трубы в тех шкафу и отопление в стене и балкон на который страшно ступить  :happens:...мои уже съездили на ВДНХ и посмотрели и всё понравилось ...хоть кухня нормальная а не 4кв.метра ...
Таня,я давно была у знакомых в 5-ти этажке,в 2-х комнатной квартире.Комната большая проходная ,туалет совмещ.с ванной малюсенький.Кухня крохотная.О чем тут говорить.Еще раз пишу что людям очень повезло.

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 08 Июль 2017, 13:21 »
  • 9
Собянин  правильно сделал. Сказал, переедут те, кто хочет. Чьи дома проголосовали ЗА.  Кто не хочет - мы вас трогать не будем. Никогда. Живите на здоровье. Вот и посмотрим, как много "не захочет"  :laughy:  И как потом будут орать, что их дома аварийные, а государству плевать.  O:-)

Оффлайн Стихия

• Друг
« Ответ #10 : 08 Июль 2017, 13:33 »
  • 3
конечно лучше тот который развалился и на него не выйти 
А мне то это зачем приписывать? Я разве об этом писала.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 13:37 от Стихия »

Оффлайн Стихия

• Друг
« Ответ #11 : 08 Июль 2017, 13:34 »
  • 5
Естественно, новое жилье, возможно и планировка совсем другая. Было бы только качественное, без скорых трещин и т.п. А так да, новое, лучше старого.

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 08 Июль 2017, 14:08 »
  • 3
А мне то это зачем приписывать? Я разве об этом писала.
(кликните для показа/скрытия)

ничего личного  :flower3:  просто ответила на коммент о балконах всего лишь  :happens:... не всем важны балконы иногда их нет совсем особенно на 1х и 2х этажах...

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 08 Июль 2017, 14:27 »
  • 2
Собянин  правильно сделал. Сказал, переедут те, кто хочет. Чьи дома проголосовали ЗА.  Кто не хочет - мы вас трогать не будем. Никогда. Живите на здоровье. Вот и посмотрим, как много "не захочет"  :laughy:  И как потом будут орать, что их дома аварийные, а государству плевать.  O:-)
сейчас дали возможность выбирать вот и сносит крышу некоторым как и в 1970г.хотят чтоб как и тогда было всем семьям отдельные квартиры давали т.е. дети с семьями получали своё жильё .....предупредили что кап. ремонт будет в таких домах но по очереди с другими ..а другие уже подпирают которые построили попозже  :happens:  наш дом 1983г. постройки  включили в кап.ремонт до 2033г....говорят что льготная ипотека будет без первого взноса но когда это будет  :(....читаю портал Активный гражданин на  Москва 24   и сайт пр-ва Москвы ...у меня зять в коммуналке наЩукинской в сталинском доме завис  :( O:-)...обещали реконструкцию с расселением а всё застопорилось дом старый и оч. дорогая реконструкция  O:-)  жильцы же  не хотели чтоб ломали митинговали  вот и результат стоят несколько домов таких с неизвестной судьбой ....

Оффлайн Эва

• Друг
« Ответ #14 : 08 Июль 2017, 14:36 »
  • 1
Сносят пятиэтажки,а здесь маленькие дома,а как же всех желающих оставят в этих же районах?