Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 55-летняя Ингеборга Дапкунайте впервые показала маленького сына (Музыка и новости шоу-бизнеса) от mellorn 8. "Да" и "нет" весят одинаково (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МарфаВасильнаЯ 9. Номер не существует (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Дышите Глубже 10. Екатерина Зиновьева. А как вы думаете ? Саша мне подходит ??? (Дом 2 новости) от mellorn 11. Герман Стерлигов. Ода эклеру из русской печи (Интернет знаменитости) от ЗАГАДКА 12. «Многие подумали, что пьяна». Смоляне проходили мимо лежавшей девушки на земле (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25

Я больше не могу, предел! Почему дети убегают из дома?  (Прочитано 970 раз)

Онлайн milori

• Колючая команда
  • Герой
17

О том, что благополучный ребенок может сбежать из дома, думать не хочется. Потому что страшно! Почему так? Чего им не хватает? Большинству родителей неприятно даже допускать подобные мысли. А некоторые мамы и папы задают себе эти вопросы раньше, еще до того, как что-то могло бы случиться.
«Меня не слышат»
Родители могут быть слишком заняты своими делами или считать своего ребенка слишком маленьким, чтобы прислушиваться к нему. Когда это происходит постоянно, ребенок может принять решение сбежать, уйти.Он уже не верит, что свое недовольство или свои пожелания может донести до родителей в какой-то другой форме. Потому что перепробовал. А не действует. Значит, он шлет родным сообщение именно таким образом, говоря «я больше не могу, все, предел!».
Страх наказания
Используя жесткие, а порой и жестокие формы наказания для детей и подростков, мы свято верим, что делаем им добро, предостерегая их от какой-то опасности. На самом же деле мы вселяем в них глубокий страх.
Сначала они с этим страхом наказания живут, но потом его становится слишком много и он причиняет слишком много боли и унижения. И тогда может показаться, что легче уйти и убежать, чем еще раз быть наказанным.
Конфликты с родными

«Милые бранятся – только тешатся» - можете приговаривать вы. Но ваш ребенок может с вами не согласиться.Для него конфликт может быть гораздо более серьезным и болезненным, чем для кого-то из взрослых. Это вы потом пойдете на работу, «потрещите» с подружками, остынете, забудете все, и на следующий день уже будете доброй и милой. У переживающего внутреннее взросление ребенка все может быть совсем по-другому.И случайно брошенная в пылу гнева мамой фраза «Ты мне не нужен!» - оказаться толчком к уходу из дома.
Гиперконтроль и гиперопека
Мы очень любим своих детей. Мы хотим им всего самого лучшего и очень хотим уберечь их от множества опасностей, которые таит в себе наш мир. Это ведь так естественно, когда родители защищают, не так ли? Так…Но мера хороша во всем, и в опеке и заботе тоже. То, что естественно и нормально в отношении дошкольника, может быть чересчур в адрес подростка.
Позвольте своему ребенку постепенно сепарироваться от вас. Учите его правильно себя вести в жизни в одиночку, но позволяйте при этом делать собственные ошибки. Потому как иначе ваш ребенок может в какой-то момент начать задыхаться от вашей неуемной круглосуточной любви, заботы и опеки и может попытаться вырваться из этого состояния.
Привлечение внимания
Уходы из дома могут быть демонстративными. Есть дети, которые очень настроены на постоянное привлечение к себе внимания, и готовы этого добиваться любыми способами. Психологи говорят, что это дети, у которых просматривается явная истероидная акцентуация характера.
Конфликты родителей друг с другом
Когда папа и мама конфликтуют, они редко задумываются, что их как минимум трое, и что ребенок вовлечен в их выяснение отношений не меньше, чем они сами. Потому что чувствует напряжение, потому что видит и слышит постоянную ругань. И сколько бы родители сами себя не успокаивали, что их отношения не влияют на ребенка и его не касаются, ведь они его любят по-прежнему и очень сильно, сам ребенок может ощущать совсем другое. «Тут есть еще и я!», «Вы выясняете отношения друг с другом и забыли про меня!» - кричит своим поведением он.
Неадекватные методы воспитания, выбранные родителями
Как мы воспитываем своих детей? Когда родители вместе со своими уходившими или пытавшимися сбежать из дома детьми приходят на прием к психологу, тот часто видит совсем иные взаимоотношения между мамой и подростком, чем те, которые представляют себе родители. Зачастую бывает, что те методы воспитания, которые маме и папе кажутся здоровыми и адекватными, таковыми не являются. И замечают это родители лишь когда их дети уже уходят из дома (и хорошо, если возвращаются и еще можно что-то исправить!) и когда они обращаются за помощью к профессионалам

ссылка

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
С позволения публики добавлю еще пункт "избалованность". Когда ребенку от чрезмерной любви дается все по его щелчку с самого горшка, потом он начинает добиваться своего любыми способами. И уход из дома - не самый редкий.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Наша покинула нас год назад под предлогом, что хочет сама-сама.
Есть ли подоплека, не знаю... Я копалась, копалась. Но не докопалась. Правда, ей было 19.

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Есть ли подоплека, не знаю... Я копалась, копалась. Но не докопалась. Правда, ей было 19.
19 - это не ребенок. Мы своего сами через год отправим в другой город. Это другое.

Онлайн БаБуКа

• Герой
Это просто взросление. :flower3:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Вы меня успокоили!
В детстве такого не было точно!

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 52.