Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Первый интерактивный вебинар для студенток нашего нового курса. Клавочка атакуэ! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. Семья из Сомали три года живет на улице, отказываясь переселяться к квартиру (Вокруг света) от Стихия 3. Вечер пятницы или секс втроём. Очень трагическая история. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Семечка 4. Иосиф Пригожин прокомментировал выходку Бузовой (Дом 2 новости) от Алллла 5. Gipopotamus делает педикюр (Дом 2 новости) от Техас115 6. Чарлика с нами больше нет. Ура! (Дом 2 новости) от Uma
7. "Дурацкий фокус": в сети переживают за дочку Максима Галкина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Представители Киева отказались от работы в подгруппе по безопасности (Важные новости и события) от ИРИНА 51 9. Обезьяна, обожравшаяся бананами, начинает думать о России... (Кино и новости кино) от glasha 10. Актер Морган Фриман записал обращение об «атаках России на демократию»‍ (Кино и новости кино) от Кактус 11. Марсо ответила хейтерам, критикующим ее уши и короткие ноги. (Дом 2 новости) от Стихия 12. Украинские журналисты настучали в СБУ на таксиста, хвалившего Путина (Важные новости и события) от ИРИНА 51

Скандинавская хотьба. Кто в курсе?  (Прочитано 1351 раз)

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
12

Друзья мои, подскажите... Кто что может сказать о занятиях скандинавской ходьбой? Какой высоты палки нужны, продолжительность занятий, скорость передвижения и всё такое... Могла бы и в инете узнать, но мы с ним в конфронтации - грузит по полчаса, в лучшем случае, терпежу нет ждать. Может кто занимается или просто в теме... Хочу заняться, пока на даче, лесная тропа рядом. Но вот, чтоб не заниматься фигнёй, а грамотно всё делать, нужны подсказки. Жду ваших рекомендаций. Спасибо заранее.

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Скандинавская хотьба. Кто в курсе?
« Ответ #1 : 08 Июль 2017, 01:06 »
  • 4
krona, спина  то прошла хоть спортсменка  :neponimay:...дел на даче мало  :neponimay:  за грибами ходи давай  :lasso3: :love005: :kiss04:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 08 Июль 2017, 01:09 »
  • 7
Длина - от "до подмышки" до "по плечо". Скорость придет со временем. Время - от 30 минут и до "пока не надоест".
Сначала будете подбирать руку к ноге, и быстро не получится. Но потом понесетесь!
Удачи, Лена!

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 08 Июль 2017, 01:17 »
  • 4
Но потом понесетесь!
а пёрышко не надо вставить этой даме для скорости  :blink:

Онлайн телепузик

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #4 : 08 Июль 2017, 01:18 »
  • 4
Я бы советовала видео по технике посмотреть, многие ходят не правильно.
Можно и без палок ходить, типа "спортивной ходьбы"(чтобы руки-плечи работали) в удобном темпе.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 08 Июль 2017, 01:32 »
  • 4
Длина - от "до подмышки" до "по плечо". Скорость придет со временем. Время - от 30 минут и до "пока не надоест".
Сначала будете подбирать руку к ноге, и быстро не получится. Но потом понесетесь!
Удачи, Лена!

Ух ты, здорово! Давно не носилась! :xixixi: Спасибо, НАТАШЕНЬКА, это уже кое-что! Палки сама сделаю, орешины срублю в лесу, ремешки на ручках закреплю, ручки обмотаю, это я всё придумала, как сделать... Лааадно, лиха беда начало!... :flower3:

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 08 Июль 2017, 01:34 »
  • 4
Я бы советовала видео по технике посмотреть, многие ходят не правильно.
Можно и без палок ходить, типа "спортивной ходьбы"(чтобы руки-плечи работали) в удобном темпе.

Да и я бы посмотрела с удовольствием, но технически это неосуществимо, к сожалению... :(

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 08 Июль 2017, 01:34 »
  • 2

Ух ты, здорово! Давно не носилась! :xixixi: Спасибо, НАТАШЕНЬКА, это уже кое-что! Палки сама сделаю, орешины срублю в лесу, ремешки на ручках закреплю, ручки обмотаю, это я всё придумала, как сделать... Лааадно, лиха беда начало!... :flower3:

Концы тупые должны быть, чтоб не втыкались.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 08 Июль 2017, 01:35 »
  • 2

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 08 Июль 2017, 01:40 »
  • 3
Концы тупые должны быть, чтоб не втыкались.

Да-да-да! Я видела эти палки. Ну попробую, что я теряю-то? Не получится, так не получится... Просто здесь удобно - народа нет, свежий воздух... Вот дожди только заманали, по глине скользко, конечно, ноги разъедутся... :xixixi: Ну ничё, ничё, надо пробовать.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 08 Июль 2017, 01:42 »
  • 2

Да-да-да! Я видела эти палки. Ну попробую, что я теряю-то? Не получится, так не получится... Просто здесь удобно - народа нет, свежий воздух... Вот дожди только заманали, по глине скользко, конечно, ноги разъедутся... :xixixi: Ну ничё, ничё, надо пробовать.

Конечно! Лучше двигаться, чем нет.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 08 Июль 2017, 01:48 »
  • 4

Добробабулька, ты чего наезжаешь-то?  :laughy: Вот из-за спины и решила заняться. Прошла, слава Богу. Сегодня косила полдня триммером, а потом полола, ничего, жива... Хочется оздоровиться! На велике что-то боязно стало, ещё голова закружится, организм-то уже живёт самостоятельной жизнью!... А я так любила велиииик! Поэтому - хотьба! И не отговаривай! Пошли со мной! :xixixi: :lasso:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 08 Июль 2017, 01:56 »
  • 3

Добробабулька, ты чего наезжаешь-то?  :laughy: Вот из-за спины и решила заняться. Прошла, слава Богу. Сегодня косила полдня триммером, а потом полола, ничего, жива... Хочется оздоровиться! На велике что-то боязно стало, ещё голова закружится, организм-то уже живёт самостоятельной жизнью!... А я так любила велиииик! Поэтому - хотьба! И не отговаривай! Пошли со мной! :xixixi: :lasso:

Ленуся я же за тебя распереживалась  :lasso3: :lasso3:  за спинку твою  :kiss04:...раз выздоровела то в путь  :268: :kiss04:   а мне бы до магазов дойти дальних  :(...сырость и артроз мой ноет блин  :happens:....хоть бы мне нормально ходить начать  подальше  :happens:  и без внука   может с палкой начать ходить как зимой  O:-) O:-)....

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 08 Июль 2017, 01:57 »
  • 3
МАРИН, я всё делаю, что обещала... :laughy: :kiss04:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 08 Июль 2017, 01:58 »