Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Робик. Мама пойдём с тобой уроки делать (Дом 2 новости) от ЛяляФа 2. ЛанаРУС, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Флавия де Люс 3. Котюня с Днём Рождения!!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Irina45, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Анна84 5. Сегодня 15 лет Норд Осту. Рассказ одной из заложниц. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 6. Показ нижнего белья на Таллиннской неделе моды (Красота, мода, стиль) от собака-кусака

«Такова жизнь, приходится перейти в ЦСКА» «Ак Барс» сообщил о переходе Даниса За  (Прочитано 206 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2

«Такова жизнь, приходится перейти в ЦСКА»
«Ак Барс» сообщил о переходе Даниса Зарипова

Эльвира Харунова 07.07.2017, 21:04     

Воспитанник и нападающий «Сибири» Константин Окулов намекнул на принудительный переход в московский ЦСКА

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов неожиданно решил вернуться в казанский «Ак Барс» после четырех успешных лет в составе «Магнитки». Тем временем московский ЦСКА тратит сотни миллионов рублей на трансферы, отбирая игроков у других клубов КХЛ и готовясь включиться в борьбу за Кубок Гагарина в следующем сезоне, а питерский СКА прощается со своей атакой и укрепляет оборону.

Единственный четырехкратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов по ходу предсезонных сборов решил вернуться из магнитогорского «Металлурга» в казанский «Ак Барс», где он провел до этого 12 лет. Этот переход нельзя назвать повышением: в составе «Магнитки» игрок в минувшем сезоне выиграл регулярный чемпионат Восточной конференции и добрался до финала плей-офф, в то время как «барсы» финишировали на Востоке третьими, а в финале конференции безвольно уступили тому же «Металлургу» 0-4.

Однако Зарипову уже 36 лет, и, судя по всему, Зинэтула Билялетдинов гарантировал ему больше игровых минут и более выгодные финансовые условия.

В итоге хоккеист подписал контракт на два года и выбрал для выступлений свой любимый 25-й номер, чем вызвал настоящую эйфорию у болельщиков клуба. В Казани нападающего небезосновательно считают одним из лучших в истории команды и уже поприветствовали его на официальном сайте огромным баннером на весь экран: «Данис, с возвращением!»

В составе «барсов» игрок завоевал всевозможные российские и европейские титулы: Континентальный кубок, Кубок европейских чемпионов, бронзу, серебро и золото чемпионата России, а также два Кубка Гагарина. Зарипов собрал также целую россыпь персональных наград: «Золотая клюшка», «Лучший снайпер», «Железный человек» (за наибольшее количество матчей в сезоне).

Именно в этом клубе начался карьерный взлет игрока, и, может быть, было правильно вернуться в Казань в поисках новой мотивации после 603 проведенных в КХЛ матчей. Тем более что игра нападающего позволяет ему еще долгое время играть на высоком уровне: в последнем сезоне за «Магнитку» он сыграл 74 матча (18 — в плей-офф), забросил 31 шайбу и отдал 36 голевых передач.

«Большое спасибо всем, кто поддерживал нашу команду и меня лично все эти четыре года, которые я защищал цвета «Металлурга».

Уверен, что без болельщиков мы бы не смогли привезти в город кубок Гагарина и уж тем более повторить успех. О таком нельзя было и мечтать! — заявил Зарипов в интервью официальному сайту «Магнитки» на прощание. — Никогда не забуду годы, проведенные в «Металлурге», всегда буду помнить, что здесь в меня верили и дали возможность играть с выдающимися партнерами.

Я чувствовал поддержку с самого первого дня в Магнитогорске. Большое вам всем спасибо! «Металлург» навсегда останется в моем сердце! Отдельное спасибо руководству клуба, тренерскому штабу, команде администраторов, медицинскому персоналу и, конечно же, ребятам «Металлурга» за теплые и продуктивные четыре года».

Пока Зарипов сердечно прощается с одной командой Востока и с не менее теплыми чувствами переходит в другую, на Западе делается жесткий бизнес.

Два монстра Западной конференции — московский ЦСКА и питерский СКА — вышли на летний шопинг, и все остальные клубы традиционно пали под их финансовой мощью. Причем москвичи в этот раз преуспели явно больше.

Из новосибирской «Сибири» красно-синие увели ведущих игроков нападения — Максима Шалунова, Сергея Шумакова и Константина Окулова. В сезоне-2016/17 Шумаков сыграл в 54 матчах и набрал в них 37 (16+21) очков. Такой же результативности добился Шалунов — 37 (19+18) очков за 49 игр. А Окулов немного отстал от своих товарищей — 28 (17+11) очков в 59 встречах.

«Сибирь» едва успела продлить со своими звездами контракты, как уже была вынуждена согласиться на обмен на форварда Александра Шарова и денежную компенсацию (действительно неплохую — в размере 425 млн рублей, по информации СМИ).

В своем прощальном письме Окулов открыто высказал недовольство тем, как сложились обстоятельства, в которых он явно будет играть меньше, чем раньше:

«Дорогой Новосибирск, дорогие болельщики.

Это очень непростой переход для меня лично, но это жизнь. Так получается, что приходится перейти в другой клуб.

Я с шести лет на ЛДС «Сибирь», я начинал тут... Я влюбился в вас, нашего болельщика, то, что вы творили, когда начиналась игра, это не описать словами».

Еще раньше, до майского чемпионата мира, ЦСКА увел у «Салавата» 20-летнего Кирилла Капризова, который по-настоящему раскрылся именно в составе этого клуба. Сказать, что уфимцы были недовольны потерей своей юной жемчужины, отыгравшей за них всего год, это не сказать ничего.

Также команда Игоря Никитина выменяла у омского «Авангарда» нападающего Антона Бурдасова, отдав взамен форвардов Семена Кошелева и Дмитрия Кугрышева, и даже вернула из НХЛ Романа Любимова, защищавшего в прошлом сезоне цвета «Филадельфии Флаерз».

«В НХЛ я попал в хорошую команду, у нас была конкуренция и тяжелые моменты. В конце сезона я долго не попадал в состав, и я так и не получил ответа на вопрос «Что было не так?», — передает слова игрока «Чемпионат.com».

Также все явственнее слышны разговоры о выкупе прав на защитника «Трактора» Никиту Нестерова, который в минувшем сезоне выступал за «Монреаль Канадиенс». По данным СМИ, ЦСКА заплатит за 24-летнего игрока 130 млн рублей.

Судя по всему, красно-синие были очень уязвлены тем, что в прошлом сезоне впервые за три года не попали в финал Западной конференции, уступив на предыдущей стадии ярославскому «Локомотиву». На данный момент ЦСКА собрал в своем составе уже 14 игроков, выступавших в сезоне-2016/17 за сборную России.

Питерские армейцы, в апреле выигравшие Кубок Гагарина второй раз в истории, напротив, сохраняют спокойствие.

И это при том, что СКА потерял свою ударную силу в лице Вадима Шипачева и Евгения Дадонова, уехавших покорять НХЛ в «Вегас Голден Найтс» и «Флориду Пантерз» соответственно. Видимо, поиск партнеров в атаку к Никите Гусеву еще предстоит, а пока питерские армейцы укрепляют свою и без того крепкую линию обороны: за 115 млн рублей у «Локомотива» был выкуплен один из самых талантливых защитников КХЛ Владислав Гавриков, а в мае СКА подписал контракт с обладателем Кубка Стэнли в составе «Чикаго Блэкхоукс», опытным шведским защитником Давидом Рундбладом. В остальном чемпионский состав питерцев практически не претерпел изменений, чего вполне достаточно для борьбы за третий Кубок Гагарина.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» в матче 14-го тура РФПЛ

Автор NATALIG

Последний ответ 22 Октябрь 2017, 19:03
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 43
ЦСКА – "Зенит". Специалисты делают ставку на успех гостей

Автор NATALIG

Последний ответ 22 Октябрь 2017, 22:52
от Аркадий
Ответов: 2
Просмотров: 91
«Сухарь» Сухи назло Акинфееву. ЦСКА проиграл «Базелю» без единого удара в створ

Автор NATALIG

Последний ответ 20 Октябрь 2017, 13:03
от Zvezda
Ответов: 3
Просмотров: 123
Сегодня ЦСКА-Базель! ЛЧ по футболу

Автор Iraaaaa

Последний ответ 18 Октябрь 2017, 19:42
от Iraaaaa
Ответов: 3
Просмотров: 105
Травмы не помеха: ЦСКА победил «Краснодар» в РФПЛ без половины игроков основного

Автор NATALIG

Последний ответ 15 Октябрь 2017, 11:11
от Zvezda
Ответов: 1
Просмотров: 73

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 43.