Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксения Бородина серьезно обеспокоена здоровьем старшей дочери (Дом 2 новости) от S.Elena 2. Фигово мне, дорогие девочки и мальчики... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 3. Впечатлительным в тему не заходить!! (Интересное и необычное) от Амиша 4. Панин странно оправдался перед Пугачевой за гей-скандал с Галкиным  (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lelya26 5. Брэд Питт закрутил роман с 20-летней копией Джоли. Фото (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Аляска 6. С утречка...задорну песенку "Гармошка играет, Марусеньку поют" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Stava
7. Истории из жизни сантехника) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Амиша 8. Все 90-е годы Россией правил государственный преступник (Интересное и необычное) от sonata 9. В НАТО признали неготовность дать отпор России (Важные новости и события) от ирина орлова 10. Ольга Бузова и Анастасия Костенко меряются... трико. (Дом 2 новости) от Tessa 11. Защитные стекла для экранов (АлиЭкспресс) от Tessa 12. Суд лишил президента Молдавии права назначать министра обороны (Важные новости и события) от ирина орлова

Россия без колхозов вымирает  (Прочитано 897 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
5

Россия без колхозов вымирает

Нынешний режим, сразу, как пришел к власти, начал громить колхозы, последний оплот нашей российской деревни, бережно сохранявший уклад, здоровье и культуру народа. После разгрома колхозов деревня осталась без работы, стремительно спилась и начала вымирать. Это наглядно видно на примере Тверской области. Вот, падение сельхозпроизводства:

А вот стремительное падение численности населения:

Вот карта уменьшения обработки земли в России:

В Тверской области обрабатывают только треть земель от советского уровня. А людей стало на 350 тыс. человек меньше.

А вот вся карта вымирания государствообразующего народа России, котрый за 25 лет капитализма недосчитался 22 миллионов человек:

Не климатит народу капитализм ни в деревне, ни в городе. Он уничтожил и уничтожает все, включая будущее России. Чем быстрее народ это поймет, тем больше шансов будет для возрождения страны и народа.

ссылка

Оффлайн ирусичка15

• Герой
« Ответ #1 : 06 Июль 2017, 03:46 »
  • 6
 Не в капитализме дело. Деревня умерла за 25 лет до него,  когда села остались без мужчин.  Мужики  уезжали на стройки века и там спивались. Уже в 70-е годы только единичные предприятия из числа колхозов-миллионеров работали сами, а основная масса держалась на подневольной работе шефов. Студенты, школьники, городские предприятия  отрывали людей от учебы или работы и отправляли то на посевную, то на прополку, то на уборку. А потом большая часть выращенного урожая сгнивала или на полях (забыли вывезти) или на складах (не умели обеспечить хранение). Бессмысленная работа - мощнойшее унижение  людей.  Обесценились все завоевания советского народа  -  ценность образования, уважение к человеку труда, чувство хозяина своей страны в которой все равны и у всех равные возможности "кто был никем, тот станет всем". Застой привел к засилью непрофессионалов.  Приписки, "связи", "ты мне я тебе", "работа дураков любит", двойная мораль, утрата веры - вот от чего прогнила империя и рухнула потому что сгнила.  Мы живем в совсем другой стране, которой всего 25 лет причем пришли мы в эту другую страну из страны которая в научно-экономическом плане отстала от экономически развитых стран как говорили "навсегда".  Меня всегда умиляют сравнения с прошлым. Двести лет назад в России было крепостное право и не было электричества. И что? У каждого поколения своё время,   идти назад в прошлое   бессмысленно   и невозможно.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 04:06 от ирусичка15 »

Оффлайн МамаСени

• Друг
« Ответ #2 : 06 Июль 2017, 03:59 »
  • 2
ирусичка15, да и сейчас быть из деревни или села -стыдно.

Оффлайн Ласточки прилетели

• Знаток
« Ответ #3 : 06 Июль 2017, 04:11 »
  • 0
"Не климатит  народу капитализм ни в деревне,ни в городе ".Вы правда живы?Урбанизация, даже для чебуреков понятна.Что с вами ни так?

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 06 Июль 2017, 04:15 »
  • 2
У нас в районе был колхоз-миллионер. В Подмосковье, на наших бедных почвах, ага. Стране повсюду нужны были такиеиколхозы. Ни для кого не секрет, что на Кубани и в Ставропольском крае, на Черноземье они реально были. В других местах их просто назначали и вытягивали за уши дотациями. Ибо - молочное животноводство надо обеспечиватькормами, которые невозможно вырастить в потребность количестве при урожайности бедных почв. И круглогодичного выпаса нет.
В общем, приписки, дотации, бодрве рапорта в ЦК... противно.

Оффлайн ирусичка15

• Герой
« Ответ #5 : 06 Июль 2017, 04:22 »
  • 4
МамаСени,  не думаю, что стыдно, но знаю, что  в городе работа легче. Никто сегодня не захочет держать корову:  вставать в 4 часа утра, пасти, доить,  заготавливать сена на всю зиму,  От неё в отпуск не уедешь, на передержку не пристроишь. Это совсем другая жизнь и никто сегодня не захочет отказываться от современных возможностей.  Колхозы себя исчерпали, общее значит ничье, но и время одиночек тоже прошло.  Теперь надо создавать какие-нибудь небольшие артели, чтобы было свое, но не на одних руках, когда ни заболеть, ни отъехать. Но думаю производство хорошей еды непременно возродится. Это все-таки здоровье.

• Знаток
« Ответ #6 : 06 Июль 2017, 04:41 »
  • 1
собака-кусака, Колхоз-миллионер?

• Знаток
« Ответ #7 : 06 Июль 2017, 04:51 »
  • 1
собака-кусака, У вас?В Подмосковье?На бедных почьвах?Где это?Это, право слово ,чудно.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 06 Июль 2017, 05:03 »
  • 1
собака-кусака, Колхоз-миллионер?
Был. В 70-80-х. Если интересно название, "Борец". Он сейчас существует как ПК. Наверное, по результатам приватизации. Не умер, и это хорошо.

Оффлайн ирусичка15

• Герой
« Ответ #9 : 06 Июль 2017, 05:56 »
  • 3
собака-кусака, в Подмосковье колхозы-миллионеры были. Я сама помню их.  "Заветы Ильича" гремел когда я уже старшеклассницей была.  Богатое хозяйство было,  специализировалось  на доращивании молодняка, полей у него было великое множество и корма выращивали,  и работали от зари до зари. Я там часто бывала,  моя подруга замуж вышла за парня оттуда. Народ там очень работящий был.
 А "Заря коммунизма" вообще легенда. Возникла  на спор Гуманюка и Хрущева. Меня тогда еще не было (где-то в середине 60-х). Бабушка или мама  рассказывала.  Хрущев утверждал что земля дрянная и ничего не получится, а Гуманюк орал "докажу, что если мешать не будут на любых землях  можно работать и жить лучше всех". Орали на все Барыбино.  На спор выделили ему самые плохие болотистые земли, но никто не трогал (сначала  потому, что  он  то ли друг, то ли земляк Хрущева, а ,когда хозяйство вошло в силу,  у него и своего авторитета хватала).
Самые болота осушил и на них построил агрогородок, остальные земли пустил на производство.  Народ набирал по всей стране - ключи от квартиры давал в день оформления на работу, но работу  требовал только на отлично.  Спрашивал очень  строго, никому не делая поблажек, халтурить никто и не пробовал, знали, что вылетят с работы в 2 счета. Кстати,  спор он выиграл. Сметана у них была - ложка стояла.  О твороге с их заводика до сих пор легенды ходят и я по детству помню, как родители туда за продуктами ездили и привозили творог еще теплый.  С живой вишней такая вкуснотища была.
 ДК был замечательный. Все московские театры мечтали туда с выездным спектаклем съездить.   Была а деревне своя школа и  спортшкола с шикарным бассейном и всевозможными секциями (фигурное катание, фехтование, шахматы и пр.). Все оплачивало предприятие,  включая отпуска зимой в теплые страны, на юг Франции например.  Причем не только начальство ездило, а довольно много народу.  Зарплаты у людей были в 4-5 раз выше, чем по району, продукты могли брать по себестоимости.   Были у него и своя больница, и научные лаборатории.  А текучки не было.  И детишки сотрудников мечтали, что когда вырастут жить и работать будут  именно в Заре. Хотя  и Москва вроде как рядом и обычно подмосковные все мечтали стать москвичами.
Так что не в землях дело.  В организации работ и отношении к людям.   

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 06 Июль 2017, 06:03 »
  • 1
ирусичка15, это потемкинские деревни. И потом, в чем тогда смысл социальной справедливости в СССР? Тут тебе каток и балет, а в 20 км, в другом колхозе, из развлечений только самогон.
Фонды дотационные были несопоставимы. А в нашем климате животноводство дотационное было, учитывая цены сдачи мяса и молока государству. Это, знаете ли, общеизвестно.
Такие экономические игры разума.

Оффлайн veta76

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 06 Июль 2017, 07:36 »
  • 2
В Бурятии всего 3% плодородных почв, в Заб. Крае немногим больше, плюс резко -континентальный климат, зима почти 9 мес. Понятно, что о рентабельности сельского хозяйства речи нет.
Плюса было два - занятость населения, и помощь в содержании личного подсобного хозяйства ( колхозники получали и корма и зерно).

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 60.