Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Либерж Кпадону уже на Сейшелах и делится впечатлениями (Дом 2 новости) от ЧеЛоВеК 8. Спартак Васильевич МИШУЛИН родился 22 октября в 1926 году. (Интересное и необычное) от ЧеЛоВеК 9. Мало кто уже называет проект своим именем «Дом 2»... (Дом 2 новости) от ЧеЛоВеК 10. Теракт в Берлине спланировала политическая полиция Германии (Важные новости и события) от Дальневосточница 11. Что пили жители страны Советов и сколько это стоило. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЧеЛоВеК 12. Что-то в последнее время стало очень много «свидетелей голода в СССР» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЧеЛоВеК

Новости Крыма: украинцы выстраиваются в очередь на границе  (Прочитано 2779 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
23

Новости Крыма: украинцы выстраиваются в очередь на границе

Как бы ни пыжились украинские СМИ, пытаясь убедить граждан, что "под гнётом оккупанта" Крым скукожился и зачах, ничего у них не получается.

Украинцы продолжают валом валить на полуостров, даже в очереди на границе выстраиваются. Не обходится и без казусов: на пропускном пункте "Чонгар" какой-то предприимчивый украинец барыжил... местами в очереди. Не хочешь жариться на солнцепёке и продвинуться поближе к КПП, плати денежку. Причём, разную: если едешь в Крым на Мерседесе, плати 500 грн., если на Порше - 1500 грн. Если на жигулях... что ж, мои тебе соболезнования)) Разумеется, крымские пограничники быстро выловили барыгу и передали его в руки своих украинских коллег. Их клиент, пускай разбираются.

Смех смехом, а случай весьма показательный. Для начала, он показывает, что хохлы не могут работу пропускных пунктов толком наладить, раз там по 90 машин в очереди стоят. Ну и, сам факт, что украинцы всё ещё предпочитают отдыхать в Крыму, тоже о многом говорит. Когда дело доходит до личного профита, никакая пропаганда, даже самая оголтелая, не срабатывает. Рыба ищет там, где глубже, а человек - где лучше (а украинец - тем более).

С момента воссоединения с Россией Крым разительно изменился. Если раньше это была дикая, запущенная территория, без дорог, без автобусных остановок, где любая достопримечательность - облеплена самостроем и ларьками, дерущими втридорога. Сергей Аксёнов со своей командой приложили немало усилий, чтобы построить местных предпринимателей, причём сделали это не насильно, а воззвали к совести и предложили альтернативные торговые площади. Именно таким способом было приведено в божеский вид плато Ай-Петри, за что большое Аксёнову спасибо.

Лично я считаю дни до отпуска, чтобы ломануться в Крым. Только в отличие от украинцев я не собираюсь торчать на границе, а прыгну в самолёт и с комфортом долечу до Симферополя.

ссылка

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
их даже российские цены не останавливают...

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Кстати, да... Сейчас дочь с семьёй в Евпатории отдыхает и говорит, что цены выше Московских на овощи и фрукты! Так они не привлекут к себе отдыхающих. Когда дочка поинтересовалась, чем обусловлены такие цены, ей ответили, что они только летом и могут заработать себе на целый год, пока курортный сезон. Это понятно, конечно, но есть риск лишиться значительной части отдыхающих...

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Скоро Голда приедет и расскажет,по телефону мне было больно слушать, что она мне говорила :facepalm:,если дела так дальше пойдут,то многие Крымчан просто возненавидят.

Онлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Скоро Голда приедет и расскажет,по телефону мне было больно слушать, что она мне говорила :facepalm:,если дела так дальше пойдут,то многие Крымчан просто возненавидят.
А чё говорила?

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
А чё говорила?
Пиканто, как многие там обвиняют во всём нас,мы, говорит, в украине жили на 8000 тыс и ещё умудрялись откладывать, а сейчас просто голодаем..и дальше про наглый хохлятский менталитет,приедет, сама всё напишет.

Онлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Пиканто, как многие там обвиняют во всём нас,мы, говорит, в украине жили на 8000 тыс и ещё умудрялись откладывать, а сейчас просто голодаем..и дальше про наглый хохлятский менталитет,приедет, сама всё напишет.
Понятно. Акуевшие.

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой

Да, точно и моя говорит, что ехали на такси из аэропорта и разговорились с таксистом о жизни на полуострове. А он и говорит, что в составе Украины им жилось лучше, в том смысле, что везде был бардак, беззаконие и легче было зарабатывать - никаких законов и запретов. А сейчас их поприжали, многие и недовольны - вольница кончилась. А в остальном, говорит, всё нормально. Вот и думай - повтори сейчас референдум, как бы они проголосовали? Вот поэтому западные, да и наши либералы, настаивают на проведении повторного реф-ма, надеясь на другой результат. Нет уж! Умерла так умерла!...Что с воза упало, то не вырубишь топором! :laughy:

Онлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Так кули на референдум перлись за Россию голосовать? Кули "весь Крым" выходили против майдана и бандеровцев? Сами ж хвастались. Или думали, что Россия им пенсии повысит, дороги сделает, больницы отстроит,  а бардак оставит?

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Так кули на референдум перлись за Россию голосовать? Кули "весь Крым" выходили против майдана и бандеровцев? Сами ж хвастались. Или думали, что Россия им пенсии повысит, дороги сделает, больницы отстроит,  а бардак оставит?

Думаю, что именно на это и рассчитывали!  :flower3: :kiss04:

Оффлайн Дейенерис

• Герой
Вот мне реально интересно..ну, откуда вы такие истории берете? И таких интересных респондентов.  :bnu: Я бы прям почитала..для общего развития..
Я здесь живу..и то слыхом не слыхивала таких разговоров. Кстати, 8 тыс. это в какой валюте?

Оффлайн Дейенерис

• Герой

Думаю, что именно на это и рассчитывали!  :flower3: :kiss04:

Уверенны?

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Уверенны?

Я ни в чём не уверена, поэтому и написала - "думаю". что не является утверждением. А дочери своей я, конечно верю, написала с её слов о разговоре их с таксистом. Все вопросы к таксисту. Спекулировать не приучена - за что купила, за то и продаю... :flower3:

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
 Там недовольные только те кто сдает дома, держит частные магазины, частные гостиницы - их заставляют платить налоги , а они привыкли к анархии. Я всегда останавливаюсь в Саках у одной и той же хозяйки , снимаю 2-х комнатный домик с кухней , ванной , сплиткой  и двор , чтобы машину поставить- с каждым годом цены растут, в 2015 году были смешные деньги и на лечение в санатории, и в магазинах. У них у всех 2 паспорта российский и украинский. Хозяйка украинка тетка хорошая , но с претензиями к России, быстрей мост стройте , чтобы больше отдыхающих приезжало , а налоги (у нее 5 домов сдается) круглогодично  в Саках и море и лечебные озера, платить не хочет - много. И берет по 2000 счел. в сутки. при украинской власти платила налогов 200 гривен, а сейчас нужно платить с доходов, причем цены на коммуналку и налоги гораздо меньше чем в России.

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
Уверенны?
Дейенерис не обижайтесь, большинство людей которые мне встречались в Крыму- замечательные люди, но согласитесь есть и такие о которых пишут девочки. Моя хозяйка мне ежедневно рассказывала, как из Украины угоняют машины и в Россию, спрашиваю зачем России украинские машины, у нас своих полно.В Донбассе российская армия убивает украинцев - рассказываю , что у меня брат военный и я в курсе- в Донбассе только добровольцы, а действующих военных там нет. Америка хорошая. Что она хорошего вам крымчанам сделала - она богатая. Вот таким мусором голова забита. Причем гостеприимная ,угощала пирогами, пловом.Вот так мы и встречаемся 3 года каждый при своем мнении.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 64.