Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Я их чувствую. Начало  (Прочитано 1687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
16
Я их чувствую. Начало
Автор:Виктор Жирнов

Я их чувствую… Чувствую «загривком» своим. А потом, когда они приближаются, когда они кружат где-то поблизости, я начинаю слышать их мысли – они звучат, как тревожное бормотание… Следом я начинаю видеть то, что они видят – это значит, что они уже совсем рядом. Главное в этот момент – тут же отключиться. И тогда я выхватываю из памяти самые яркие моменты из своей жизни, а иногда эпизоды из понравившегося фильма и ныряю в них, растворяюсь в них целиком, словно нигде меня больше нет. И они уходят…
Они  мерзкие – холодные и липкие. Это они, сделав своё грязное дело, шипят: «Ничего личного…» И уходят прочь, спокойно, словно ничего плохого и не совершали. В них нет души или, даже если она есть, она, наверное, покрылась толстым слоем коросты и до неё не достучаться… А это всё равно, что душой они мертвы.
Они – слуги Зла. Я их чувствую и этим я не нравлюсь им…
Давно не нравлюсь – ещё с самого детства моего. Да, именно тогда всё и началось.

Я был слишком мал, чтобы объяснить самому себе что это означает – когда в знойный летний полдень вдруг от затылка вниз по спине скользит холод и пахнет гнилью, даже если в этот момент стоишь среди кустов благоухающих роз…
А означало это то, что они где-то рядом и ничего хорошего это не сулило простым смертным – ведь кого-то они уже выбрали в жертву. В этот миг мне оставалось только затаиться и ждать.
Ещё в самом начале я понял, что надо уметь вовремя исчезать из их поля зрения и постоянно совершенствовал это жизнено важное для себя искусство… самосохранения.
А еще я заметил, что их интересуют только чистые души – те, кто может помешать им разрушать всё светлое в этом мире. Когда же человек балансирует, как канатоходец, между хорошим и плохим, они подталкивают его к плохому… Иногда мне удавалось намекнуть человеку, что ему угрожает опасность. А бывало, я чувствовал что именно ему не следует делать. Только кто станет всерьез воспринимать слова ребенка? Чаще всего к моим советам не прислушивались и попадали в беду…
Как говорила моя прабабушка: «Свой ум в чужую голову не впихнешь». Это верно.

Впервые я увидел их, когда мне было года четыре... Было лето. Мы сидели с прабабушкой на улице, рядом с калиткой на скамейке. Лучи солнца туда не попадали и жара не чувствовалась так сильно, как со двора – на южной стороне дома. Мимо проходила женщина, с которой прабабушка затеяла разговор. Содержание беседы меня не интересовало. Мое внимание приковала серая «тень», что стояла рядом с этой женщиной: она слегка покачивалась из стороны в сторону, как это бывает с пьяными, и оглядывалась по сторонам. Тень была блеклая на столько, что временами вовсе исчезала из поля зрения, однако, потом она вновь становилась видимой. Иногда эта тень протягивала свою тонкую костлявую руку и касалась ею головы женщины.

Я много раз бросал взгляд на бабушку, стараясь привлечь её внимание, но она, увлеченная разговором с этой женщиной, не обращала внимания на мои знаки.
Наконец, женщина попрощалась и пошла своей дорогой. «Тень» заскользила вслед за ней.
Бабушка посмотрела на меня, приобняла и кивнула на дверь калитки.
- Идем во двор?
- Ага, - кивнул я.
Она пропустила меня в калитку, развернулась и начертила веточкой на земле какой-то знак. Закрыла калитку на засов и, держа меня за руку, повлекла меня за собой.
На пороге веранды села на расстеленную мешковину и поманила меня к себе. Я сел рядом.
- Что видел? – неожиданно для меня спросила она.
- А я думал, что ты не заметила, - вздохнул я облегченно. – Думал, может у меня это от жары…
- Я и не видела ничего, но почувствовала какой-то страх, словно могильным холодом повеяло. Но как ты весь съёжился – это я заметила. Что ты видел?
- «Тень» рядом с тетей стояла. Стояла и качалась, как пьяный дядька. Это от неё холод шёл…
- И давно ты такое видишь? – поинтересовалась бабушка.
- Сегодня в первый раз. Бабушка, а что это было?
Бабушка вздохнула, оглянулась по сторонам и сказала, хмуря брови:
- «Тень» – посланник зла. 
- Ты знаешь что надо делать? Что делать, если эта «тень» приблизится?
- Я знаю только какие знаки надо начертить вокруг себя, если чувствуешь то, что сама я почувствовала сегодня. Вот, смотри…
Она взяла в руку кусок черепицы, лежавший рядом и на каменной ступени порога начертила знак.
- Такой ты чертила у калитки? – спросил я.
- Да, - кивнула она. – Но раз ты их видишь, то когда-то и они заметят, что ты их видишь – это наверняка им не понравится. Так что учись прятаться от них...
- Прятаться? Как?
- Ну, я не знаю, - пожала плечами бабушка. – Я вот в детстве боялась собак. Я замирала от страха, как только видела бегущую собаку и думала: « Может быть, она подумает, что я дерево и пробежит мимо?»
- И что? Помогало? – улыбнулся я.
- В общем-то, да – мне помогало, - улыбнулась она в ответ. – А потом я просто перестала их бояться.
- Когда «тень» смотрела в нашу сторону, - поделился я, - у меня все мысли из головы выскакивали и я опускал глаза.
- Вот про это я тебе и говорила – стань невидимым для «тени»… Ты научишься.

Мы долго сидели в обоюдном молчании. Наконец, бабушка вышла из раздумья и сказала:
- У тебя необычный дар. И трудно сказать – хорошо это или нет. Что-то такое было у моей бабушки Ефросиньи, но я тогда думала, что она просто чудила по старости – видела то, видела другое… Значит, такой дар все-таки есть.
С того времени прабабушка старалась держать меня в поле зрения, когда её общение с кем-то проходило в моем присутствии – ну, может быть, ждала, что я что-то замечу...
Другой раз я увидел «тень», когда бабушка повела меня в гости к родственникам. Как-то мне не очень хотелось туда идти – на другой край села, но бабушка настояла:
- Дедушка Степан болеет. Неходячий он… - вздохнула она. - Просил зайти к ним. Обидится ещё.
- Ладно, бабушка, - кивнул я. – Пойдем.

Конечно, я посидел бы у них во дворе, где вокруг беседки вился виноград – такой розовый и ароматный… Но нас сразу пригласили в дом. В доме было прохладнее, чем на улице… Но запах, который ударил мне внос, едва я переступил порог, был просто ужасным. Я посмотрел на бабушку. Она стиснула в ладони мою руку и я понял, что надо набраться терпения и идти дальше. На пороге комнаты мы остановились. Дальше я не пошел.
- О, - тихо воскликнул дедушка Степан, - внучек пришел!
Как меня не уговаривали, дальше я и шагу не сделал.
Потом бабушка нагнулась ко мне и прошептала на ухо:
- Что?
- «Тень», - шепнул я в ответ. – Она прямо в дедушке. Я боюсь…
- В туалет хочет, - объяснила она остальным. – Пойду, покажу где он у вас.
Мы вышли во двор, прошли до туалета, стоящего в самом углу.
- Рассказывай, - тихо сказала бабушка, присев на лежавшее у сарая бревно.
- Я почувствовал запах ещё на пороге…
- Я тоже его почувствовала, - призналась бабушка. – Такой… сладковато-болотный что ли…
- Ага, - кивнул я. – Меня чуть не вырвало… А потом я увидел эту «тень». Она такая жирная и чёрная. А дедушка такой весь бледный… Ты не видела её? Она смотрела прямо на меня…
- Успокойся. Мы туда не пойдем больше. Ты пойди в беседку – там посиди. Я скоро вернусь.
Бабушка приобняла меня и пошла в дом. А я устроился в беседке – шипал с куста ягоды спеющего винограда и слушал как удод стал отсчитывать кому-то чило оставшихся лет…

Помню, по окончании учебного года нас сфотографировали всем классом. Не знаю что на меня нашло, но, сидя за партой и рассматривая фотографию, я вдруг воскликнул:
- Они скоро умрут!
Все вокруг замерли, словно их параллизовало.
- Кто? – поинтересовался голос за моей спиной.
- Вот она, - указал я на девочку и перевел палец на учительницу. – И она тоже…
- Ты что, дурак, мелешь! - воскликнула сидящая рядом девочка.
Я возмутился, словно меня уличили во лжи.
- Я вижу! – сказал я глядя прямо ей в глаза. – Понятно тебе?
- Посмотрим, - хмыкнула она. – И когда же они умрут?
- Эта, - показал я на однокласницу, - где-то через год.
- А эта? – ткнула она пальцем на учительницу.
- Совсем скоро…- тихо проговорил я.
- Ага, - хмыкнула она. – Посмотрим какое ты брехло.
- Посмотрим, - сказал я задумчиво.
Через пару месяцев я содрогнулся и похолодел, когда услышал, что наша учительница умерла во время родов… Ребенок остался жить. Не знаю, стало хоть это утешением для её мужа…
А через год умерла и моя одноклассница – у неё после травмы головы развилась опухоль мозга…

Как я это увидел? За ними стояли «тени». Я заметил, что чем сильнеее лепится к человеку "тень", а иногда прямо-таки врастает в него, тем ближе для человека конец… А со временем я научился чувствовать отсчитанное человеку  время…
В классе, да и в школе в целом, меня стали ни то что сторониться, а относиться как-то настороженно, особенно если я начинал говорить.
С одной стороны это было даже не плохо – ко мне не приставали с дурацкими вопросами и врагов у меня как-то не появлялось. Но признаться очень быстро расползлась вокруг весть, что я «что-то там вижу, чего другие не видят» и, временами меня просили глянуть на чьё-либо фото. К девятому классу всё это мне надоело. Да и «тени» всё чаще стали крутиться вблизи меня. Я не знал с чем связать их активность. Возможно, мой образ стал часто витать в головах людей – «тени» это как-то улавливали, считывали… Я перестал смотреть фотографии – отказывал практически всем. А вскоре мы переехали на жительство в другое место. Что я не перестал делать – я старался предупредить тех, кому грозила опасность и кто принимал мои советы серьезно.

Со временем я закончил медицинский… То, что я был хорошим диагностом удивляло и восхищало многих. Но только не меня. Я видел «тени» и то, как они ведут себя рядом с моими пациентами: как близко стоят к человеку, к каким частям их тела прикасаются, куда внедряют свои костлявые пальцы и какие органы находятся в проекции … Много чего я замечал, запоминал, анализировал днями, неделями, годами… Иногда размышления уводили меня так далеко или глубоко, что это переходило границы видимого мира. Тогда я начинал опробывать и изобретать специальные техники, чтобы увидеть и понять то, что другим или не дано увидеть или они не желают этого сами…
То, к чему другие люди приходили через веру, я открывал для себя через развитие своих способностей «видеть невидимое» - это долгий и затратный путь познания мира и себя в нём, но зато убедительный. Ведь не даром говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
Скажу вам для начала вот что: « Мир совершенно не такой, каким вы его видете. Мир на самом деле разительно отличается от того, каким вы его знаете».

Я не знаю, есть ли такие, как я – видящие «тени», но если такие люди есть, то у меня есть что им рассказать…


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Я их чувствую. Темная нить
Автор: Виктор Жирнов

Прабабушка собирает узелок с магическими атрибутами: ножи, свечи, травяной порошок и прочая колдовская мелочь. Я мнусь на пороге. «Пацаны плещутся в пруду, а я тут торчу не понятно для чего. Бабушка сказала «жди». Что будем делать, куда пойдем? Не говорит…»
 Наконец-то закрыли двери – подперли дверь голышом величиной в кулак. Это символический «замок» - мол никого дома нет. Вышли со двора, захлопнули калитку и гуськом потопали по тропинке – просто там меньше пыли.

На мне майка и трусы – обыкновенная одежда деревенского пацана дошкольного возраста. Бабушка вырядилась, будто на праздник – вся такая… В общем, красотка! Пока дошли до места раз пять спрашивал: «Ну, скоро уже, бабушка?» Через всё село прошли и почти у крайней хаты остановились. Сели на скамейку у стены.
- Сейчас отдохнем чуть, - вздохнула она. – Если бы не парализованное дитя, я не пошла бы в такую даль.
- А я тут зачем, бабуль? – спросил я.
- Может что увидишь, - бросая на меня взгляд, сказала бабушка. – У них в доме есть ещё старушка древняя... У неё слабоумие. Она, как дитя малое… Дитя парализованное, старушка безумная – одного не поднимешь, а другого не удержишь… Всем остальным «весело», хоть плачь. Ну, что – пошли?
- Угу, - кивнул я, вставая.
Постучали кулаком в калитку, потом в окно – и так несколько раз. Наконец, открылась калитка. Молодая женщина впустила нас во двор. Едва сделали шаг, как из-за угла дома резво выбежала сухонькая старушка и резко остановилась, глядя на нас. Глаза, словно белесой пеленой покрыты - совершенно пустой взгляд. Вдруг, как маленькая козочка, она подпрыгнула и побежала вглубь двора. Холодок скользнул от затылка к пяткам – ну очень уж резво она побежала.
«Такая и меня в миг догонит», - испуганно подумал я.
 Моя бабушка обернулась и вопросительно посмотрела на меня.
Я пожал плечами.

Зашли в дом. Едва переступили порог комнаты, мне сразу всё в ней не понравилось. Я даже ещё и не сообразил в чем дело, но мне уже не хотелось идти дальше. В дальнем углу на кровати лежала девочка лет трех – неподвижная и бледная, как покойница. И всё же я ещё раз обвел глазами комнату, внимательно, словно искал глазами ядовитого паука.
Бабушка поманила меня к себе, а пока я шел к ней, что-то шепнула молодой хозяйке и та вышла из комнаты. Бабушка подошла к столу и, развязав узелок, стала выкладывать его содержимое на стол. Теперь я был совсем близко к кровати, на которой лежала девочка, и мог её рассмотреть внимательно. Вид её пугал – она даже глазами не двигала. С уголка рта стекала струйка слюны. Лицо – восковое. Но вот я заметил, как она моргнула – это чуть-чуть меня успокоило. Покойники мне совсем не нравились – во сне они частенько гонялись за мной и пытались мне что-то сказать.

Бабушка зажгла две свечи и прилепила их у изголовья девочки к спинке кровати. Ещё одну свечу она держала в руке. Обдавая лезвия ножей в пламени свечи, она положила их с четырех сторон от девочки и один оставила в своей руке. В одной руке свеча, в другой – нож. Она стала рядом с кроватью. Начался ритуал. И по мере того, как она произносила молитвы и заклинания, чертя круги и знаки над кроватью, мне казалось, что пространство вокруг девочки становится яснее и яснее. И тут на фоне белых простыней я увидел бледную, как тень, «темную нить», толщиной в мой мизинец, ниспадавшую с кровати до самого пола и скользившую змейкой до порога двери. На цыпочках я вышел из дома, следуя глазами за этой «нитью». Я шел не поднимая головы, боясь упустить её из поля своего зрения. Когда уже на середине двора я увидел перед собой чьи-то ноги, я медленно поднял глаза…

Если бы можно было мёртвого человека оживить, то, наверное, в первые мгновенья он выглядел бы точно так же, как эта старуха. Видимо, её позабавил страх, вырвавшийся из меня наружу – она расхохоталась. И в её сильно распахнутом рту я увидел черную бездну… Я рванул в дом. Моё шумное возвращение заставило мою бабушку обернуться. Она поняла, что со мной что-то случилось. Я подбежал, молча выхватил из её рук свечу и поднес к «тёмной нити» - раздался треск и из пламени свечи посыпались микроскопические искры, словно вспыхивали крупинки пороха… Свеча едва не погасла, но пламя, хотя и ложилось с бока на бок, всё же устояло. «Нить» разорвалась, оба края её забились, как змеи с отрубленными головами. С улицы раздался холодящий кровь крик… Бабушка посмотрела на меня, на девочку и метнулась к двери. Я – следом за ней.
Старушка, что только что метеором носилась по двору, теперь лежала посреди двора с широко открытым ртом и остекленевшими глазами. Над ней стояла молодая женщина, что встречала нас у калитки, чтобы проводить к парализованной девочке.

Ни входить в дом, ни тем более оставаться во дворе, рядом с покойной я не хотел. Моя бабушка вывела меня со двора и усадила на скамейку у дома. Через пять-десять минут она вышла со своим узелком в руках. Но за время, что она отсутствовала случилось вот что: прямо через ворота просочилась «тень» и резво понеслась по улице, волоча за собой остатки «темной нити». Бабушка закрыла за собой калитку, кивнула мне и пошла. Я, догнав её, взял её ладонь в свою и пошел рядом.
- «Тень» только что ушла, - сказал я и указал пальцем. – Побежала туда… Очень шустрая.
- Спасибо, внучок, что помог мне, - сказала бабушка, прижимая меня к своему боку.
- А как девочка? – спросил я.
- Попросила пить, - сказала бабушка, смахивая слезу.
«Не думал, что бабушка такая чувствительная», - подумал я и ещё больше прижался к ней.

                                                  *
Уже дома, во дворе, сидя на порожках дома, мы провели «разбор полётов» - высказались по поводу произошедшего в этот день.
- Три года назад родилась Настя, та самая девочка, - начала рассказывать бабушка. - И так же три года назад её прабабушка заболела своим… слабоумием – ну, просто очень быстро потеряла разум. Злобной она не была. Но всё равно, что малое дитя, требовала присмотра и ухода. И, как сказала Оксана, мать Насти, бабушка при рождении правнучки в тот же день чуть было не умерла от «удара», но потом быстро поправилась. Мало того телом стала здороветь, а разумом иссякать. Девочка сначала была здорова, а потом – всё хуже и хуже. А к трем годам… Ну, ты и сам видел – живой труп.
- Это всё «тень», бабуль. Она была прямо в старухе, внутри. Черная-черная… И когда ты стала произносить заклинания и молитвы, стало видно «тёмную нить», что шла от девочки. Я пошёл и увидел, что она тянется аж… Старуха так расхохоталась, когда я по нити к ней дошёл, что я с испугу чуть не уписался. А когда бежал к тебе, то вспомнил, как ты говорила, что у освященной и намоленной свечи особая сила. Вот я и выхватил её из твоей руки и подставил под «темную нить». Я был так напуган, бабуль, что все молитвы из головы вылетели. Только всего и шептал: «Господи, помоги! Господи, помоги!»
Бабушка тихо обняла меня и так мы долго-долго сидели…


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Девочки, ещё две темы ссылка  :cool: ссылка  :cool:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179897
Котюнечка! :lasso:   :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Котюня, спасибо!   


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Котюнечка! :lasso:   :flower3: :kiss04: :love005:
Мишанечка, Логвичка :wub: :kiss04:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46819
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209291
Котенька спасибо  :lasso3:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Котюня, спасибо!!! :tulpan01: :romashka05: :love_baloon:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Котенька  :flower3:! Очень интересная история, спасибо.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Катеринa 1970, saimonson, Эйсон,  девочки   :wub: :love005: :kiss04:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123665
  • Имя: Галина
  • Карма: 830671
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53026
  • Имя: Инна
  • Карма: 730817
Котя, спасибки!  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Котюня, спасибо  :love005:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Котюнечка, спасибо!!!!  :lasso: :love005: :flower3:  Ужасно, но интересно!   :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 56.