* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 230 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 56 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 286
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Панкратов-Черный объяснил Серебрякову, что такое национальная идея России (Кино и новости кино) от saimonson 2. Из за чего поссорились Асратян и Рамакаева))) (Дом 2 новости) от mellorn 3. Романец. Доброе утро среды было таким. Едем завтракать/обедать и гулять (Дом 2 новости) от D-ova 4. Профессия по дате рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мадридистка 5. Режиссёр «Бандитского Петербурга» о заявлениях Серебрякова: теперь ему придётся (Кино и новости кино) от ПрасковьяИзПодмосковья 6. Я поэт,зовусь я Шуня (Дом 2 новости) от Татьяна92
7. ну очень душевный человечек.......!))))))))))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Дом-2 закроют или нет: когда, причины, мнение участников (Дом 2 новости) от Ирина29 9. ой, мамочки........ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 10. Провинившегося пса вызвали на серьезный разговор (В мире животных) от olgyn! 11. Кто должен оплачивать счёт? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Планета Шелезяка 12. Элина Камирен. Мое любимое место в Лос-Анджелосе)))) (Дом 2 новости) от опытная

Я их чувствую. Начало  (Прочитано 1063 раз)

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« : 04 Июль 2017, 16:58 »
16

Я их чувствую. Начало
Автор:Виктор Жирнов

Я их чувствую… Чувствую «загривком» своим. А потом, когда они приближаются, когда они кружат где-то поблизости, я начинаю слышать их мысли – они звучат, как тревожное бормотание… Следом я начинаю видеть то, что они видят – это значит, что они уже совсем рядом. Главное в этот момент – тут же отключиться. И тогда я выхватываю из памяти самые яркие моменты из своей жизни, а иногда эпизоды из понравившегося фильма и ныряю в них, растворяюсь в них целиком, словно нигде меня больше нет. И они уходят…
Они  мерзкие – холодные и липкие. Это они, сделав своё грязное дело, шипят: «Ничего личного…» И уходят прочь, спокойно, словно ничего плохого и не совершали. В них нет души или, даже если она есть, она, наверное, покрылась толстым слоем коросты и до неё не достучаться… А это всё равно, что душой они мертвы.
Они – слуги Зла. Я их чувствую и этим я не нравлюсь им…
Давно не нравлюсь – ещё с самого детства моего. Да, именно тогда всё и началось.

Я был слишком мал, чтобы объяснить самому себе что это означает – когда в знойный летний полдень вдруг от затылка вниз по спине скользит холод и пахнет гнилью, даже если в этот момент стоишь среди кустов благоухающих роз…
А означало это то, что они где-то рядом и ничего хорошего это не сулило простым смертным – ведь кого-то они уже выбрали в жертву. В этот миг мне оставалось только затаиться и ждать.
Ещё в самом начале я понял, что надо уметь вовремя исчезать из их поля зрения и постоянно совершенствовал это жизнено важное для себя искусство… самосохранения.
А еще я заметил, что их интересуют только чистые души – те, кто может помешать им разрушать всё светлое в этом мире. Когда же человек балансирует, как канатоходец, между хорошим и плохим, они подталкивают его к плохому… Иногда мне удавалось намекнуть человеку, что ему угрожает опасность. А бывало, я чувствовал что именно ему не следует делать. Только кто станет всерьез воспринимать слова ребенка? Чаще всего к моим советам не прислушивались и попадали в беду…
Как говорила моя прабабушка: «Свой ум в чужую голову не впихнешь». Это верно.

Впервые я увидел их, когда мне было года четыре... Было лето. Мы сидели с прабабушкой на улице, рядом с калиткой на скамейке. Лучи солнца туда не попадали и жара не чувствовалась так сильно, как со двора – на южной стороне дома. Мимо проходила женщина, с которой прабабушка затеяла разговор. Содержание беседы меня не интересовало. Мое внимание приковала серая «тень», что стояла рядом с этой женщиной: она слегка покачивалась из стороны в сторону, как это бывает с пьяными, и оглядывалась по сторонам. Тень была блеклая на столько, что временами вовсе исчезала из поля зрения, однако, потом она вновь становилась видимой. Иногда эта тень протягивала свою тонкую костлявую руку и касалась ею головы женщины.

Я много раз бросал взгляд на бабушку, стараясь привлечь её внимание, но она, увлеченная разговором с этой женщиной, не обращала внимания на мои знаки.
Наконец, женщина попрощалась и пошла своей дорогой. «Тень» заскользила вслед за ней.
Бабушка посмотрела на меня, приобняла и кивнула на дверь калитки.
- Идем во двор?
- Ага, - кивнул я.
Она пропустила меня в калитку, развернулась и начертила веточкой на земле какой-то знак. Закрыла калитку на засов и, держа меня за руку, повлекла меня за собой.
На пороге веранды села на расстеленную мешковину и поманила меня к себе. Я сел рядом.
- Что видел? – неожиданно для меня спросила она.
- А я думал, что ты не заметила, - вздохнул я облегченно. – Думал, может у меня это от жары…
- Я и не видела ничего, но почувствовала какой-то страх, словно могильным холодом повеяло. Но как ты весь съёжился – это я заметила. Что ты видел?
- «Тень» рядом с тетей стояла. Стояла и качалась, как пьяный дядька. Это от неё холод шёл…
- И давно ты такое видишь? – поинтересовалась бабушка.
- Сегодня в первый раз. Бабушка, а что это было?
Бабушка вздохнула, оглянулась по сторонам и сказала, хмуря брови:
- «Тень» – посланник зла. 
- Ты знаешь что надо делать? Что делать, если эта «тень» приблизится?
- Я знаю только какие знаки надо начертить вокруг себя, если чувствуешь то, что сама я почувствовала сегодня. Вот, смотри…
Она взяла в руку кусок черепицы, лежавший рядом и на каменной ступени порога начертила знак.
- Такой ты чертила у калитки? – спросил я.
- Да, - кивнула она. – Но раз ты их видишь, то когда-то и они заметят, что ты их видишь – это наверняка им не понравится. Так что учись прятаться от них...
- Прятаться? Как?
- Ну, я не знаю, - пожала плечами бабушка. – Я вот в детстве боялась собак. Я замирала от страха, как только видела бегущую собаку и думала: « Может быть, она подумает, что я дерево и пробежит мимо?»
- И что? Помогало? – улыбнулся я.
- В общем-то, да – мне помогало, - улыбнулась она в ответ. – А потом я просто перестала их бояться.
- Когда «тень» смотрела в нашу сторону, - поделился я, - у меня все мысли из головы выскакивали и я опускал глаза.
- Вот про это я тебе и говорила – стань невидимым для «тени»… Ты научишься.

Мы долго сидели в обоюдном молчании. Наконец, бабушка вышла из раздумья и сказала:
- У тебя необычный дар. И трудно сказать – хорошо это или нет. Что-то такое было у моей бабушки Ефросиньи, но я тогда думала, что она просто чудила по старости – видела то, видела другое… Значит, такой дар все-таки есть.
С того времени прабабушка старалась держать меня в поле зрения, когда её общение с кем-то проходило в моем присутствии – ну, может быть, ждала, что я что-то замечу...
Другой раз я увидел «тень», когда бабушка повела меня в гости к родственникам. Как-то мне не очень хотелось туда идти – на другой край села, но бабушка настояла:
- Дедушка Степан болеет. Неходячий он… - вздохнула она. - Просил зайти к ним. Обидится ещё.
- Ладно, бабушка, - кивнул я. – Пойдем.

Конечно, я посидел бы у них во дворе, где вокруг беседки вился виноград – такой розовый и ароматный… Но нас сразу пригласили в дом. В доме было прохладнее, чем на улице… Но запах, который ударил мне внос, едва я переступил порог, был просто ужасным. Я посмотрел на бабушку. Она стиснула в ладони мою руку и я понял, что надо набраться терпения и идти дальше. На пороге комнаты мы остановились. Дальше я не пошел.
- О, - тихо воскликнул дедушка Степан, - внучек пришел!
Как меня не уговаривали, дальше я и шагу не сделал.
Потом бабушка нагнулась ко мне и прошептала на ухо:
- Что?
- «Тень», - шепнул я в ответ. – Она прямо в дедушке. Я боюсь…
- В туалет хочет, - объяснила она остальным. – Пойду, покажу где он у вас.
Мы вышли во двор, прошли до туалета, стоящего в самом углу.
- Рассказывай, - тихо сказала бабушка, присев на лежавшее у сарая бревно.
- Я почувствовал запах ещё на пороге…
- Я тоже его почувствовала, - призналась бабушка. – Такой… сладковато-болотный что ли…
- Ага, - кивнул я. – Меня чуть не вырвало… А потом я увидел эту «тень». Она такая жирная и чёрная. А дедушка такой весь бледный… Ты не видела её? Она смотрела прямо на меня…
- Успокойся. Мы туда не пойдем больше. Ты пойди в беседку – там посиди. Я скоро вернусь.
Бабушка приобняла меня и пошла в дом. А я устроился в беседке – шипал с куста ягоды спеющего винограда и слушал как удод стал отсчитывать кому-то чило оставшихся лет…

Помню, по окончании учебного года нас сфотографировали всем классом. Не знаю что на меня нашло, но, сидя за партой и рассматривая фотографию, я вдруг воскликнул:
- Они скоро умрут!
Все вокруг замерли, словно их параллизовало.
- Кто? – поинтересовался голос за моей спиной.
- Вот она, - указал я на девочку и перевел палец на учительницу. – И она тоже…
- Ты что, дурак, мелешь! - воскликнула сидящая рядом девочка.
Я возмутился, словно меня уличили во лжи.
- Я вижу! – сказал я глядя прямо ей в глаза. – Понятно тебе?
- Посмотрим, - хмыкнула она. – И когда же они умрут?
- Эта, - показал я на однокласницу, - где-то через год.
- А эта? – ткнула она пальцем на учительницу.
- Совсем скоро…- тихо проговорил я.
- Ага, - хмыкнула она. – Посмотрим какое ты брехло.
- Посмотрим, - сказал я задумчиво.
Через пару месяцев я содрогнулся и похолодел, когда услышал, что наша учительница умерла во время родов… Ребенок остался жить. Не знаю, стало хоть это утешением для её мужа…
А через год умерла и моя одноклассница – у неё после травмы головы развилась опухоль мозга…

Как я это увидел? За ними стояли «тени». Я заметил, что чем сильнеее лепится к человеку "тень", а иногда прямо-таки врастает в него, тем ближе для человека конец… А со временем я научился чувствовать отсчитанное человеку  время…
В классе, да и в школе в целом, меня стали ни то что сторониться, а относиться как-то настороженно, особенно если я начинал говорить.
С одной стороны это было даже не плохо – ко мне не приставали с дурацкими вопросами и врагов у меня как-то не появлялось. Но признаться очень быстро расползлась вокруг весть, что я «что-то там вижу, чего другие не видят» и, временами меня просили глянуть на чьё-либо фото. К девятому классу всё это мне надоело. Да и «тени» всё чаще стали крутиться вблизи меня. Я не знал с чем связать их активность. Возможно, мой образ стал часто витать в головах людей – «тени» это как-то улавливали, считывали… Я перестал смотреть фотографии – отказывал практически всем. А вскоре мы переехали на жительство в другое место. Что я не перестал делать – я старался предупредить тех, кому грозила опасность и кто принимал мои советы серьезно.

Со временем я закончил медицинский… То, что я был хорошим диагностом удивляло и восхищало многих. Но только не меня. Я видел «тени» и то, как они ведут себя рядом с моими пациентами: как близко стоят к человеку, к каким частям их тела прикасаются, куда внедряют свои костлявые пальцы и какие органы находятся в проекции … Много чего я замечал, запоминал, анализировал днями, неделями, годами… Иногда размышления уводили меня так далеко или глубоко, что это переходило границы видимого мира. Тогда я начинал опробывать и изобретать специальные техники, чтобы увидеть и понять то, что другим или не дано увидеть или они не желают этого сами…
То, к чему другие люди приходили через веру, я открывал для себя через развитие своих способностей «видеть невидимое» - это долгий и затратный путь познания мира и себя в нём, но зато убедительный. Ведь не даром говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
Скажу вам для начала вот что: « Мир совершенно не такой, каким вы его видете. Мир на самом деле разительно отличается от того, каким вы его знаете».

Я не знаю, есть ли такие, как я – видящие «тени», но если такие люди есть, то у меня есть что им рассказать…

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #1 : 04 Июль 2017, 16:58 »
  • 12
Я их чувствую. Темная нить
Автор: Виктор Жирнов

Прабабушка собирает узелок с магическими атрибутами: ножи, свечи, травяной порошок и прочая колдовская мелочь. Я мнусь на пороге. «Пацаны плещутся в пруду, а я тут торчу не понятно для чего. Бабушка сказала «жди». Что будем делать, куда пойдем? Не говорит…»
 Наконец-то закрыли двери – подперли дверь голышом величиной в кулак. Это символический «замок» - мол никого дома нет. Вышли со двора, захлопнули калитку и гуськом потопали по тропинке – просто там меньше пыли.

На мне майка и трусы – обыкновенная одежда деревенского пацана дошкольного возраста. Бабушка вырядилась, будто на праздник – вся такая… В общем, красотка! Пока дошли до места раз пять спрашивал: «Ну, скоро уже, бабушка?» Через всё село прошли и почти у крайней хаты остановились. Сели на скамейку у стены.
- Сейчас отдохнем чуть, - вздохнула она. – Если бы не парализованное дитя, я не пошла бы в такую даль.
- А я тут зачем, бабуль? – спросил я.
- Может что увидишь, - бросая на меня взгляд, сказала бабушка. – У них в доме есть ещё старушка древняя... У неё слабоумие. Она, как дитя малое… Дитя парализованное, старушка безумная – одного не поднимешь, а другого не удержишь… Всем остальным «весело», хоть плачь. Ну, что – пошли?
- Угу, - кивнул я, вставая.
Постучали кулаком в калитку, потом в окно – и так несколько раз. Наконец, открылась калитка. Молодая женщина впустила нас во двор. Едва сделали шаг, как из-за угла дома резво выбежала сухонькая старушка и резко остановилась, глядя на нас. Глаза, словно белесой пеленой покрыты - совершенно пустой взгляд. Вдруг, как маленькая козочка, она подпрыгнула и побежала вглубь двора. Холодок скользнул от затылка к пяткам – ну очень уж резво она побежала.
«Такая и меня в миг догонит», - испуганно подумал я.
 Моя бабушка обернулась и вопросительно посмотрела на меня.
Я пожал плечами.

Зашли в дом. Едва переступили порог комнаты, мне сразу всё в ней не понравилось. Я даже ещё и не сообразил в чем дело, но мне уже не хотелось идти дальше. В дальнем углу на кровати лежала девочка лет трех – неподвижная и бледная, как покойница. И всё же я ещё раз обвел глазами комнату, внимательно, словно искал глазами ядовитого паука.
Бабушка поманила меня к себе, а пока я шел к ней, что-то шепнула молодой хозяйке и та вышла из комнаты. Бабушка подошла к столу и, развязав узелок, стала выкладывать его содержимое на стол. Теперь я был совсем близко к кровати, на которой лежала девочка, и мог её рассмотреть внимательно. Вид её пугал – она даже глазами не двигала. С уголка рта стекала струйка слюны. Лицо – восковое. Но вот я заметил, как она моргнула – это чуть-чуть меня успокоило. Покойники мне совсем не нравились – во сне они частенько гонялись за мной и пытались мне что-то сказать.

Бабушка зажгла две свечи и прилепила их у изголовья девочки к спинке кровати. Ещё одну свечу она держала в руке. Обдавая лезвия ножей в пламени свечи, она положила их с четырех сторон от девочки и один оставила в своей руке. В одной руке свеча, в другой – нож. Она стала рядом с кроватью. Начался ритуал. И по мере того, как она произносила молитвы и заклинания, чертя круги и знаки над кроватью, мне казалось, что пространство вокруг девочки становится яснее и яснее. И тут на фоне белых простыней я увидел бледную, как тень, «темную нить», толщиной в мой мизинец, ниспадавшую с кровати до самого пола и скользившую змейкой до порога двери. На цыпочках я вышел из дома, следуя глазами за этой «нитью». Я шел не поднимая головы, боясь упустить её из поля своего зрения. Когда уже на середине двора я увидел перед собой чьи-то ноги, я медленно поднял глаза…

Если бы можно было мёртвого человека оживить, то, наверное, в первые мгновенья он выглядел бы точно так же, как эта старуха. Видимо, её позабавил страх, вырвавшийся из меня наружу – она расхохоталась. И в её сильно распахнутом рту я увидел черную бездну… Я рванул в дом. Моё шумное возвращение заставило мою бабушку обернуться. Она поняла, что со мной что-то случилось. Я подбежал, молча выхватил из её рук свечу и поднес к «тёмной нити» - раздался треск и из пламени свечи посыпались микроскопические искры, словно вспыхивали крупинки пороха… Свеча едва не погасла, но пламя, хотя и ложилось с бока на бок, всё же устояло. «Нить» разорвалась, оба края её забились, как змеи с отрубленными головами. С улицы раздался холодящий кровь крик… Бабушка посмотрела на меня, на девочку и метнулась к двери. Я – следом за ней.
Старушка, что только что метеором носилась по двору, теперь лежала посреди двора с широко открытым ртом и остекленевшими глазами. Над ней стояла молодая женщина, что встречала нас у калитки, чтобы проводить к парализованной девочке.

Ни входить в дом, ни тем более оставаться во дворе, рядом с покойной я не хотел. Моя бабушка вывела меня со двора и усадила на скамейку у дома. Через пять-десять минут она вышла со своим узелком в руках. Но за время, что она отсутствовала случилось вот что: прямо через ворота просочилась «тень» и резво понеслась по улице, волоча за собой остатки «темной нити». Бабушка закрыла за собой калитку, кивнула мне и пошла. Я, догнав её, взял её ладонь в свою и пошел рядом.
- «Тень» только что ушла, - сказал я и указал пальцем. – Побежала туда… Очень шустрая.
- Спасибо, внучок, что помог мне, - сказала бабушка, прижимая меня к своему боку.
- А как девочка? – спросил я.
- Попросила пить, - сказала бабушка, смахивая слезу.
«Не думал, что бабушка такая чувствительная», - подумал я и ещё больше прижался к ней.

*
Уже дома, во дворе, сидя на порожках дома, мы провели «разбор полётов» - высказались по поводу произошедшего в этот день.
- Три года назад родилась Настя, та самая девочка, - начала рассказывать бабушка. - И так же три года назад её прабабушка заболела своим… слабоумием – ну, просто очень быстро потеряла разум. Злобной она не была. Но всё равно, что малое дитя, требовала присмотра и ухода. И, как сказала Оксана, мать Насти, бабушка при рождении правнучки в тот же день чуть было не умерла от «удара», но потом быстро поправилась. Мало того телом стала здороветь, а разумом иссякать. Девочка сначала была здорова, а потом – всё хуже и хуже. А к трем годам… Ну, ты и сам видел – живой труп.
- Это всё «тень», бабуль. Она была прямо в старухе, внутри. Черная-черная… И когда ты стала произносить заклинания и молитвы, стало видно «тёмную нить», что шла от девочки. Я пошёл и увидел, что она тянется аж… Старуха так расхохоталась, когда я по нити к ней дошёл, что я с испугу чуть не уписался. А когда бежал к тебе, то вспомнил, как ты говорила, что у освященной и намоленной свечи особая сила. Вот я и выхватил её из твоей руки и подставил под «темную нить». Я был так напуган, бабуль, что все молитвы из головы вылетели. Только всего и шептал: «Господи, помоги! Господи, помоги!»
Бабушка тихо обняла меня и так мы долго-долго сидели…

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #2 : 04 Июль 2017, 17:00 »
  • 10
Девочки, ещё две темы ссылка  :cool: ссылка  :cool:

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #3 : 04 Июль 2017, 17:01 »
  • 5
Котюнечка! :lasso:   :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Логви

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #4 : 04 Июль 2017, 17:02 »
  • 6
Котюня, спасибо!   

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #5 : 04 Июль 2017, 17:04 »
  • 5
Котюнечка! :lasso:   :flower3: :kiss04: :love005:
Мишанечка, Логвичка :wub: :kiss04:

Оффлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #6 : 04 Июль 2017, 17:27 »
  • 5
Котенька спасибо  :lasso3:

Онлайн saimonson

• Колючая команда
  • Знаток
Я их чувствую. Начало
« Ответ #7 : 04 Июль 2017, 17:30 »
  • 4
Котюня, спасибо!!! :tulpan01: :romashka05: :love_baloon:

Оффлайн Эйсон

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #8 : 04 Июль 2017, 17:38 »
  • 4
Котенька  :flower3:! Очень интересная история, спасибо.

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #9 : 04 Июль 2017, 17:46 »
  • 2
Катеринa 1970, saimonson, Эйсон,  девочки   :wub: :love005: :kiss04:

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #10 : 04 Июль 2017, 18:12 »
  • 3
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Eva15

• Друг
Я их чувствую. Начало
« Ответ #11 : 04 Июль 2017, 19:09 »
  • 3

Онлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #12 : 04 Июль 2017, 19:18 »
  • 4
Котя, спасибки!  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #13 : 04 Июль 2017, 19:40 »
  • 3
Котюня, спасибо  :love005:

Оффлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
Я их чувствую. Начало
« Ответ #14 : 04 Июль 2017, 19:55 »
  • 2
Котюнечка, спасибо!!!!  :lasso: :love005: :flower3:  Ужасно, но интересно!   :blink:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 2.818 секунд. Запросов: 75.