Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропагандист Гордон и нацистка Фарион "сцепились" в прямом эфире (Важные новости и события) от Заноза 2. Битва двух АНУСов..))))) (Колючий взгляд на Дом 2) от ди7 3. АлиАНУС на стиле )))) (Дом 2 новости) от Тань 4. Обороняш и бомба массового поражения. Реакция соцсетей на назначенную пресс-секр (Важные новости и события) от Дальневосточница 5. Пьяная Фрост всю ночь кидалась на Захара и била (Дом 2 новости) от Iraaaaa 6. Вкус детства из советских магазинов (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от gera
7. Проект "ЗЗ". Новая европейская армия: русские не пройдут! (Важные новости и события) от NATALIG 8. Сычик, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Тань 9. Мужчина избил падчерицу ремнем за отказ сесть на горшок.Травмы оказались летальн (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от gera 10. Челяба – жаргонизм или приличное слово? (Вокруг света) от Куда хочу 11. Выходные... (В мире животных) от Iraaaaa 12. Чуда не случилось: финал истории про пересадку головы программиста (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк

Начальники и чиновники доводят людей. Начальников жгут!  (Прочитано 1385 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
10

Начальники и чиновники доводят людей. Начальников жгут!

Отец троих детей облил бензином и поджег директора после отказа выплатить зарплату.

«Так вкалывал, что я его практически не видела. Дома только мылся, ел и вырубался», - жена обвиняемого дала откровенное интервью «Комсомольской правде» - Красноярск:

- Ксюш, я на час выбегу в контору, потом приду – буду весь день с Димкой, - это был последний раз, когда Оксана видела мужа.

Спустя несколько минут 35-летний Егор Крупин (имена здесь и далее изменены) совершил страшное. Плеснул бензином, а потом поджег своего начальника. На его глазах тот превратился в живой факел. А Крупин развернулся и выскочил из кабинета.
Об этой дикой истории «Комсомольской правде» - Красноярск рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по краю. Вот ее подробности.

Маленький городок Назарово (это в 200 км от Красноярска), самая рядовая семья. Оксана воспитательница в детсаду, Егор монтажник и крановщик. Трое детей: 17-летняя Аня и Артем 14 лет (дети женщины от первого брака), а еще маленький Димка, общий сын супругов.

- То утро, 15 июня, было самым обычным, - вспоминает Оксана. – Муж погулял с собакой, позвонил на работу и засобирался туда. Хотел съездить ненадолго, а потом вернуться. Он как раз уволился. Говорит: «Не надо сегодня отводить Димку в садик – посижу с ним дома». Мне к 11 на работу – он обещал вернуться. И все. Жду-жду, его нет.
Выглянула в подъезд - навстречу мужчина с «корочкой»: «Крупин Егор дома?». Растерялась: а что случилось? И тут она услышала: ваш муж поджег человека. Сейчас его ищут.

Трагедия, случившаяся в Назарове, разделила город на два лагеря. Одни обвиняют, другие оправдывают подозреваемого.

Будто обухом по голове: как же так? Он не мог! Девять лет знакомы, шесть женаты. И ни одного грубого слова. Голос на нее не повысил ни разу. А здесь…

Раз за разом набирала номер мужа – нет ответа. И тут позвонил сам Егор. Расплакалась: где ты? Что случилось?
- Я тут недалеко, - он еле говорил, всего трясло. – Сейчас отойду чуть и буду сдаваться. Погоди.
Скоро набрал ее снова: скажи следователю, пусть приезжают. При задержании не сопротивлялся.

- Вот и все, - вздыхает женщина. – Как я знаю, он пошел к директору, к Антону Степанову, за расчетом. Работал у него месяц, вместе с бригадой что-то строил. Так вкалывал, что я его практически не видела. Вставал в 6.00, в 6.20 уходил, возвращался после 20.00, мылся, ел и вырубался. Никогда так не работал! Вот и решил уволиться – начать свое дело.

Но Егору заплатили только половину положенной ему суммы, расскажут ей позже. А в то роковое утро он поехал за остатком. Сунулся к прорабу. Оказалось, не по адресу. Явился к Степанову: когда заплатите?

- Говорят, начальник начал оскорблять его, - говорит Оксана. - Зарплаты у него вообще не допросишься. А сам менял дорогие тачки. Вечный круговорот – людей держал только авансами. Всегда грубил. Муж просто впал в ярость. Он сначала вышел из кабинета, шарахнул дверью. Вернулся через несколько минут с банкой с бензином. Плеснул, и поднес спичку…

- Не было у него умысла, - всхлипывает Оксана. – Просто сорвался. У нас же 4-комнатная в ипотеке, кредиты (мы брали на первый взнос), квартплата большая – 6 тысяч. Знали бы, как дорожит своей семьей. Моих детей воспитывает, как своих. А как привязан к младшему! Димка все спрашивает: «Где папа?». Говорю, на работе, он уже привык.

Действительно, Егор пропадал на работе. Сначала устроился крановщиком к частнику, перечисляет жена. Но тот платил мало, денег не хватало. Решил завербоваться на север края, на вахту. Отработал 2 месяца, вернулся. А денег нет, пришлось выколачивать. Писал, звонил, наконец, добился. А некоторым, говорит, до сих пор не выплатили.

В другой раз надумал ехать на вахту через агентство. Все какая-то гарантия. Заплатил за услуги 6 тысяч, ждал 4 месяца, дождался. Приехал – не оформили, условия – жуть. И опять – та же «песня»: с оплатой «кинули». Остались должны 70 тысяч. Так ничего и не выбил. А потом пошел работать к Степанову…

В Назарове Антон Степанов – человек известный. Крупный, по местным меркам, бизнесмен, а говорят о нем и хорошо, и плохо. Одни жалуются, что человек он жесткий, и якобы, не раз оставлял людей без зарплаты (это также предстоит проверить соответствующим службам). Но известно, что он постоянно участвует в благотворительных ярмарках, помогает детям, организует ЭКО-субботники. Так или иначе многие к нему прислушиваются, и, как сообщили «Комсомольской правде» - Красноярск, его семья считается весьма влиятельной.

Полученные им ожоги оказались очень серьезными: обгорело около 30% тела, особенно сильно, грудь и руки. Его состояние врачи оценивали как тяжелое, Степанов несколько дней провел в реанимации. А потом его перевели в ожоговый центр Красноярска. По словам врачей, самое сложное позади. Мужчина быстро идет на поправку.

И все-таки никакие трудовые споры, задержки зарплаты или что-то еще Крупина не оправдывают. Он совершил тяжкое преступление, поджег человека. От отчаяния, ярости, боли – неважно. И лучше от этого никому не стало. Обе семьи переживают свой ад.

- Я тоже не оправдываю мужа, - вздыхает Оксана. - И хотела бы попросить прощения у семьи этого предпринимателя. Думаю, Егор тоже раскаивается в том, что сделал. Адвокат говорит: Егору дадут много. Как выживать будем, вообще не знаю. Дочка учится в техникуме, ей еще два года осталось. Сказала, пойдет работать, будет помогать. Мне очень горько. Через год Димке в школу, но Егор этого не увидит. Не откроет свое дело, не построит дом, как мечтал.

ОФИЦИАЛЬНО
Грозит до 15 лет лишения свободы
Пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю:
- 15 июня 2017 года около 10 часов утра в следственные органы поступило сообщение о том, что из офиса одного из предприятий, расположенных в промышленной зоне города Назарово, в тяжелом состоянии с многочисленными ожогами госпитализирован 29-летний предприниматель. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «покушение на убийство». По ней грозит до 15 лет лишения свободы.

ссылка

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
Ужас какой  :facepalm:

Оффлайн Энтони

• Друг
Обычная практика : набрать работяг-кинуть на з/п, набрать следующих-кинуть и так до упора. А еще фишка пошла: испытательный срок. Месяца три платят ползарплаты, а потом " не подходите". Следующих набрать. Обман кругом и жизнь стала кто-кого.

Онлайн Эва

• Друг
Считаю,что виноваты не люди,а система.Сколько таких работяг получают копейки,и те не всегда и в полном объеме.Не может или не хочет власть этим заняться.У нас в организации по выдаче кредитов и займов работают 10 молодых женщин,проводится по 1800 руб,а %,под которые выдаются эти займы всем известны.Ни нормальных отчислений в ПФ,ни отпускных.

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Правильно сделал. И прощения жене перед семьей просить не за что. Жаль только, что срок мотать теперь.

Оффлайн Инфанта

• Друг
Мститель фигов  :facepalm: щас жене с тремя детьми будет весело выплачивать кредиты и ипотеку в одиночку

Оффлайн ИРИНА 51

• Друг

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Мститель фигов  :facepalm: щас жене с тремя детьми будет весело выплачивать кредиты и ипотеку в одиночку
А мне мужика жалко.Это от полного отчаяния.Я его не оправдываю,но.....

Оффлайн Стихия

• Герой
Люди в отчаянье совершают необдуманные поступки. У нас так врача подрезали.
 Людям семьи кормить, а он тачки меняет и не платит заработанное. Выживет если, думаю вынесет урок.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Люди в отчаянье совершают необдуманные поступки. У нас так врача подрезали.
 Людям семьи кормить, а он тачки меняет и не платит заработанное. Выживет если, думаю вынесет урок.
боюсь, что ни фига не вынесет он... такие только озлобляются, но выводов не делают..Закон бессилен защитить  во многих ситуациях.."Ворошиловский стрелок" снят не не пустом месте...мужика жаль.. надо было иначе..хитрее, чтобы не подставиться..

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Раньше хоть профсоюз мог защитить права работников, а сейчас кто защитит?

Оффлайн стася-мартини

• Знаток
сейчас-каждый сам за себя,вот и процветает произвол:захочу-заплачу,не захочу-пшооол вооон!вот люди и срываются.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 64.