Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Для Подруги... и для всех! (Литература, поэзия и искусство) от собака-кусака 2. Для моих многоуважаемых оппонентов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шенлун 3. Русские туристки в Турции (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 4. Верно! (Важные новости и события) от ЧеЛоВеК 5. Котёнок с неизвестной болезнью лежал посреди улицы и ждал чуда (В мире животных) от Татьяна 6. Виталий Гогунский) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова
7. Жириновский предложил штрафовать отказавшихся от прививок депутатов (Важные новости и события) от Крохаминипут 8. Кохно (Дом 2 новости) от Татьяна 9. У Костенко последний мозг с этими соплями вытек (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 10. Вот!! Слушать надо было мамку...и нас читать!! (Дом 2 новости) от мишаня 11. Алиана Устиненко рассказала об алкоголизме Александра Гобозова (Дом 2 слухи) от КОЗЕРОГ 12. Студентка воспользовалась гигантской шпаргалкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут

О чем не говорят на Украине. Пять кругов ада.  (Прочитано 1375 раз)

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
17

О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ НА УКРАИНЕ: ПЯТЬ КРУГОВ АДА

Продолжая тему военных преступлений украинских силовиков, хочется остановиться на роли разнообразных «добровольческих» батальонов в схеме похищений и выбивания показаний, которую СБУ организовало в начале войны.

Большинство случаев похищения и пыток людей, неугодных киевскому режиму, обычно проходили по одному и тому же сценарию.

1) Задержание. Обычно производилось лицами в камуфлированной или черной форме, в балаклавах, часто — без опознавательных знаков или в гражданской одежде. Реже в задержании участвовали военнослужащие ВСУ в форме или сотрудники других силовых структур.

Задержанных сразу начинали избивать, даже если те не оказывали никакого сопротивления. Это нередко приводило, в том числе, к серьезным травмам. Так, у одного из тех., которого задержали сотрудники СБУ осенью 2014 года, при задержании были сломаны ребра с правой стороны, у другого — разбита голова, что сопровождалось сильным сотрясением мозга и сильно повреждена левая нога.

После задержания пленных обычно передавали в руки карателей.

2) Перевозка на базу одного из «добровольческих» подразделений — таких, как «Днепр-1», «Донбасс», «Азов», «Айдар» и других.

При этом, нередко перевозка производилась в багажнике или другом не предназначенном для этого месте и сопровождалась избиениями. Имели место имитации расстрела. Так, Геннадию В., вместе с другими неоднократно угрожали расстрелом при задержании и транспортировке.

«По дороге нас выводили в лесополосу для расстрела, но поступил звонок, что с нами кто-то хочет поговорить, и нас повезли дальше», — рассказывает он.

3) Избиения и пытки. Задержанных начинали избивать сразу же по приезду, и обычно издевательства продолжались весь срок пребывания в руках у карателей.

«По прибытию на место нас сразу вытащили из машины и начали избивать, ногами, руками, прикладами и какими-то металлическими предметами. Я потерял сознание и очнулся тогда, когда кто-то ножом открывал мне рот и пытался что-то влить, при этом я слышал голос, который говорил: — «приведи его в чувство, я хочу чтобы он чувствовал боль»», — рассказывает Геннадий В.

При этом неоднократно мог имитироваться расстрел, пленным не давали еды, воды, не позволяли спать, постоянно имитировали расстрел, а пытки, применяемые украинскими палачами, могли принимать самые изощренные формы.

«Нас опять начали избивать, чем попало, при этом говоря, что мы попали в ад. Я неоднократно терял сознание, приходил в сознание, когда меня тянули по лестнице. Также меня пытали электрошокером и снимали все на камеру. Все это продолжалось около трех суток, нам не давали спать, пить, есть, заставляли петь украинский гимн, имитировали расстрел. Также имитировали отстрел мужского достоинства, разводили ноги, приставляли автомат, а из другого автомата производили выстрел», — говорит он.

Но на этом «воины света» не остановились, и в числе прочих пыточных приспособлений применялся также электросварочный аппарат — один провод присоединялся к его пяткам, другой — к половому органу, после чего пропускался ток. Использовались также некие медикаментозные средства. После уколов у пленных начиналась тахикардия, повышалось давление, бросало в жар, затуманивалось сознание, болели суставы.

Иногда пытки сопровождались допросами, но обычно они следовали позже, когда пленных доставляли в СБУ или другое официальное учреждение.

4) Допросы. После т.н. «обработки» в карательных батальонах, задержанных перевозили в одно из официальных учреждений, где следователи СБУ или милиции начинали их допрашивать. На этом этапе пленные уже испытали чудовищные пытки, поэтому нередко давали ложные показания под угрозой возобновления истязаний.

5) Заключение. На этом этапе пленных передавали в ИВС и СИЗО, заведенные дела направляли в суд. Даже если суд изменял меру пресечения с ареста на личное обязательство, пленных не отпускали, а наоборот — снова передавали в руки карателям.

«После изменения меры пресечения на нас сразу одели наручники и отконвоировали в СБУ. Там мы переночевали и утром нас погрузили в автобус и повезли в сторону Харькова… нас пересадили в военный автомобиль, где находилось еще человек 10-12 и в сопровождении бойцов батальона «Донбасс» нас отвезли в расположение батальона «Днепр-1» и разместили в отдельно стоящем бетонном сооружении, где мы пробыли дней 5. Во время нашего там пребывания нас заставляли заниматься тяжелым физическим трудом, под угрозой расстрела. Корчевали корни деревьев, таскали бетонные плиты, занимались земляными работы и т.д.», — рассказывает Игорь Э.

По факту, в расположении формирования «Днепр-1» был создан настоящий концлагерь, где пленные содержались вплоть до обмена. На этом этапе издевательства возобновлялись.

«Нас снова допрашивали, поместили жить в сарай, заставляли работать, учить гимн Украины, нацистские речёвки, кто не соглашался — стреляли над головами, сажали в ямы, физически издевались, зная, что у всех есть травмы», — говорит Алексей Н.

Все это сопровождалось постоянными угрозами расстрела. Пленных заставляли самим себе копать могилу, ставили на край могилы и стреляли под ноги. Их практически не кормили, спать приходилось на цементе — при том, что осенью по ночам уже были заморозки.

И только после этого пленных, многие из которых к тому времени были в ужасающем состоянии, передавали на обмен.

«После освобождения, я находился в больнице Калинина на лечении 21 день… До настоящего времени у меня сильные головные боли», — говорит Игорь Э.

Разумеется, что ни одно СМИ и ни одно лицо в нынешней Украине в жизни не признает факты этих немыслимых в любой нормальной стране истязаний. «Честные и независимые» издания будут также радостно рисовать картинки безоблачной европейской жизни, начисто игнорируя другу — реальную жизнь.

Кажется, жителям Украины стоит напомнить об уроках истории, а именно — о судьбе карателей, служивших нацистской Германии. Их преследовали, сажали в тюрьмы и казнили даже спустя десятилетия после окончания войны.

И нынешние украинские каратели вполне могут разделить судьбу своих идейных предшественников.

Юрий Квинто
ссылка

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Уроды они , и всегда были такими.Щас вся эта мразь расцвела у них пышным цветом, потому что власть паскудная,
а местами  вообще безвластие.
Канал  Вести -24 в субботу показывал  док. фильм что они творили с поляками, и что они вообще из себя представляют.Еле досмотрела.
И сейчас ничего не изменилось,как были мерзостью так и остались.

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
Уроды они , и всегда были такими.Щас вся эта мразь расцвела у них пышным цветом, потому что власть паскудная,
Канал  Вести -24 в субботу показывал  док. фильм что они творили с поляками, и что они вообще из себя представляют.Еле досмотрела.

Так полякам и надо, преступив через смерть предков- наилучшие друзья укропов.

Онлайн Ленуша

• Герой

Гены пальцем не раздавишь.

Оффлайн ИРИНА 51

• Друг
В шоке , как эта вся ГНИЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА поднялась,ведь не вчера все родились !  :pray2: :pray2: :pray2:

Онлайн Ленуша

• Герой
В шоке , как эта вся ГНИЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА поднялась,ведь не вчера все родились !  :pray2: :pray2: :pray2:
Не вчера. Но удачно переобулись родившиеся давно, а родившиеся недавно и выбора не имели.

Оффлайн natalka

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
"ВОЛЫНЬ" кино посмотрите, вот там все показано про поляков и укропов. Жизненный  :aaaaaa:фильм-интересный.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Так полякам и надо, преступив через смерть предков- наилучшие друзья укропов.
Конечно вы правы. У меня к полякам негативное отношение.
Но укры убивали грудных детей и беременых женщин.Это вне политики.Просто сам факт.

Оффлайн ке

• Знаток
"ВОЛЫНЬ" кино посмотрите, вот там все показано про поляков и укропов. Жизненный  :aaaaaa:фильм-интересный.
Да, фильм стоит смотреть. Польский фильм 2016 года о событиях, начинающихся летом 1939г. Тяжелый, но тоже советую...

Оффлайн МарисолькА

• Знаток
Да, фильм стоит смотреть. Польский фильм 2016 года о событиях, начинающихся летом 1939г. Тяжелый, но тоже советую...
Там половину снять даже не смогли, режиссёр и сценаристы были в ужасе, когда изучали материалы.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Там половину снять даже не смогли, режиссёр и сценаристы были в ужасе, когда изучали материалы.
Если это фильм который показывали Вести, то значит я его видела, просто смотрела не с начала и не знала названия.
Фильм трудно было смотреть, но я рада что стали хотя бы показывать , пусть люди знают что они по сути.

Оффлайн МарисолькА

• Знаток
Если это фильм который показывали Вести, то значит я его видела, просто смотрела не с начала и не знала названия.
Фильм трудно было смотреть, но я рада что стали хотя бы показывать , пусть люди знают что они по сути.

Да. Волынь. 2016 года. Я много читала про создание этого фильма.

Онлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
Охохонюшки... сами виноваты, что недобитков оставили и покрывали зверства украинцев и во время войны, и в послевоенное время... типа мир-дружба-жвачка между союзными республиками.. аххаа :med:  и скрывали волынскую резню хохлами  поляков-евреев, а теперича паны с хохлами в дёсна целуются, а русских ненавидят :durdom:

Онлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
Конечно вы правы. У меня к полякам негативное отношение.
Но укры убивали грудных детей и беременых женщин.Это вне политики.Просто сам факт.
экачка, а по мне... и поляки продажные(проглотившие по указке откровенное свое истребление, и голосящие щщасс про оккупацию русскими своей страны), и хохлы, их истребляющие в то время(и так же голосящие про оккупацию русскими) - на одной ступеньке O:-) русичи всегда были рабами под игом литовско-польского панства.. и австрийцы лапу приложили(силой заставляли себя нарекать украинцами), уже почти четыре века раздирают усранию на клочки, вдалбливая им, что они не от русичей,  а сама по себе нация :durdom1:
Никогда им не быть свободными... морковкой опять заманят- а потом опять и по мордасам салоедам!
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 17:14 от КОЗЕРОГ »

Онлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
Большинство случаев похищения и пыток людей, неугодных киевскому режиму, обычно проходили по одному и тому же сценарию.
O:-) вчера была передача "спец.корреспондент" потом обсуждение этого фильма - так были там люди, испытавшие зверства в киевских застенках - ужас!! покалеченные физически..(и похоже морально O:-) ) - "страх за жизнь" - теперешнее состояние жителей усрании.. 100500! вякнешь? - враг незалежной! родня и концов не найдёт, если и сама выживет :facepalm:
Главное в этой стране - ори как можно громче - "Слава украине!" :palcy:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.616 секунд. Запросов: 66.