Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Любовь Успенская в спешке покинула страну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 2. Привееееет!!!! Я НеНовенькая!!! )))))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от PantherLala 3. «Больше - не значит лучше»: знаменитые обладательницы огромного бюста (Интернет знаменитости) от Irino4ka 4. И снова ,, Звонок,,)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rubi 5. Одногодки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от бегемот05 6. Обидно когда тебе недоверяют (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ
7. Всем доброго утра и счастливого дня! (Дом 2 слухи) от ди7 8. Записьки тюменской охотницы (иль "некогда отвечать про не говорящую чупу") (Колючий взгляд на Дом 2) от glasha 9. ЭКО: за или против? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алисачудес 10. Из инстаграма Адрея Чуева. (Дом 2 новости) от Пиковит 11. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 12. Российские герои в Сирии борются за нашу с вами безопасность и спокойствие (Важные новости и события) от Кысь.

Беспечность взрослых: когда жизнь детей под угрозой.  (Прочитано 1419 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
12

Беспечность взрослых: когда жизнь детей под угрозой.

Как известно, взрослые собственным примером показывают детишкам, как именно нужно поступать в конкретном случае. Если папа идёт по улице с бутылкой пива, а мама с сигаретой, то ребенку будет трудно объяснить, почему так делать нехорошо. Ведь мама и папа так делают. Если бабушка, выходя из автобуса, выбрасывает билетик на асфальт, то не нужно удивляться тому, что ребенок будет выбрасывать фантик от конфеты там где попало, не утруждаясь донести его до урны.

А как вы считаете, будет ли ребенок, повзрослев, соблюдать ПДД при пересечении дороги, если сопровождающие его взрослые перебегают дорогу на красный сигнал светофора??

Я ежедневно наблюдаю удручающую картину: стадо баранов, по-другому этих людей назвать не могу, бегут на "красный". Особенно страшно, когда невольными участниками таких забегов становятся дети. Мамаши, отцы, бабуси, рискуя жизнью (причем, не только своей), нарушают правила перехода через дорогу. Видимо, торопятся сильно.

Совсем недавно я видела, как мать буквально тащила упирающегося ребенка на "красный", он говорил: мам, нельзя же идти! (наверное, в детском саду научили, как правильно переходить дорогу), а она ему - пошли, я сказала!! И ведь пошёл!

У меня волосы дыбом во всех местах от такого поведения взрослых людей. Я не понимаю и не принимаю такого беспечного и самоуверенного отношения к жизни. Честно говоря, мне все равно, что в итоге может произойти со взрослым человеком, совершающим такие поступки. Но мне безумно жалко детей, которые становятся заложниками глупости и безрассудства собственных родителей... И водителей, которые могут стать участниками ДТП по вине горе-пешеходов.

ссылка

Онлайн S.Elena

• Друг
Согласна. Сами учим детей нарушать.

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Наказывать таких родителей надо O:-) O:-) O:-) Порой видим как бродячие собаки переходят чётко на переходах и на зелёный, а некоторые люди тупее животных. O:-)

Оффлайн МарисолькА

• Знаток
Даже если абсолютно пустая дорога и машин даже не видно, и есть светофор, все равно пойду только на зелёный.

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Может немножечко не по теме, но близко к этому,здесь наблюдала за малышкой и бабушкой(естессно в парке)девочке-куколке годика два,одета как дюймовочка,и бабушка , скорей даже не бабушка и не прабабушка,а прапрапрабабушка(именно три раза),я думала сейчас подойдёт кто то из родителей, но прошло минут 40- никого,они были вдвоём,бабушка показывала ребёнку наш фонтан, посередине три дельфина, из носиков которых в принципе и изрыгался сам фонтан.
Так вот, эта древняя старушка забыла название "водоёма"(фонтана) назвав его озером и когда малышка пальчиком показывала на дельфинов, бабуля громко и с полной уверенностью раз 15 сказала, что это пингвины!затем засыпала минуты на 2,встряхивалась и по новой ту же пластинку.Девчата, мне было не смешно,мне было страшно за эту маленькую прелестницу... вот ума нет у родителей,отпускать такую кроху с не совсем уже здоровым человеком.

Онлайн S.Elena

• Друг
Венера888, тоже когда таких дряхлых бабушек вижу переживаю, иногда непонятно кто за кем присматривает.

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
а мамки на переднем сиденьи автомобиля с деткой на коленях, которые в случае аварии  превращаются в живые подушки безопасности??? :facepalm:

Оффлайн Кэрричка

• Друг
а мамки на переднем сиденьи автомобиля с деткой на коленях, которые в случае аварии  превращаются в живые подушки безопасности??? :facepalm:
Да что мамки... А вот папки за рулем с ребенком на коленях? Поубивала бы!

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Да что мамки... А вот папки за рулем с ребенком на коленях? Поубивала бы!
согласна, но у мамок инстинкт неужто не срабатывает :( .. чуйка материнская?

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Даже если абсолютно пустая дорога и машин даже не видно, и есть светофор, все равно пойду только на зелёный.

Точно так же!
И на красный очень часто вижу, с малыми детьми именно бабушки переходят. Ну, судя по виду.
Уж у бабусек-то ума должно быть побольше, вроде бы...
Хотя и сами по себе бабуськи очень часто переходят на красный.  O:-)

Оффлайн маленькая пенсия

• Знаток
бабульки постоянно на красный прутся...им похоже уже прогулы на кладбище ставят...

Оффлайн МарисолькА

• Знаток

Точно так же!
И на красный очень часто вижу, с малыми детьми именно бабушки переходят. Ну, судя по виду.
Уж у бабусек-то ума должно быть побольше, вроде бы...
Хотя и сами по себе бабуськи очень часто переходят на красный.  O:-)

У меня муж так часто делал, ну а чО, машин же нет. Сначала орала, а потом сказала как-то, ну давай, сейчас какой-нибудь лихач выскочит, и будешь потом у всего мира по рублю просить на лечение ребёнка и во все газеты строчить, какие водители козлы и убивать их надо. Все! Как отрезало, теперь тоже только на зелёный переходит.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Bananamama

• Знаток
Переходят ладно, смирилась уже, что ты поседеешь, пока до места назначения доедешь. Но вот родители на великах, ПЕРЕЕЗЖАЮЩИЕ со своими чадами по пешеходному переходу, мамашки, пихающие свои коляски с детьми ВНЕ пешеходного перехода, родители, ПЕРЕБЕГАЮЩИЕ как огалтелые с детьми пешеходный переход (естественно не глядя по сторонам, так еще и подначивающие детей бежать быстрее), огромная толпа людей, вообще не глядящая по сторонам, - всё это тоже существует. Я на переднем сидении пассажир, я по-моему ногой уже пол на месте тормоза мужу выдавила(

Онлайн Инфанта

• Друг
Для водителей все правила и наказания ужесточают, а с пешеходов как с гуся вода. Брали бы с них по чирику за переход в неположенном месте, глядишь задумались бы.

Оффлайн Bananamama

• Знаток
Для водителей все правила и наказания ужесточают, а с пешеходов как с гуся вода. Брали бы с них по чирику за переход в неположенном месте, глядишь задумались бы.

Меня один-единственный раз за всю жизнь штрафанули за переход на красный свет. Ну как штрафанули. Задержали в ходе планового мероприятия у гаишников, да в таком месте, где всю жизнь люди всегда переходят (там светофор и переход с выезда со стоянки автобусов, то есть кроме автобусов никто оттуда не выезжает, и вообще никто не въезжает, а переход находится вблизи метро. поэтому огромный поток людей, стоять на этом светофоре - задолбаешься). Провели в машину, прочитали коротенькую лекцию, выписали бумажку, пожурили, отпустили. Всё. И самое смешное - я в принципе очень редко нарушаю. А реальных нарушителей не ловят, не входит в плановое мероприятие. =\

Что такое свадьба с точки зрения детей

Автор Миссис уксус

Последний ответ Сегодня в 02:13
от Миссис уксус
Ответов: 6
Просмотров: 670
Уморительные истории, как родители обманывали своих детей))

Автор Максима

Последний ответ 10 Август 2017, 02:36
от Максима
Ответов: 15
Просмотров: 1398
Когда не было ПК

Автор зануда

Последний ответ 09 Август 2017, 11:11
от Лиль
Ответов: 3
Просмотров: 472
Такова жизнь...