Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 200 самых странных и смешных названий городов и деревень России (Интересное и необычное) от Отчаянная Оптимистка 2. И сkoлькo бы мне не гoвoрили, что это невoзмoжно, я буду верить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Iraaaaa 3. Филипп Киркоров представил свою супругу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от 21+ 4. О.В. Гобозова не промолчала (Дом 2 новости) от сачёёк 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 6. В Севастополе замгубернатора вломился к педиатру, заставив тяжелобольных детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дальневосточница
7. Лорочка, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Василина 8. Плющенко и Рудковская записались в черные риэлторы (Интернет знаменитости) от 21+ 9. ГРУСТЬ, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Василина 10. История грустная про глупость, любовь и детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дальневосточница 11. Что означает номер вашего телефона (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Отчаянная Оптимистка 12. Так что можете нас поздравить (Дом 2 новости) от Rubi

Жили-были  (Прочитано 563 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Жили-были
« : 30 Июнь 2017, 23:33 »
5

Когда в начале 70-х Эраст Павлович Гарин ставил в театре-студии киноактёра спектакль «Горе от ума», все студенты ВГИКа бегали смотреть репетиции.

Гарин был очень добрым и отзывчивым человеком, и молодёжь его любила.Если на репетиции студенты начинали шуметь, он поворачивался к ним, и говорил, поднимая палец к потолку:
– Тише вы, студенты! Искусство всё-таки делаем...

Однажды под какой-то праздник завсегдатаям репетиций понадобился червонец. До стипендии далеко – денег ни у кого нет. А погулять хочется. И поехали они к Гарину домой, на Зубовскую площадь. Звонят в дверь, открывает Эраст Павлович в потёртом халатике.

– Что вам, ребята? – спрашивает.

– Эраст Павлович, можете субсидировать десятку до стипендии? – жалостливо просит Панкратов-Чёрный.

Гарин, глядя на студентов, требовательно кричит жене:

– Хеся, опять студенты пришли... Пятнадцать рублей просят.

– Эраст Павлович, нам всего – десять, – смущённо поправляет мэтра Панкратов-Чёрный.

– Молчать, сопляки! – злым шёпотом обрывает его Гарин. – Пятёрка мне самому необходима!
Е. Смекалкина

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Жили-были
« Ответ #1 : 30 Июнь 2017, 23:36 »
  • 1
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн mila2015

• Знаток
Жили-были
« Ответ #2 : 30 Июнь 2017, 23:37 »
  • 2
милота

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Ларочка2017

• Знаток
Жили-были
« Ответ #4 : 01 Июль 2017, 01:22 »
  • 2
А мне всегда казалось, что он очень добрый! И внешность его и голос говорили об этом... :flower3: :flower3:

Вот правильные времена были...

Автор Iraaaaa

Последний ответ 27 Июль 2017, 23:46
от Ленуша
Ответов: 6
Просмотров: 697
Жили-были

Автор Миссис уксус

Последний ответ 26 Июль 2017, 01:03
от собака-кусака
Ответов: 3
Просмотров: 450