Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от anne-lene 2. Пенсионная реформа. На мосту в Пензе разместили баннер (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 3. "Пионы" из молодого картофеля (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 4. Правда Викторовна,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 5. Плоскоземельцы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от высокоморальная 6. Насчёт билетов на электричку.т (Колючие разговоры обо всём) от ANAIS

Наши энергичные покатушки по Каталонии. Часть 4, Реус  (Прочитано 1783 раз)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
27
Для начала, под спойлером - фотки от моей дочери по просьбе Айки. К теме они не имеют отношения, можно смело пропустить. Просто я обещала.

(кликните для показа/скрытия)

Ну а теперь, собственно, про Реус. Туда мы поехали, потому что соскучились пляжиться, а он близко.
Милый небольшой городок. Считается родиной Гауди, хотя потом я узнала, что он родился в глухой деревне, так сказать, Реусского уезда Таррагонской волости. Но город он похабить не стал, а поехал сразу в столицу Каталонии.

Гауди мы не жалуем, поэтому в уродливый куб Гауди-центра мы зашли только для того, чтобы в инфоцентре выклянчить карту города. Вообще Реус считается модернистским центром, весь старый город перестроен именно в этом стиле. Почти повсеместно первые этажи заняты магазинами или кафе. Магазины в основном обувные, но немало одежды и побрякушек. Шопиться там неплохо, народу никого. Если шопинг не интересует, обойти его можно часа за два-два с половиной.
День был жаркий, мелочь ныла и просила фреш. Мы зашли в кафе и спросили фреш, так как увидели на стойке горку апельсинов в вазе. Бармен тут же предложил нам холодный сок в бутылках. Но это же не фреш! - сказала я и очень энергично ткнула в апельсины, вдруг он не понял. Бармен вздохнул и закатил глаза как в анекдоте про "прокатило", пошёл на кухню и через время принёс нам фреш. Теплый, есссно. осле ещё одного моего энергичного движения и его закатывания глаз в стаканчиках появился лёд и трубочки.

После некоторого количества скитаний Ася увидела кафе-мороженое. В Салоу мы как привыкли? Шарик 2 с половиной евро - размер чуть больше грецкого ореха. Поэтому муж взял одну порцию (1.8), я две разных (3.3), а домашний кадавр Ася отважилась аж на три разных шарика (4.5). Дальше было вот что. Продавец открывает витрину, отхватывает нехилый такой шмат и плюхает в стаканчик - получается с горкой. Это одинарная порция. Соответственно, двойная и тройная выглядели ещё более устрашающе. Это требовало переосмысления, и мы сели на лавочку на площади. У дитятки был просто айсберг трёхцветный! В конце концов она запросила пощады, и больше в этот отпуск мороженого не хотела и при слове "мороженое" вздрагивала и икала.

Ну а теперь фотки, пожалуй, я просто не знаю, что ещё рассказать про Реус. Сами смотрите

Там тоже есть паровоз

Памятник генералу Приму, уроженцу здешних мест

Просто заглянули в вестибюль одного из домов

Вот он, всемирно известный Каса-Навас! Не впечатлил. Слишком вычурно, всё чересчур в нём

И чуть поближе

Сан-Пере, собор святого Петра. Ниоткуда его не снять целиком, слишком узкие улицы. Поэтому частями

Папе было скормлено то, что не влезло в домашнего кадавра

Недалеко от автовокзала есть рынок, написано на нём merkat, а здание неказистое и напоминает супермаркет в спальных районах. Там зашибенные морепродукты, и как минимум до двух часов дня они продаются. Именно там мы купили омаров, небольших и оттого не в таком уж каменном панцире. Щипцов-то нет!

На этом на сегодня всё, продолжение будет!

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
С утра посмотреть, почитать на всю эту выверенную красоту - просто благодать! СПАСИБО!!!!

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
С утра посмотреть, почитать на всю эту выверенную красоту - просто благодать! СПАСИБО!!!!
И Вам спасибо! Это все для дорогих читателей!

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
собака-кусака, а доча то..красотка...многообещающая, в хорошем плане, девчушка!

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
 :flower3: Понравилось очень! :268:
Супруг очень симпатичный :wub:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
:flower3: Понравилось очень! :268:
Супруг очень симпатичный :wub:

Супруга симпатичного?  :laughy:
У вас вроде не так далеко плещется! Или путаю?

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Супруга симпатичного?  :laughy:
У вас вроде не так далеко плещется! Или путаю?

Со слепу показалось, что твой :xixixi: :dart:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Со слепу показалось, что твой :xixixi: :dart:
Мой-мой.
А как старшенькая моя показалась? Она в этом году уж второй раз на море, юуска такая!

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Мой-мой.
А как старшенькая моя показалась? Она в этом году уж второй раз на море, юуска такая!

Хорошенькая :flower3:
А первое впечатление, здоровенькая и счастливая :kiss04:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Хорошенькая :flower3:
А первое впечатление, здоровенькая и счастливая :kiss04:
Я бы тоже была счастливая, бы мне было 20 лет и меня не доставали родители  :laughy:

Оффлайн бегемот05

• Секрет
  • Герой
собака-кусака, Девочка красотка маме с папой  :flower3: :flower3: :flower3: ну и конечно как всегда очень интересно)))

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
собака-кусака, Девочка красотка маме с папой  :flower3: :flower3: :flower3: ну и конечно как всегда очень интересно)))
Спасибки! Там две девочки, какая из?

Оффлайн бегемот05

• Секрет
  • Герой
собака-кусака, ой даже и не знаю одна лучше другой)))) короче сложно выбрать  :flower3:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
собака-кусака, ой даже и не знаю одна лучше другой)))) короче сложно выбрать  :flower3:
Старшую бесконечно зовут замуж, но не знаю, за красоту или легкость характера.
А мелкая у нас мизантроп, я уже смирилась, что едва ли удастся ее спровадить  :laughy:

Оффлайн бегемот05

• Секрет
  • Герой
собака-кусака, погоди еще может и замуж первая выйдет
моя птичка  O:-)

СРОЧНО: Часть Крыма осталась без света

Автор СераяРаздел Важные новости, события и политика

Последний ответ 14 Июль 2018, 22:38
от Чулпан Чумоданова
Ответов: 10
Просмотров: 758
Наши братья меньшие

Автор Людмила0Раздел Литература, поэзия и искусство

Последний ответ 13 Июль 2018, 18:59
от Татьяна92
Ответов: 1
Просмотров: 325
Мини анонс на 14 июля 2018 года часть 2 (жесть)

Автор КрохаминипутРаздел Дом 2 новости

Последний ответ 13 Июль 2018, 20:06
от anne-lene
Ответов: 12
Просмотров: 1320
Мини анонс на 14 июля 2018 года часть 1

Последний ответ 13 Июль 2018, 16:40
от Корнелия
Ответов: 8
Просмотров: 841
Мини анонс на 13 июля 2018 года часть 2

Последний ответ 12 Июль 2018, 14:55
от Анна84
Ответов: 4
Просмотров: 903

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 56.