Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Прогнется Москва - будут отношения: в Сети обсуждают ответ Пушкова (Важные новости и события) от Kot_Baun 8. Приколы с котами и кошками До слёз 2017 (В мире животных) от Smile 9. Пушков прокомментировал заявление Белого дома об отношениях России и США (Важные новости и события) от NATALIG 10. Ольга Бузова и Анастасия Костенко меряются... трико. (Дом 2 новости) от Алисачудес 11. Флудильная ассоциация (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 12. Брэд Питт закрутил роман с 20-летней копией Джоли. Фото (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG

40% россиян не хватает денег на еду и одежду...  (Прочитано 1039 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
15

40% россиян не хватает денег на еду и одежду...

Около 10% россиян не хватает денег даже на продукты, а 29% - едва хватает денег на одежду, следует из последнего опроса ВЦИОМ, владельцем которого является государство. Сперва мне подумалось, видимо действительно все обеднели, но есть одно но...

Согласно опросу, всего в разряд бедных граждан попали 39% опрошенных. Это максимальный показатель за последние восемь лет, выше эта суммарная доля была только в мае 2009 года (41%). Накануне, в ходе своего выступления на заседании Совета федерации глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что в первом квартале 2017 года количество граждан, которые находятся за чертой бедности составляет - 15%, то есть 22 миллиона. Это больше на 2 миллиона, чем годовые показатели 2016 года.

Это одна сторона медали, другая гласит, что деньги у народа есть и тратят они их на... автомобили. Так россияне увеличили траты на покупку иностранных автомобилей и за первые пять месяцев 2017 года отдали за иномарки почти 650 млрд рублей, что на 8% больше аналогичного периода прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Причем, средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России в прошлом году выросла на 15% и составила почти 1,4 млн рублей! Больше всего гражданам России пригляделась японская Toyota. Второе место досталось корейской KIA, третье место досталось немецкому производителю Mercedes-Benz.

Получается, у россиян нет несколько тысяч на еду, но есть миллионы на автомобили? Как объяснить этот феномен?

ссылка

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Друг
Получается, у россиян нет несколько тысяч на еду, но есть миллионы на автомобили? Как объяснить этот феномен?
А че непонятного? в одной семье несколько машин,в других ни одной.А в среднем у каждого россиянина по машине.

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Феномен прост - понты дороже денег.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
А че непонятного? в одной семье несколько машин,в других ни одной.А в среднем у каждого россиянина по машине.
и при этом которые безмашинные ещё и не доедают...
ну а если серьёзно... то требования к еде и одежде м.б. разные.. Если иметь в виду, что клубнику я хочу есть и зимой, а могу позволить только летом, то -да и я не доедаю... и одежду.. хочу норковую шубку, а ношу турецкую дублень.. как считать - я испытываю напряжёнку с одеждой или нет?...сейчас дофига приличной одежды в секондах, что не сразу и отличишь... :happens:
а вот реальный голод не верю, что испытывают 40 %... O:-)

Онлайн БаБуКа

• Друг
Все эти опросы, как средняя температура по больнице- кто то температурит, а кто то в морге лежит. :happens:

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Плюс автомобили у многих кредитные..

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Плюс автомобили у многих кредитные..
Дыш, не имея денег на еду, брать авто в кредит?
Ткни меня в логику сего действа.

Онлайн Akita

• Друг
Кто пьёт или курит, сразу бросают это дело, а остальные да, кушают через раз. :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Кто пьёт или курит, сразу бросают это дело, а остальные да, кушают через раз. :xixixi:
Так то чтоб пить бросить?

Онлайн Akita

• Друг
Так то чтоб пить бросить?
Не хотите попробовать?

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Есть те, кому не хватает на еду. Есть люди небольшого достатка, позволяющие себе взять машину в кредит. Есть те, кто имеет свободные средства на покупку авто. Или парочки.
Кредит вообще опасная штука, не всем на благо идет, есть и те, кто берет, а выплачивать не в состоянии.. Нету логики, что уж..

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Не хотите попробовать?
Да не особо что-то. Да и есть деньги не на бухло, но и на авто.

Онлайн Kot_Baun

• Колючая команда
  • Герой
Уважаемый ТС! Уточните, пжлста - 40 прцентов или все таки 10?!  :laughy:

Пы Сы... А чо это казахов озаботили вдруг наши проценты?! :laughy: :med: :durdom:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 20:07 от Kot_Baun »

Оффлайн Инфанта

• Друг
Машины у большинства в кредитах. В советское время парень с машиной считался завидным женихом, а щас потенциальным должником с иномаркой и дошираком на ужин, с которым лучше не связываться.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 67.