Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена45 2. Поздравляйте, чё (пока промежуточный результат) (Колючие разговоры обо всём) от ИРИНА 51 3. Вкусное ,легкое и без мяса! Чтобы сделать и съесть)))))) (Кулинария и вокруг нее) от Пидя 4. Знаменитый зонт Путина (Важные новости, события и политика) от S.Elena 5. Из роддома в морг. Врачи подменили умершей органы, чтобы скрыть свою халатность (Интересное и необычное) от krona 6. Сашенька (Дом 2 новости) от Анна84
7. Немного черного юмора на ночь )))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Галина586 8. В соцсетях обсуждают вакансию врача за 40 тысяч рублей. «Можно без опыта и гражд (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Галина586 10. Лось возвращается на Дурку.Пришла на кастинг. (Дом 2 новости) от Логви 11. Элина Камирен - Город засыпает (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. Экономный муж - это плохо? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от D@-sad

Звонят, откройте дверь! Или никогда не разговаривай с незнакомками!  (Прочитано 1071 раз)

Оффлайн Независимый

• Колючая команда
  • Герой
17
   К годовщине корякского набега!

Звонят, откройте дверь! Или никогда не разговаривай с незнакомками!

Анну Дрищеву  ни свет, ни заря разбудил телефонный звонок, какая-то женщина кричала в трубку, что она с мелкой совершенно случайно проходит мимо её порога на 5-ом этаже.
-- А кто это говорит?-- удивилась хозяйка.
-- Мама Сашеньки, твоей крёстной, забыла что ли?!--обиженно раздалось из трубки.
--Так заходите в гости,-- нехотя произнесла Анна, силясь вспомнить, с кем она так вляпалась.
-- А никто не прогонит?
-- Нет. Муж на работу ушёл. Никого дома нет, кроме сына и котов.

Худая долговязая незнакомка лет сорока влетела в дверь и с любопытством стала осматривать квартиру, опустив на пол девчушку лет 3-ёх на вид, вихрем бросившуюся в глубину комнат так, что только подол её джинсовой рубашки развевался как крылья птеродактиля, временами опадая на пол и волочась словно шлейф за принцессой. Вскоре из недр квартиры раздался траурный звон бьющейся посуды. Жалобно замяукали коты, зарыдал маленький Марк, но бойня продолжалась...
-- Любимая китайская ваза приказала долго жить!-- оцепенела от ужаса происходящего гостеприимная женщина, услышав благородный грохот...
-- Тебе хорошо, -- сказала гостья, отвлекая хозяйку от скорби. --Ты в собственной хате живёшь, а вот я  в съёмном углу на Тараса Бульбы. Теснота, понимаешь! И краны протекают. Неважные условия.
-- Да, -- ответила крёстная. -- У нас квартира хорошая: три комнаты с кухней и ещё ванная. Ходи где хочешь.
-- А меня даже в рестораны больше не пускают, -- пожаловалась почему-то собеседница. -- Говорят --я только воду заказываю и в туалете гажу, а прочие посетители показывают на меня пальцем и смеются. Один раз случайно зашла на запахи в тамошнюю кухню -- что было! Повара закричали, заохали, даже скалкой по спине огрели. :(

Несчастная попросила воды, прошла вслед за хозяйкой на кухню и уселась за стол, с громадным аппетитом прихлёбывая минералку и вожделённо поглядывая на холодильник... Крёстная горестно вздохнула и принялась стругать бутерброды, положив гостье на блюдце икры...баклажанной. :gigigi:
-- МалАя, иди скорей есть! -- закричала та.
Растрёпанная девочка прибежала, держа в одной руке детали отнятого у хозяйского мальчика Марка конструктора, а в другой хвост ошалевшего котяры, болтавшегося вниз головой и вопившего человеческим голосом: "МАМА!!!"
--Где еда?--знаками спросила разбойница.
--Да вот у меня на блюдце, налетай.
 Шладкая шкода бросила пушистика, схватила блюдце и принялась облизывать, довольно мыча.
-- Ох, и вкусная каша, говорит! -- перевела её звуки довольная мать. :D
Потом обе принялись за бутеры. Старшая наворачивает  и разговаривает:
-- Тебе хорошо живётся, -- завидует она. -- У тебя всё есть.
-- Да, -- согласилась Анна. -- Живу я по-барски. Что хочу, то и делаю: хочу -- в салон красоты на такси, хочу -- шопингую, ем и пью, что хочу, или на кровати валяюсь.
-- А тебе позволяет муж?
-- А что мне муж? Подумаешь! И кварира моя, и машина моя, и его бизнес-- тоже мой.
-- Повезло тебе, Анька! А у меня из богатств только ребёнок, даже сплю на полу, правда тёплом,-- гостья почти рыдала и не могла уже успокоиться.
-- А можно мне на кровати поваляться? -- спросила вдруг она. -- Я уже почти 4 месяца на мягком не нежилась.
-- Ну, пойди, поваляйся, -- удивлённо согласилась крёстная.
   Мать с набегавшейся за котами дочерью улеглись на кровать, пригрелись, да и уснули. Не услышали даже, как  ушла за продуктами крёстная, а хозяин зачем--то заскочил домой с работы. Он увидел на своей кровати жилистую незнакомку, принял её за воровку, вытащил ремень  и давай стегать. Малышка же с перепугу забилась под стол, где и  просидела, слушая отчаянные вопли матери, пока из магазина не вернулась крёстная и не скомандовала разъярённому мужу: "Фу!".

Избитая женщина вернулась домой. Дочка же, наоборот, была весела, ведь её пожалели, успокоили, подарили отжатый у Марка конструктор и оставшиеся бутерброды.
-- Эх, Саша, -- простонала поколоченная, -- опять я голодна! Отлупили, даже сама не знаю за что! Принеси мне чего-нибудь покушать, если ещё не всё съела.
     Малышка подошла к непутёвой родительнице, стала что-то мурлыкать (общение с котами не прошло даром) и гладить её по голове, протянув  последний бутерброд.  Та съела половинку, а другую отнёсла  в холодильник, про запас.

P.S. Крёстная, сын несчастной Дрищёвой и пара котов ещё долго не могли отойти от шока, потеряв аппетит и сон, но зато оправдав свою фамилию :D. А хозяйка так и не могла припомнить, где видела эту незнакомку!? Спросить напрямик интеллигентная женщина не решилась, боясь насмерть обидеть гостью своей забывчивостью.
  Вся эта незатейливая история о русском гостеприимстве является вымышленной, а любое сходство её действующих лиц с реальными людьми совершенно случайно!

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 15:16 от Независимый »

Оффлайн кошака-обнимака

• Знаток
Я   в шоке-  Независимый-  это ты так глисту ненавидишь ?  че  правда - до такой степени ненавидишь? пошла-ка я все это перекурю- я тоже ее терпеть не могу- но ты превзошел все ожидания

Онлайн D@-sad

• Герой
обалденный рассказ :lol: на одном дыхании

Онлайн simona963

• Колючая команда
  • Друг
Я   в шоке-  Независимый-  это ты так глисту ненавидишь ?  че  правда - до такой степени ненавидишь? пошла-ка я все это перекурю- я тоже ее терпеть не могу- но ты превзошел все ожидания
Это стеб,а не ненависть! А мне конец понравился - непредсказуемый,как у Агаты Кристи! :flower3:

Оффлайн мадамочка

• Друг

Оффлайн Светлана Из Тихого омута

• Знаток
 :D Вот фантазия у Независимого!!
Отличный слог! :applo2:

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой

Что, конкретно, Вам не понравилось? По-моему, очень реалистично

Мерфи  :lasso:

Актуально.. как никогда

Автор АлькаРаздел Интересное и необычное

Последний ответ 18 Июль 2018, 23:39
от Dmiitriy
Ответов: 3
Просмотров: 812
Про то, как Яббаров закрыл дверь в прошлое новой песней

Автор Галина586Раздел Дом 2 слухи

Последний ответ 17 Июль 2018, 09:31
от Kot_Baun
Ответов: 5
Просмотров: 667
Никогда не сдавайся!

Автор Людмила0Раздел Интересное и необычное

Последний ответ 16 Июль 2018, 17:42
от разумова
Ответов: 1
Просмотров: 452
Даша Друзьяк уверяет, что она никогда не была эскортницей

Автор КрохаминипутРаздел Дом 2 новости

Последний ответ 11 Июль 2018, 17:44
от melisca
Ответов: 4
Просмотров: 413
barzikov Передача никогда не будет той, которую мы привыкли видеть

Автор elena5Раздел Дом 2 новости

Последний ответ 10 Июль 2018, 00:54
от Анна84
Ответов: 3
Просмотров: 1026

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 54.