Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. О чём промолчал мальчик из Уренгоя.. (Важные новости и события) от Тома 8. Хотите превратить своего ребенка в маленького Адольфика? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rubi 9. Хит парад хомячих мыслей (Дом 2 новости) от irinka5 10. Андрей Черкасов. Вы любите чёрно-белые фотографии? Знаете, в них что-то есть. (Дом 2 новости) от Марин 11. Да, как так-то? Будни "скорой помощи" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Врагунесдаетсяваряг 12. Как вот так можно? (Дом 2 новости) от МУРЕКС

От руководства омских парков потребовали уничтожить всех белок.  (Прочитано 755 раз)

Оффлайн 21+

• Друг
4

От руководства омских парков потребовали уничтожить всех белок

Из-за того, что грызуны являются переносчиками заразы, их, по мнению специалистов, нужно изолировать от людей.

Как рассказал директор МП Омска "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" Константин Лукашевич, с 2015 года на адрес парка приходят предписания Роспотребнадзора с требованием убрать с территории всех грызунов, в том числе белок.

- Я должен уничтожить всех этих белочек, но я с этим не согласен. Я пытаюсь им говорить, зачем экосистему ломать. Есть грызун, есть пищевая цепочка, и нельзя их убивать. Если мы убьём одного, значит, убьём всех. Но пока меня не слышат, только штрафы приходят. Самый первый штраф с того момента, как я здесь работаю, - невыполненное предписание - уничтожить грызунов. Как утверждает Роспотребнадзор, это переносчики заразы: у них есть блохи, а те в свою очередь переносчики различных заболеваний. Поэтому мы обязаны это сделать, и так требуют, - рассказал Константин Лукашевич.

Отметим, что штраф за невыполненное предписание для юридического лица составляет около 10 тысяч рублей. "И экологи молчат. Сейчас я советуюсь с Сергеем Соловьёвым (доктор биологических наук, профессор Омского госуниверситета - прим. ред.), как быть дальше. Сломать экосистему просто, а восстановить сложно", - резюмировал Лукашевич.

ссылка

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Они трехнулись?там же белочки ручные, доверчивые  :opponents: :( :(

Оффлайн Irina45

• Герой
Дайте в руки ружьё тому, кто это придумал и пусть отстреливает. И пусть его дети это видят. Жесть, сидят там в верхах, ничего не делают, мозги чёрт знает чем заняты. Их бы всех на разгрузку вагонов или на рудники, пусть поработают.  O:-)

Оффлайн 21+

• Друг
Сейчас белки мешают в парках, а завтра скажут людей надо убрать-мусорят!

Оффлайн кошака-обнимака

• Знаток
Требуем    фото  начальника Роспотребнадзора  Омска -  чтоб все знали  живодера   в лицо

Первый раз слышу. чтоб белки кому-то   мешали . Помню   с маленькой дочкой к  моему  брату в больницу шли- на тропинку белка прыгнула и ждет- пришлось  из передачки   кусочек батона достать-   дочь ей кидает- белка лапками  берет- столько радости было - даже у меня взрослого чел.

Оффлайн Рики Тики

• Профиль на проверке
  • Знаток
Кошмар какой...Вот я тоже задумалась - люди-то тоже переносчики различных заболеваний... :gigigi: И гораздо бОльшего количества. Или, возможно, чиновники из Роспотребнадзора так пытаются пополнить казну, в которой, по словам одного известного руководителя, "денег нет"? Ведь понятно же, что никто не пойдёт на это преступление....А они так и будут выписывать штрафы...

Оффлайн 21+

• Друг
Требуем    фото  начальника Роспотребнадзора  Омска -  чтоб все знали  живодера   в лицо

Первый раз слышу. чтоб белки кому-то   мешали . Помню   с маленькой дочкой к  моему  брату в больницу шли- на тропинку белка прыгнула и ждет- пришлось  из передачки   кусочек батона достать-   дочь ей кидает- белка лапками  берет- столько радости было - даже у меня взрослого чел.

Да, а как ребенок радуется. Увидеть животное с картинки в естественной среде. Она потом и подружкам рассказала,наверное).
У нас в парке пару лет назад,наоборот, заказ был на белочек. Вот они там теперь по деревьям прыгают, людей радуют. Как приятно живность в лесу видеть... А тут такая дикость(((

Оффлайн Кокосик

• Знаток
Требуем    фото  начальника Роспотребнадзора  Омска
яндекс мне помог.

Крига Александр Сергеевич.

Вниманию всех автомобилистов!

Автор 21+

Последний ответ 01 Ноябрь 2017, 20:11
от Ольга62
Ответов: 3
Просмотров: 611
Скоро на всех батареях страны...

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 21 Октябрь 2017, 14:17
от 21+
Ответов: 4
Просмотров: 477
Переезжали на дачу, больше всех переезду радовался кот.

Автор ФиФа

Последний ответ 16 Июнь 2017, 16:30
от Венера888
Ответов: 2
Просмотров: 1189
Фотограф снимал белок в течение 4 лет

Автор Iraaaaa

Последний ответ 13 Июнь 2017, 03:49
от Тань
Ответов: 16
Просмотров: 975
Парализованный котёнок удивил всех, когда начал восстанавливаться

Автор elenaershova

Последний ответ 03 Июнь 2017, 14:46
от Дуэнья
Ответов: 12
Просмотров: 1304

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 59.