Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Первый цвет, который вы увидели на картинке, расскажет о вас кое-что новое (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Iraaaaa 2. Елена Проклова в передаче на самом деле (Прямой эфир) от ЗАГАДКА 3. Замок Нойшванштайн, Германия (Интересное и необычное) от Iraaaaa 4. Измена... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шенлун 5. Короткий тест из 5 вопросов на возраст мозга и остроту ума (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Благоразумная 6. Минобороны РФ испытало межконтинентальную ракету "Тополь" (Важные новости и события) от Ленуша
7. Тест: Узнайте, какая вы женщина на самом деле — Очень интересно! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от вольга 8. Мама Дмитренко: Кто его возьмет с этим багажом? Я вообще не знаю что делать». (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. ..Дубль 38651...Мотор! (Дом 2 слухи) от ленка я 10. Такой милый и юный Кадони.... (Дом 2 слухи) от Irina2906 11. Лулу Хашимото, страшная реальная кукла Японии (15 фото) (Интернет знаменитости) от Irina45 12. Для моих многоуважаемых оппонентов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шенлун

Один гениальный трюк, который научит копить деньги  (Прочитано 2513 раз)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
18

«Вот бы перестать тратить деньги на ерунду — столько всего полезного можно было бы купить!» — если вы хоть раз так думали, то эта статья точно для вас. Один из пользователей pikabu предложил простой и эффективный способ, как научиться копить деньги.

Суть метода проста: каждый вечер необходимо «обнулять» остаток денежных средств.

К примеру, мы решили «обнуляться» до 2 нулей. Вечером остаток составил следующую сумму:

* Наличные деньги — 5 235 руб.

* Средства на карточке — 20 455 руб.

Что мы делаем: с каждой оставшейся суммы вычитаем две последние цифры — так, чтобы на конце осталось 2 нуля. Наличные деньги удобнее «обнулять» в копилку, а средства с карточки можно переводить на счет-копилку или на другой счет.

Пример:

По возможности «обнуляться» можно и до большего количества нулей. К примеру, до 3:

Все средства, которые останутся перед зарплатой, нужно отложить — таким образом, мы снова «обнуляемся». К примеру, у нас осталось 1 000 рублей наличными и 3 000 рублей на карточке — объединяем эти деньги и кладем в копилку.

Плюсы метода:

* Каждое утро мы знаем, сколько денег у нас осталось в распоряжении, и это всегда круглое число.

* Начинаем подсознательно контролировать свои расходы и перестаем тратить деньги на ерунду.

* И самое главное — наконец-то получается копить деньги!

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Я не умею копить деньги. У меня их надо забрать совсем. Правда, у меня хрен заберешь  :xixixi: Но, как вариант. Мой маникюрный мастер так копит на путешествия, говорит, 2 раза в год летает то в Тай, то во Вьетнам

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Она коробку от обуви скотчем всю обматывает и прорезь маленькую делает, дабы не было соблазна залезть  :xixixi:

• Герой
Я не умею копить деньги. У меня их надо забрать совсем. Правда, у меня хрен заберешь  :xixixi: Но, как вариант. Мой маникюрный мастер так копит на путешествия, говорит, 2 раза в год летает то в Тай, то во Вьетнам
Ой, Тань, я такая же!  :facepalm:  Деньги, конечно, очень странный предмет - вот они есть, и вот сразу же нет!!!  :laughy:  Я точно так попробую делать!  :268:

Оффлайн Эва

• Друг
Спасибо,тоже актуально:сколько мне не дай,всегда найду,куда потратить :flower3:

• Герой
Она коробку от обуви скотчем всю обматывает и прорезь маленькую делает, дабы не было соблазна залезть  :xixixi:
Неееее, меня это не спасет!  :laughy:  Мне если только цементом залить и на пять метров закопать!  :D :D :D

Онлайн БаБуКа

• Друг
А у меня знакомая каждый вечер чистит кошелёк от мелких бумажных денег(10,50,100) и складывает в большую  литровую жестянку от пива. В конце месяца вскрывает её, говорит на коммуналку без проблем набирает. :flower3:

Оффлайн ласка

• Знаток
Не поняла. Откуда  взялась  сумма - 55р.

• Герой
А у меня знакомая каждый вечер чистит кошелёк от мелких бумажных денег(10,50,100) и складывает в большую  литровую жестянку от пива. В конце месяца вскрывает её, говорит на коммуналку без проблем набирает. :flower3:
Привет, Бабукачка!!!  :lasso3: :lasso3:  Да в том-то и дело, что мелочевка эта разлетается, как пыль, и не замечаешь ее даже  :happens:  Блин, но вот мне лично надо такую копилку, чтобы я сама туда ну вообще никак залезть не смогла!  :laughy: :laughy:

• Герой
Не поняла. Откуда  взялась  сумма - 55р.
И я не поняла  :blink:  В чем проблема?  :happens:

Онлайн БаБуКа

• Друг
Привет, Бабукачка!!!  :lasso3: :lasso3:  Да в том-то и дело, что мелочевка эта разлетается, как пыль, и не замечаешь ее даже  :happens:  Блин, но вот мне лично надо такую копилку, чтобы я сама туда ну вообще никак залезть не смогла!  :laughy: :laughy:
Привет Отчаянная Оптимистка, попробуй ту же банку от пива: трубочкой денюжку свернула и кинула. А что бы её вскрыть -целое дело, заморачиваться не захочешь.  :happens:

• Герой
Привет Отчаянная Оптимистка, попробуй ту же банку от пива: трубочкой денюжку свернула и кинула. А что бы её вскрыть -целое дело, заморачиваться не захочешь.  :happens:
А как ее, правда, вскрывать-то?  :blink:  А то я ж помру от расстройства, когда она наполнится!  :D :D :D

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Неееее, меня это не спасет!  :laughy:  Мне если только цементом залить и на пять метров закопать!  :D :D :D
Может, капкан поставить ?  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

• Герой
А как ее, правда, вскрывать-то?  :blink:  А то я ж помру от расстройства, когда она наполнится!  :D :D :D
Если мне надо, я и сейф вскрою  :D

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Разрезать ножницами

Ян Арлазоров: личная драма юмориста с грустными глазами, который заставлял зал с

Автор Миссис уксус

Последний ответ 24 Сентябрь 2017, 21:17
от ingred
Ответов: 6
Просмотров: 1042
Один из самых обсуждаемых в сети постов об истории России. Хотите?

Автор Амиша

Последний ответ 19 Сентябрь 2017, 12:36
от storna
Ответов: 15
Просмотров: 772
Ещё один забитый гвоздь в гроб американской лунной аферы

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 10:36
от Ведь Ма
Ответов: 5
Просмотров: 913
Один эпизод из ВМВ

Автор зануда

Последний ответ 10 Сентябрь 2017, 00:16
от Ola-la
Ответов: 1
Просмотров: 276
Panasonic показала холодильник, который приезжает к владельцу по команде

Автор milori

Последний ответ 04 Сентябрь 2017, 18:47
от Ион
Ответов: 7
Просмотров: 419

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.585 секунд. Запросов: 64.