Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Как определить характер человека по его подписи? (Интересное и необычное) от КОЗЕРОГ 8. Я...новичОк!!! Всем...Привет!!! Бум...Знакомы!!!😉 (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от hyanitka 9. Дама в белом (Мистика, предсказания, психология и астрология) от hyanitka 10. Что такое свадьба с точки зрения детей (Наши детки) от Логви 11. Ребята я к вам :))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Флавия де Люс 12. За что боролись?!...так вам и надо, ох, уж эта Европа (Важные новости и события) от Флавия де Люс

Удивительно вкусный пирог на сковороде из черствого хлеба  (Прочитано 1750 раз)

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
23

УДИВИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ПИРОГ НА СКОВОРОДЕ ИЗ ЧЕРСТВОГО ХЛЕБА

Что вы делаете со слегка черствым вчерашним хлебом? Кормить птичек — благородное дело, конечно, но далеко не все из нас используют его именно так. Многие выбрасывают хлебобулочные изделия и сразу отправляются в магазин за свежими. А на следующий день всё повторяется. Чем не круговорот хлеба в доме?

Но вчерашний хлеб можно использовать для приготовления удивительно вкусного пирога с начинкой из сыра и помидоров. Это блюдо готовится всего 30 минут, зато вся семья будет сыта. Вот вам и экономия средств, и новое блюдо в меню.

Ингредиенты

Хлеб — 700 г
Яйцо — 2 шт.
Пармезан — 80 г
Молоко — 300 мл
Оливковое масло — 50 мл
Куриный окорок — 150 г
Помидоры черри — 10 шт.
Орегано — 1 ч. л.
Моцарелла — 200 г
Соль — по вкусу
Черный перец (молотый) — по вкусу
Приготовление

Нарежьте хлеб небольшими кубиками и высыпьте в глубокую миску.

Добавьте к хлебу яйца. Поперчите и посолите ингредиенты. Натрите пармезан на мелкой терке. Отправьте 40 г сыра в миску с хлебом и яйцами. Подогрейте молоко. Не доводите до кипения. Залейте массу из хлеба, яиц и сыра молоком. Хорошенько всё перемешайте.

Возьмите сковороду и смажьте ее растительным маслом. Разделите тесто на две части и выложите одну из них на дно сковородки. Разровняйте тесто по дну.

Нарежьте мясо слайсами и положите сверху на тесто. Разрежьте помидоры на 4 части и выложите на мясо срезом кверху. Посыпьте всё орегано. Полейте оливковым маслом. Выложите еще 40 г пармезана в качестве слоя. Нарежьте моцареллу тонкими слайсами и положите на пармезан. Используйте оставшуюся часть теста в качестве верхнего слоя.

Поставьте сковороду с пирогом на слабый огонь. Поджарьте его до золотистой корочки. Возьмите тарелку и накройте пирог. Аккуратно переверните пирог на тарелку, а после снова отправьте на сковородку обжариваться с другой стороны.

Снимите готовый пирог со сковороды и пробуйте!

Этот сытный пирог можно подавать, как самостоятельное блюдо, или же как отличное дополнения к теплому супу из овощей. Семья всегда оценит новенькое блюдо и ваши старания. А если пирог уж очень придется по вкусу, не бойтесь использовать свежий белый хлеб, ведь вчерашний больше не будет задерживаться в хлебнице.
ссылка

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
кнопка:flower3:
Очень интересно :applo2:

Онлайн Ленуша

• Друг
Блин, прикольно! Я обязательно сделаю!!!кнопка, спасибо!!!

Оффлайн Танюшенька

• Друг
И отдельно то же прекрасная еда :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

• Друг
Как прикольно! Да и начинка может быть любой. Здорово  :applo2:
Кнопка, благодарю  :flower3:

Оффлайн lana renko

• Знаток
Попробуйте  сделать  бублики или  баранки . Замочите их в молоке до мягкости.  Сложить на смазанный маслом  противень . В дырочки положить фарш . И в духовку . За 5 мин до готовности посыпать тертым  сыром и  опять в духовку . Все  вкусно . Я в деревне делала . Просто ,необычно .

Оффлайн D@-sad

• Герой
необычно :268: но получается этакая каша из топора,к чёрствому хлеб добавить пармезан и моцареллу :gigigi:

Оффлайн Кактус

• Администратор
Посыпьте всё орегано. Полейте оливковым маслом. Выложите еще 40 г пармезана в качестве слоя. Нарежьте моцареллу тонкими слайсами и положите на пармезан
всем срочно нести рецепты блюд из ежей... а то подумают что бы жируем в условиях санкций!!!!  :tickedoff:

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Тока не смейтесь,но у меня не бывает чёрствого хлеба,я храню хлеб в холодильнике.
Когда-то  прочитала. что при комнатной температуре полезные дрожжевые грибки в хлебе быстро переходят на сторону зла. :xixixi:

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Тока не смейтесь,но у меня не бывает чёрствого хлеба,я храню хлеб в холодильнике.
Когда-то  прочитала. что при комнатной температуре полезные дрожжевые грибки в хлебе быстро переходят на сторону зла. :xixixi:

эка, честное слово, я читала, что хлеб нежелательно хранить в холодильнике, причину не помню.

Пирог с творогом и черникой

Автор бегемот05

Последний ответ 20 Август 2017, 12:35
от 21+
Ответов: 10
Просмотров: 779
Кокосовый пирог

Автор бегемот05

Последний ответ 15 Август 2017, 11:40
от бегемот05
Ответов: 11
Просмотров: 554